Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Orhidea]
      #2534178 - 19/03/2006 03:22

мне тоже приходил этот текст

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Женя]
      #2534591 - 19/03/2006 10:39

Не сомневайтесь - всем пришел одинаковый текст, правда, мне написали, что я "не сильно поколотила в топике"...Хммм, даже не помню такого в своем сообщении..

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Marina&Co]
      #2534868 - 19/03/2006 11:49

Алёна, загляните сюда http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post2534859

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2535421 - 19/03/2006 14:02

Ань, не напрягайся. Я поняла - это синдром "все должны". Очень часто, кстати, бывает у бывших детдомовцев... Иногда их приходится больно обламывать и объяснять, что "ни фига тебе никто не должен". Если срабатывает, то человек себя ломает и дальше живет уже нормально.
Откуда он у Алены, сложно сказать. Но классика.
Детей вот только жалко, это факт.
Еще интересно увидеть, что же там за муж юный.... Такое ощущение, что ему это все не надо. Отчего за детей печально вдвойне.
Очень хочется верить, что все произошеднее будет для Алены уроком. Хотя и страшно, это этот урок пришлось давать беременной женщине.
А по теме, безусловно, выход - переезжать в комнату. Тогда костиной зарплаты хватит на жизнь, а на пособие на ребенка можно будет купить все необходимое малышу. Причем переезжать надо срочно - до 5 апреля. В качестве залога отдадите залог, который заберете у нынешних квартировладельцев (если эта часть рассказа была правдой).
К сожалению, я не сомневаюсь, что Алене действительно нужна помощь. Но (любимый лозунг ЛВ) - ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Как вы думаете, мне, вот лично мне легко вас жалеть? Я шесть лет не могла себе позволить забеременеть, т.к. у меня не было жилья и мне некуда было принести ребенка. Я СНАЧАЛА на него зарабатывала...
Я от своих слов тоже не отказываюсь - вещи для малышки и летняя одежда для Ульяны у меня отложена, забирайте, адрес у вас, Алена, есть.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Marita]
      #2535679 - 19/03/2006 15:17

Уважаемые модераторы! УМОЛЯЮ, уберите мое сообщение про то, что я предлагала Алена после родов работу на компьютере. Сообщение только вчера послано, а сегодня меня просто завалили в личку письмами.


Девочки, миленькие, я напишу открыто для всех, что место то одно, а претендентов на него, как выяснилось из моей лички ОЧЕНЬ МНОГО. Очень прошу, пожалуйста, не обижайтесь, те, кто получил отказ, мне крайне неудобно перед вами, но сделать больше, ЧЕМ В моих силах, я не смогу. В интернете очень много сообщений о работе, я смотрела вчера, поищите и вы. Еще раз приношу свои извинения ВСЕМ ДЕВОЧКАМ, КТО НАПИСАЛ МНЕ В ЛИЧКУ,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Orhidea]
      #2535864 - 19/03/2006 16:03

И я получила письмо счастья.. Я вот только одного не пойму: разве кто-то сомневался, что живут они не богато? И те, кто был у нее дома, не откроют Америки.. Нет, все писали только о том, что есть способы изменить ситуацию к лучшему, но ими не пользуются..Не слышат, находят массу отговорок..

К сожалению, приходится не только помогать по первой просьбе. Потому что помощь иногда - не лишний пакет с вещами, а дельный мудрый совет и, извините, построение мозгов..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Аленушка К]
      #2536180 - 19/03/2006 17:39

Цитирую:

. Потому что помощь иногда - не лишний пакет с вещами, а дельный мудрый совет и, извините, построение мозгов..



Вот и я совершенно с этим согласна. Лишний пакет с вещами, даже деньги кот. можно для Алены собрать ей не помогут, а построение мозгов, наверное уже позновато. Я здесь на днях однокласницу встретила, у нее сыну 1 год и 2 мес., она мне рассказывает: Ночью просыпаюсь, лежит мой мальчик горячий как "головешка", таблеток дома не было. Я ей: А врача то вызвали? Она: ночью вызывать не стала, дождалась утра, врач пришел в 13.00, прописал сироп (названия не помню), я в аптеку сейчас сходила, этот сироп 180 р. стоит. представляешь как дорого? Я ему купила что то гомеопатическое за 40 руб.. Достает коробочку с шариками гомеопат. для профилактики гриппа. Все это действие разворачивалось в районе 19.00, она в это время находилась в парке, на скомеечке с бутылкой пива. Ребенок дома с температурой 40, без лекарств ждал маму. До аптеки я ее довела, на лекарство денег дала (хотя у нее, не сомневаюсь, они были и без меня), просто ей видно было выгоднее купить себе пивка, чем ребенку лекарство. Вот эта история напомнила мне события кот. разворачиваются здесь. Я не говорю, что у Алены денег до дури, но они должны все же быть, по крайней мере на жетон, чтобы доехать до необходимых врачей. Скорее всего ей самой этого не надо. Возможно она даже надеялась на то, что ее будут здесь спансировать очень и очень долго. Жаль, что во круг нас так много таких непутевых мамашь, страдают то в итоге только дети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: hfab]
      #2536688 - 19/03/2006 19:32

Бедный маленький мальчик, господи, какое горе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Orhidea]
      #2538036 - 19/03/2006 23:36

Сегодня впервые встречалась с Алёной лично...
Договаривались вообще-то, что Костя приедет, но прихожу на место встречи, а там Алёна... Оказывается Костя впервые за всё это время случайно прочитал всё, что здесь твориться и устроил Алёне скандал, что мол её унижают, а она продолжает просить. Оскорблённый, он ОТКАЗАЛСЯ ехать за вещами, которые я должна была передать, и пришлось ехать Алёне самой. ну вот представьте мой шок, когда я с нагруженной коляской прихожу, а там Алёна!!! На мой вопрос, а как же она эту коляску на себе на переходе в метро по лестицам тащить будет, Алёна ответила, что "как-нибудь". Шок!!! Тяжеленная коляска и беременная женщина с варикозным расширением вен. Это что же за муж такой?... Не поняла я...
Впечатления от личной встречи с Алёной очень даже не плохие. Вежливая скромная женщина. Она и по телефону такая. Ощущение, что пишет в топик одна, а приезжала на встречу и звонила совсем другая...

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: anutia]
      #2538493 - 20/03/2006 00:46

Вот так!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к