Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Кормящий папа]
      #2382417 - 22/02/2006 12:47

А я вижу смылс. Хотя бы потому, что я буду знать кто во главе этого фонда, а кто во главе другого я не знаю. Не думаю, что фонды, которые вы перечислили используют средства не на благие цели, это вопрос доверия - ЛВ я доверяю.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: MIR]
      #2388266 - 23/02/2006 02:45

Девочки и мальчики, хочу высказать свою мысль, которая у меня уже неделю в голове сидит. Сюда не писала ,потому что не люблю помидоров и разборок лишних, и вот, все таки, решилась .
Мне кажется, что недостаточно будет топику с инфой висеть скромненько прикрепленным булавочкой и "ждать", когда кто то решится зайти в него. Если мы все хотим, чтобы фонд ЖИЛ и "работал" на тех, кому нужна помощь, нужно постоянно наш (ничего, что я говорю - наш?) фонд рекламировать. Может ЭТОГО форума-подфорума уже не достаточно? (Другие сайты есть, куда можно ссылки кидать с просьбой о помощи). Все таки, сюда в "Им нужна помощь" ходит очень мало народа!
Короче, мне кажется, что здесь оооочень нужен человек, который (в силу своего природного таланта, или профессиональных навыков) будет постоянно "пиарить" этот фонд. Который сможет написать так, и преподнести правильно информацию, чтобы людям захотелось помогать . Может грубо скажу, но "народ надо толкать на подвиги". Стыдно, конечно, но по себе знаю, пока не пережила горе, к благотворительности относилась поверхностно, меня это не касалось, я этим не интересовалась и не потому что не было возможности и времени, просто это был для меня, как бы, другой мир. Муж, каждый месяц выделял деньги на благотворительность из прибыли, я знала и считала, что этого достаточно. Просто не было человека, который мог бы "ДОНЕСТИ" до меня всю информацию...
Вот, тоКа не ругайте сильно. Предвижу, что сейчас будут посты о том, что это дело добровольное и т.д и т.п......но все же, мне кажется, что в моей мысли есть здравый смысл! И.....надо найти человека-профи.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2388428 - 23/02/2006 09:23

А, по-моему, очень правильная мысль. Благотворительность тоже нуждается в пиаре, потому что кто-то может подвигнуться на помощь именно после грамотного обоснования "что, к чему и почему". Тот же Родительский мост себя рекламирует в общественном траспорте. Не раз видела их плакатики и это меня радовало, а не возмущало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Элен]
      #2390970 - 23/02/2006 20:19

Мысль правильная, но... Может быть, стоит не "фонд пиарить", просто распространять информацию о тех, кто нуждается, как это делали к 15 февраля.

Я не против создания фонда как юридического лица, но хочу понять так нужна "еще одна" организация, занимающаяся тем же самым.

Если все же выходить на новый уровень, то надо определиться чем этот фонд будет отличатся от других таких же.

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2392056 - 23/02/2006 23:17

Таня, а мне почему-то кажется, что слова "Им нужна помощь" или прикрепленные топики... Но ведь не на всех же действует. Я многим рассказываю про то, что пишут в топиках. Но откликов как-то Я плохой пиарщик, конечно.
Да, и столько фондов в нашей стране было, что поверят ли люди еще одному.
Может, я неправа. Но человек, который хочет помочь кому-то - найдет нужное, а другим ... Может, я и ошибаюсь.

Очень мне нравится идея общего счета и старейшин во главе. Ко мне вот так неудобно добираться и я неловко чувствую себя, когда девочек напрягаю. Хотя иногда хочу быть уверенна, что мои деньги пойдут тому, чья судьба меня больше волнует.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: vivada]
      #2393415 - 24/02/2006 01:22

А я так поняла Таню, что она не про фонд писала, как юр.лицо, а про необходимость более активно пиарить сам сбор средств, даже если речь не о фонде, а сборе по точкам с ответственными. Такая система более проста и "мобильна" чем фонд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Элен]
      #2394533 - 24/02/2006 11:57

Лена, вы совершенно правильно меня поняли. Я наверное не очень доступно выразила свою мысль.
Фонд - это было абстрактное слово, конечно же я имела в виду не его рекламировать, а его деятельность, хотя бы в наших ЛВ -ких кругах. Сейчас другие времена, и кол-во читающих этот форум увеличилось во много-много раз. И если, хотя бы каждый третий вникнет (проникнет) ,будет испытывать потребность и необходимость помогать, будет отдавать частичку своей души -это будет замечательно.
Только как это сделать? Как донести до людей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2395731 - 24/02/2006 16:45

Абсолютно согласна с Таней. Простой пример:

- когда мне осенью стукнула в голову идея с неподошедшей людям косметикой (что еле начатые флаконы можно не отложить в долгий ящик и не выкинуть, а отвезти в ДД, где это точно пригодится) в топик откликнулось довольно мало народу. А душа требовала простора . И я точечно прошлась по форумчанам района, нагло стучась в лички и развернуто намекая, что "у вас убудет лишнее, а в ДД прибудет нужное" . И народ ОТКЛИКНУЛСЯ!!! Отдавали (причем абсолютное большинство) с уовольствием, причем многие докупали пакеты абсолютно нового и спрашивали, не увезу ли я еще вот то-то и то-то!!!

К косметике, в итоге, тогда добавилось еще мешка 3 одежды и 2 (вроде) пакета обуви.

Хватило меня всего на 2 раза, т.к.работа стала отнимать намного больше времени, к сожалению, но, ИМХО, очень показательный случай: как "реклама" сделала свое дело. А не было бы этой ""типа рекламы" - не было бы целого мешка туалетных вод (некоторые ДОРОГУЩИЕ !) для ребят. Юрий потом говорил, что весь ДД благоухал

ВОт так

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2408722 - 27/02/2006 00:02

Ну, я, конечно, поняла, что работу, а не фонд пиарить. Я не так, наверное, сформулировала
Я не верю, что люди не видят раздела "Им нужна помощь", не знают, как и кто помогает. Просто я не знаю, как действительно реально донести до других чужую боль.

Ну, может выносить в другие разделы систематически какую-то историю, опять же прикрепленную.И ссылочку на форум. Люди зайдут. И кто-то, наверняка, останется.

Какие-то благотоворительные базары? Можно их как-то организовать в условиях инета? Просто, мне кажется, что люди реагируют живее на какие-то акции. Короче, ушла думать

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: vivada]
      #2408866 - 27/02/2006 00:26

Как «пиарить»? Хотя бы так:

1. Договориться с администрацией форума:
a. чтобы на всех подфорумах сверху был прикреплен топик с краткой информация о тех, кому требуется помощь и ссылки на соответствующие топики
b. разместить различные баннеры в разных частях форума и сайта с информацией и ссылкой на соответствующие темы, о тех, кому требуется помощь.
2. Создать тематическую рассылку на subscribe.
3. думать, как еще «пиарить»

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7927

Оценить эту тему

Перейти к