Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: frolova]
      #2469193 - 09/03/2006 23:11

Аня, онкологи же хитрые-((( 70% - это пятилетняя выживаемость. А если рецидив через 5.5 лет - это уже входит в статистику хороших исходов.
А потом я ж посмотрела чем лечат, это не лечение, это яды чистой воды. Все идет на везении. Повезло, что помог амфатарицин за 13 руб./флакон, не нужен вифенд, сами знаетет за какие деньги.-(((((((((((((((

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Muha]
      #2469271 - 09/03/2006 23:25

На самом деле для меня самое страшное, что умерли все , кого мы отправляли на пересадку, для кого собирали деньги и в чье выздоровление верили.Даша и Вика - это такая боль, не передать.
Мы еще думали с Ксеней, почему, ну почему детей калечат химией сначала, не предлагая сразу пересадку. Дуры, блин.

Я еще молюсь за Катю Овчинникову. Ей очень нужен такой же как у Оли с Настей Овсянниковой воздухоочиститель против вирусов и микробов.
Товарищи, может кто хочет поучаствовать вместе со мной в покупке. Он стоит прилично, но я обязательно постараюсь купить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: mammushka]
      #2469968 - 10/03/2006 09:39

Цитирую:

Я еще молюсь за Катю Овчинникову. Ей очень нужен такой же как у Оли с Настей Овсянниковой воздухоочиститель против вирусов и микробов.
Товарищи, может кто хочет поучаствовать вместе со мной в покупке. Он стоит прилично, но я обязательно постараюсь купить.




Сколько?

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: mammushka]
      #2470020 - 10/03/2006 09:46

Я полностью поддерживаю Таню.

Нет совершенно сил.. Ощущение, что все напрасно. Меня мучают мысли о том, что если бы пересадку делали в Израиле или Германии, не уничтожая организм убойными химиями, не ставили бы эксперименты и не "наблюдали бы", смертей было бы меньше.

Кстати говоря, в перечень "ушедших", очень горький перечень, еще за,ыли включить Катюшe Плужникову.. Для нее нашелся спонсор даже для лечения в Израиле.. Но было уже совсем поздно..

Нам своими силами не собрать по 80-300 тыс. долларов, увы..Спонсор пугается сразу. Одно дело - 15000, и совсем другое - 300000. Может быть, попробовать на встрече с Матвиенко говорить о том, чтобы детям с лейкозами и пр. сразу же давали справки Минздрапва для лечения за границей?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003

Отредактировано Аленушка К (10/03/2006 10:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Аленушка К]
      #2470195 - 10/03/2006 10:14

Справки давать не будут. Для этого нужно менять систему и Минздравовские инструкции.
В Израиле, кстати, тоже делают химию. Просто тем, кому в принципе может помочь пересадка, ее делают сразу, не используя до этого никаких других методов лечения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Marita]
      #2470218 - 10/03/2006 10:18

Я, собственно, это и имела ввиду - у нас НИКОГДА не начинают с пересадки, во всяком случае, из известным мне примеров.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Аленушка К]
      #2470269 - 10/03/2006 10:23

Цитирую:

Меня мучают мысли о том, что если бы пересадку делали в Израиле или Германии, не уничтожая организм убойными химиями, не ставили бы эксперименты и не "наблюдали бы", смертей было бы меньше.



Меня тоже...... Поэтому и хочется вытащить тех, кого еще можно. А пока раскрутится бюрократическая машина....могут уйти те, кого еще можно спасти.... Тяжело это очень.....Очень хочется помочь и, в тоже время, ощущаешь свое бесслие, от того, что у меня нет этих 300 тыс. $. Если бы они были - отдала бы не задумываясь..... И тяжело еще от того, что кажется, что не сделала ВСЕ, что могла..... Не удержала, нет таких денег на лечение, не подарила ребенку шанс выздороветь....
Ведь не секрет, что Там лечат лучше и там шансы больше......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Кормящий папа]
      #2470444 - 10/03/2006 10:45

[
Товарищи, может кто хочет поучаствовать вместе со мной в покупке. Он стоит прилично, но я обязательно постараюсь купить. [/quot

Сколько?




Хочу поучаствовать.

--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: shvednata]
      #2470694 - 10/03/2006 11:16

пересадка сама по себе очень и очень опасна. поэтому ее используют уже только тогда, когда обычная химия не помогает. Почитайте статьи на сайте РДКБ, там есть целый раздел, посвященный ТКМ.
За границей точно так же кондиционируют деток перед пересадкой, то есть убивают костный мозг полностью.
И там же за границей очень много деток, которые не выживают, и родители и благотворители тоже ругаются на врачей и на клиники и возят детей из одной страны в другую в поисках лучшего лечения. Поэтому считать, что там однозначно лучше лечат - значит порой давать родителям совершенно призрачную надежду и боль на всю оставшуюся жизнь, что ребенка не спасли из-за отсутствия денег.
Ведь сами посмотрите, и Вика, и Дашенька, и Темушка умерли не из-за лейкоза, а из-за последствий пересадки
А Наське нашей родной повезло! И еще повезло потому, что химий не было (ТТТЧНС), и организм смог справиться.

В общем, это все ОЧЕНЬ сложно. Кто-то умрет от гриппа, а кто-то выживет и после 10 химий и 3 пересадок.
Давайте не будем винить людей в таких вещах.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Mistrale]
      #2470836 - 10/03/2006 11:48

Анют, я никого не виню..... Пожалуй, только себя...., что не могу дать то, что надо бы....
А за границей...., лучше в одном. Там нет русского "авось" и настолько процветающей халатности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12655

Оценить эту тему

Перейти к