Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: bobi]
      #2449035 - 06/03/2006 06:41

Девочки, у меня нет агрессии, только паника...
Муж работал грузчиком-комплектовщиком, и берется именно за тяжелую работу, как я писала выше проблема в том что он не питерский и не российский... Он не пытается быть чистюлей, сейчас вопрос стоит о том, как найти ему работу... А ситуация вдруг такая сейчас возникла, потому как 2 марта ему на работе, куда он устроился сказали что он то не так делал, это, и что он "свободен"... ничего не заплатив... ВООБЩЕ
Попытаться сейчас снять квартиру подешевле ставит еще несколько вопросов - таких как оплата услуг агенства - при подборе квартиры +100% оплаты квартиры + переезд(найм машины с грузчиками). Топик о съеме квартиры на этом форуме тоже есть, но пока туда даже никто не заглянул.
Психологи вообще люди странные, у меня старшая дочка до 6.5 лет была на инвалидности по детской психиатрии, вытаскивала я ее на протяжении нескольких лет, и прошлой зимой с нее сняли инвалидность... ей 8 лет, буквы стали "усваиваться" только с этой осени... сейчас читает, хотя еще весной, когда получали карточку из садика нам говорили что нам нужна спецшкола, ну на крайний случай корректирующая, потому что у девочки ОНР 2 степени, и что она не усидчивая, трудно обучаемая и так далее... осень ни в сад ни в школу мы ее не отдали - буквы и цыфры выучили сами - безо всякой помощи со стороны психологов, дефектологов, логопедов... некоторые трудные буквы она стала произносить после игр с Костей, а он ведь не педагог, просто нашел с ней общий язык и заинтересовал в изучении букв...
От собаки уже тоже никуда не денешся, он уже член нашей семьи, еще одно мое чадо... и друг моей дочки - разве плохо иметь четвероногого друга?

Но у меня есть вопрос - а что, женщины не беременные работают уборщицами не за деньги? И разве я не такой же простой человек, который ищет работу и хотел бы чтобы за труд платили...

А приданого к сожалению еще нет, в нашей ситуации руки до этого так и не добрались...

Очень хочется чтобы у меня все наладилось, работать буду столько сколько смогу... сейчас ситуация с квартирой в принцыпе на этот месяц разрешилась...

Вопрос другой: найти Косте работу, грузчиком, разнорабочим, на стройке, не важно - он готов работать везде... главное чтобы больше его не обманули... потому как продать реально мы больше ничего не сможем...

Если бы была бы возможность обратиться к родным за помощью, мы бы обратились... поверьте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: mammushka]
      #2449039 - 06/03/2006 06:48

Цитирую:


"плыви куда-нибудь в другое место, может не утонешь по пути"


это была реакция на ваши слова "о наличии мужа, интернета, собаки и ваш совет поискать помощь где-нибудь еще..." когда вам реально говорят чтобы вы завтра сдали ключи от квартиры, а идти не куда, вы обращаетесь к знакомым - те говорят помочь не омжем, к родным - такой же ответ, и в последнюю очередь, в последний день - обратилась сюда, на форум, а вы написали - в другом месте поищите...
И этот ответ мой не расценивайте как агрессию, ее нет и не было, была паника и ужас, от того что я не знала что мне делать, к кому обратиться и куда бежать...
Может быть я и не права была в своих словах, может быть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2449259 - 06/03/2006 09:31

Алена, очень сочувствую Вам! К сожалению ничем помочь не могу... Сами снимаем двушку (двое детей, работает только муж)
Но что за бешенные деньги вы платите за свою квартиру?!!!! 500 долларов вмесяц??? Может в такой непростой ситуации стоит поискать жилье попроще? Временно...меньшую сумму поднять будет проще! Посоветовала бы Вам сменить жилье, а не стаким трудом платить за эту!
Удачи Вам, легких рордов и здорового малыша!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: mammushka]
      #2449387 - 06/03/2006 09:57

Цитирую:

Алена, простите ради Бога! Но именно наличие интернета, щенка, работоспособного мужа навели на мысли о том, что помощь вам есть где еще поискать.





Я тоже просила о помощи (правда не денежной) при наличии интернета и здорового мужа... Поэтому очень хорошо понимаю ситуацию, когда есть и муж и интернет, а от безнадёги хочется лезть на стену. Ну вот "кинули" её мужа... Что им делать? В ночной парк идти, прохожих грабить? Или ей с пузом у метро встать милостыню просить? И мне тоже знакома ситуация, когда я с пузом и двухлетним ребёнком в коляске курьером по доставке газет работала, тяжеленные пачки таскала, и это при наличии мужа. Ситуации ведь разные бывают! Вы пишите, что в своё время как-то выкрутились, так ведь и они со временем выкрутятся! Всю жизнь ведь не будут милостыню просить. Но СЕЙЧАС, В ДАННЫЙ МОМЕНТ им помощь необходима. Если беда нагрянула, так что ж - интернет перерезать и щенка утопить? Если б знал, где упадёшь - соломку бы подстелил.
Хотя совершенно согласна, что вариант жилья надо пересмотреть. В топике про услуги кто-то предлагал в наём комнату в общаге. Если комната не очень маленькая, может это ваш вариант, Алёна? По крайней мере до разрешения кризиса? За комнату, да ещё в общаге, платить всяко намного меньше... По крайней мере я бы именно так и сделала, но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2449775 - 06/03/2006 10:53

В защиту маммушки - а то в личку отписалась, а тут не стала.
Алене я сочувствую и понимаю, что в такой ситуации надо искать выход. Но сейчас найти ей работу совершенно нереально. В отличие от мужа.
У меня возникают те же вопросы, что и у маммушки. Неужели родственники не приютят? Ну хотя бы без мужа?
Муж регулярно попадает в истории с обманом, хотя миллионы неграждан РФ работают без проблем. Кроме того, гражданство оформить - дело нескольких месяцев, если вы женаты официально.
Чем смогу, я помогу, но предоставить мужу работу тоже пока не получается - собственный муж третий месяц без заказов сидит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: ПОМОГИТЕ [Re: bobi]
      #2451236 - 06/03/2006 14:27

mammushka
Я совсем не в укор Вам,ни в коем случае.
Я просто выразила свое мнение, в принципе ,относительно ко всем нам.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Superginger]
      #2451410 - 06/03/2006 14:42

Цитирую:

От: risinka
Привет! Буду сдавать свою квартиру с мая по октябрь - ноябрь. В это время сама буду жить на даче, но в октябре - ноябре вернусь, поэтому сдаю всего на полгода. Квартира у м. Черная Речка на ул. Торжковская. Двушка, хрущевка (комната из комнаты). Холодильник двухкамерный филипс, стиралка Канди, микроволновка , в одной комнате диван (раскладывается) в другой двухспальная тахта.
Есть выделенный интернет (мы заблокируем, но если надо можем оставить). Цена 400 долларов в месяц.
Пишите если что.
Наташа



Вот только что получила в личку "дешевое" предложение о съеме квартиры

Сейчас мы снимаем квартиру за 350 долларов (10100)+ коммунальные платежи + счетчики на гоярчую и холодную воду... получается примерно еще 1000-1500, так как плита газовая, и счет за электичество всегда выше чем у тех у кого электрическая плита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2452012 - 06/03/2006 16:18

350 это совсем не дорого за квартиру. Я снимаю за такую же цену + коммунальные платежи (квартира сдавалась абсолютно без бытовой техники). А то что risinka предлагает двушку за 400, так это роскошь.
А вы не хотите снять комнату, а не квартиру… Я вообще брезгливый человек, но когда была тяжелая финансовая ситуация снимала комнату в коммуналке. Коллега вот за соседним столом (в офисе) говорит, что она снимает комнату в трешке за 6000 руб., и нашла она это через агентство, а не через знакомых…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Marita]
      #2452038 - 06/03/2006 16:23

Цитирую:


Муж регулярно попадает в истории с обманом, хотя миллионы неграждан РФ работают без проблем.



Девочки, но она ведь не регулярно здесь помощи просит? Откуда такие выводы о регулярности "кидалова"?
Цитирую:

Кроме того, гражданство оформить - дело нескольких месяцев, если вы женаты официально.




У нас две семейных пары знакомых со схожей ситуацией. Поэтому с их слов точно знаю - не так это просто, оформить гражданство, как кажется. Даже если женаты официально. Проще купить, но если двое детей и съёмная квартира... За несколько месяцев можно оформить, если работу практически забросить и очереди все простаивать, а ещё и взятки направо-налево платить. И, кстати сказать, у каждой из этих пар есть, как минимум, по одному случаю, как их "кидали" с заработной платой. просто после одного случая люди становятся умнее и уже знают, каких ошибок надо избегать.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2452167 - 06/03/2006 16:57

Алена, у меня есть немного вещей для малыша, довольно сильно б/у. Если у Вас вообще ничего нет и подойдут такие - напишите в личку, отдам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к