Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику!
      #2421303 - 01/03/2006 17:13

Здравствуйте все! Вот не могла пройти мимо со своей 0(-), решила помочь, но доноров нужно 5-6 человек, а со мной, я так поняла, только 4! Т.е. нужно еще 2-3 человека на всякий случай! Давайте поможем мальчишечке! Они уже на полпути к победе - деньги и донора нашли, неужели все напрасно! Текст объявления (подкорректированный):

НЕОБХОДИМА помощь Максиму Щуркину!
Необходимая для операции сумма собрана. Найден донор. Назначена ориентировочная дата операции по пересадке костного мозга – середина марта 2006 года.
При проведении операции необходима кровь достаточно редкой группы: I (-) (первая группа, отрицательный резус-фактор). Необходимо 4 донора.
Всем, кто имеет данную группу крови и желание помочь малышу, просьба звонить дедушке Максима – Щуркину Евгению Сергеевичу (81370)23-803 (он из Всеволожска). С 20 до 24 ч. в будние дни.

Или можно написать мне в личку, я дам ваш телефон дедушке и он сам перезвонит!
Не знаю как фотку повесить - она в Вордовском объявлении приделана. Желающим, могу выслать на мыло!
У мальчика какя-то очень редкая болезнь, болезнь Гринча ???? Давайте поможем, это ведь такая малость - 450 мл крови, а спасти можем ЧЕЛОВЕКА!
С надеждой!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Kopilka]
      #2431190 - 02/03/2006 22:07 Приложение (134 загрузка)

Вот эта фотка

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Кормящий папа]
      #2431724 - 02/03/2006 23:21

Спасибо огромное!

Откликнулась одна девушка! Инна, спасибо большое! Итак, нас двое, нужно еще два!
Надеюсь и жду!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Kopilka]
      #2432339 - 03/03/2006 00:40

К Максиму Щуркину домой ездила Юля (мамушка) познакомиться и сделать фотки. Хотели открывать тему с поиском денег на пересадку, но денег собрали достаточно. Оплатил завод или фирма. Поэтому тема не состоялась,
но досье
на Максимку осталось

Максимка Щуркин ( 25 ноября 2004 года рождения)
Диагноз синдром Вискотта Олдрича.
Определение:
Синдром Вискотта-Олдрича - генетическое заболевание, клинически проявляющееся экземой, тромбоцитопенией, диареей с примесью крови в кале, а также сниженной резистентностью к инфекциям вследствие нарушений функций Т и В-лимфоцитов.
Больные с синдромом Вискотта-Олдрича редко доживают до 10 лет. Наиболее частые причины смерти - инфекции (50% , кровотечения (27% , злокачественные опухоли (12% .
Характеристика лечебных мероприятий
Наилучшие результаты лечения СВО дает трансплантация костного мозга от HLA-идентичного донора.

Это заболевание настолько редкое, что диагностировать его можно только в Москве, потому что в Петербурге нет специальной аппаратуры.
Максиму скоро будет годик. Диагноз ему поставили в его четыре месяца и родителям сказали, что отныне их жизнь будет борьбой за жизнь их сына. Любое ОРЗ может оказаться для Максимки последним. У него плохая свертываемость крови. Ребенок может потереть случайно ушко и ушко на глазах превратится в гематому. После забора крови из пальчика кровь не остановить часами. Сейчас Максим получает капельницы иммуноглобулина через рот каждый месяц и это все, что может предложить медицина при таком заболевании.
По последним анализам в крови 10 тысяч тромбоцитов. Это очень много. Врачи говорят, что Максима спасает только высокий пока гемоглобин.
Мама Ольга Сергеевна Науменко ,
телефон: 9-921-975-69-36
8 813 702 36 1

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Xenia]
      #2433072 - 03/03/2006 09:39

Разместила информацию на другом форуме, где довольно много питерских посетителей, может кто откликнется.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Xenia]
      #2434945 - 03/03/2006 13:13

Вот здорово! Спасибо за подробную информацию! А то я... как-то не очень осведомлена!
З.Ы. Дедушка просил связываться лучше с ним, т.к. Максим может плохо себя чувствовать или спать.
А объявление я еще на гемосайте повесила.
Кстати, дом. телефон мамы все-таки :8-81370-23-61 3 !

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)

Отредактировано Kopilka (03/03/2006 13:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиж
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: С середины марта будет очень нужна 0(I) - кровь годовасику! [Re: Kopilka]
      #2438797 - 03/03/2006 21:42

Добрый вечер!
Может быть, стоит попробовать дать информацию о Максимке диспетчерской службе донорской крови?
Телефон 8-901-3-0000-25.
Будет сделана рассылка. Думаю, они не откажут помочь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2645

Оценить эту тему

Перейти к