Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Natalka -z]
      #2455236 - 07/03/2006 09:09

Написала Оксане, может быть ответит, ведь там не появляется вопрос в топике пока она не ответит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fekla
частый гость


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 27
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2456038 - 07/03/2006 11:10

А что умеет делать Ваш муж, по ремонту, мы ищем разноробочего ,нам на стройку, дом в Озерках, нужен плотник, сантехник и просто разнорабочий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ПОМОГИТЕ [Re: fekla]
      #2456235 - 07/03/2006 11:28

Позволю себе согласиться с Маммушкой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2456414 - 07/03/2006 11:44

Цитирую:

Девочки, но она ведь не регулярно здесь помощи просит? Откуда такие выводы о регулярности "кидалова"?




Информмация из первых рук. Т.е. непосредственно от Алены
Алена, ну зачем по любому поводу сразу рыдать и впадать в панику? Разве сложно родственникам прислать вам документ, что ребенок не зарегистрирован в Украине?
Даже если его не будет, вы имеете право прописать ребенка по месту жительства (по месту своей прописки). Советую сейчас, еще до рождения, сходить к начальнику своего паспортного стола и выяснить все подробности.
И еще раз повторяю - оформляйте гражданство мужу.
Если у него нет даже регистрации, он может еще пять лет ходить и разворачиваться, когда будут отказывать в оформлении... У меня в фирме почти все временные работники работают без оформления - под мое честное слово...
А теперь представьте - приходит юный мальчик... из Ураины... без регистрации в Петербурге - и требует оформления на работу...
НО!!!!!! ВСЕ мои знакомые украинцы прекрасно находят работу... и без оформления, и никто их не кидает... С грузчиками и разнорабочими расплачиваются ежедневно или еженедельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Marita]
      #2456981 - 07/03/2006 13:13

Совершенно согласна с Мариной. Впадать в панику-первый шаг к неудачам. Когда в нашей семье случилась беда, это только сплотило нас. Когда вроде все силы были на исходе, открылось что-то похожее на второе дыхание. Хоть желание порыдать и побиться головой о стенку, поверьте, было велико. Но мы выстояли, я считаю, прежде всего потому, что верили в победу. Как бы не банально все это звучало. Невозможно помочь человеку перепрыгнуть через забор, если он лежит у этого забора. Нужно что бы он по крайней мере встал тебе на плечи... А девочки на этом сайте и в самом деле добрые и справедливые. Да, Марина, я не представилась. Я -Лена, мама Никиты Сорокина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: yga]
      #2457094 - 07/03/2006 14:10

Лена, добро пожаловать ))
Как ваши дела? Можно в личку, чтобы топ не засорять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Marita]
      #2457252 - 07/03/2006 15:39

Кстати, Алена, в Тсж Вы не звонили, по всей видимости, я узнала, что вакансии той нет, но наш председатель может что-нибудь для Вашего мужа подыскать, прием был вчера, теперь в следующий вторник, адрес я писала, с 17 до 20. телефон тсж тоже есть, пробуйте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2458087 - 07/03/2006 17:09

Алена!
Почитала твой топик и стало мне немного грусно. Во первых, когда ты в прошлый раз просила помощи я откликнулась и собрала (может и скудно), но все же приданное и для малышки и для старшей твоей дочери. моя дочка подарила даже вам не мало игрушек. Пойми правельно, думаю, что не только я откликнулась тогда. Прошло 2 месяца, у тебя как не было работы, так и нет (не думала я, что должность уборщицы или продавца в ларьке сейчас в дефеците). Ну так вот теперь ты опять пишешь о приданном для маленькой, я конечно не против, чтобы тебе помогли еще раз, но писать о том, что у тебя вообще ничего нет....Как то вроде не красиво. О оплате квартиры, ты уж тоже не серчай.... но ты видела в каких условиях мы живем, хотя мы могли бы снять квартиру за 500 дол. и даже выше, но не делаем этого из за того, что эти деньги мы тратим на др. наши нужды. Просто живем и терпеливо ждем перемен к лучшему. Знаю, что вы переехали из старой квартиры совсем недавно, в то время ты уже не работала, так какого же хрена вы поехали в отдельную квартиру за 500 у.е. извини, но на чужой шее далеко не уедешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: hfab]
      #2459442 - 07/03/2006 23:22

Да, ваш квартирный вопрос меня тоже смущает...
В вашей непростой ситуации,я бы посоветовала не искать деньги на настоящую квартиру, а быстренько съезжать в комнату!
У нас к примеру знакомые: двое детей, гражданство только у папы, снимали двушку. Горе пришло в семью - у кормилица обнаружили рак, сами понимаете какие нужны деньги - съехали быстренько в коммуналку!
А то, что Вы писали в объявление о поиске квартиры:"недорого, денег совсем нет и жить негде", с такими рекомендациями врядли найти можно! Но хорошо, что честно...
Поймите правильно,я вам очень сочувствую, но с квартиркой вам стоит передумать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Айка]
      #2460282 - 08/03/2006 02:29

На этот месяц квартирный вопрос решен. Если с работой все сложится, то на следующий месяц такого вопроса даже и не возникнет.
Квартира стоит не 500 а 350, я писала об этом выше. А съехали мы с предыдущей потому, что там хозяйка решила поднять плату на 100 долларов с 1 января, и в течении 5 дней нам пришлось найти вариант.
То что у меня все еще нет работы - так работодатели тоже не дураки - животик то в карман не спрячешь, не отвтегнешь и дома не оставишь. Без оформления найти тоже сложно, в основном ищут на постоянную, а не на месяц-два. Разовые работы были, но они на то и называются разовыми - что сегодня работа есть, а завтра ее нет...
Спасибо тем кто откликнулся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к