Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Элен]
      #2331040 - 14/02/2006 20:34

Дело пока не в суде,а вот постановление должно быть вынесено в четверг.
Сегодня были со свидетелями у дознователя,он их принимал по одному,подвохов не было ,просто расспросил.Потом зашел мой муж и тут он ему опять начал про схему,что дескать на ней место столкновения!
А саму схему и показания показать отказывался,говорит,что не положено.

И что теперь делать? Ехать завтра с письменным заявлением и выдаче схемы и писать заявление о несогласии с ней?

Я даже сегодня фотик брала с собой чтобы ее заснять,а нам не дали! Только копия протокола у нас на руках,а там муж и написал объяснение,что машину нашу отбросило,а не он сам выехал.
Конечно мы опростоволосились! Муж подписывая схему думал,что подписывается под положением после аварии.Видимо не все усмотрел! Мы же целую ночь там просидели и уже соображали плохо что к чему.У меня вообще глаза начали слезиться от усталосли и так хронически недосып а тут еще вся ночь без сна и на нервах!

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2331129 - 14/02/2006 20:54

: А саму схему и показания показать отказывался,говорит,что не положено.

Письменно.. Все подобное общение - письменно. Пусть вам дадут письменный отказ в ознакомлении с материалами дела. По сути совет я дал - http://wwwboards.auto.ru/gai/ - ДЕТАЛЬНО все описываете (не так как тут, одна строчка из объяснительной), а - ПОЛНОЕ описание ситуации, копия протокола (дословно), можете схему по памяти нарисовать (перекресток, полосы, место ДТП, место столкновения по вашей точке зрения). Посмотрите архивы конференции. Я могу конечно порыться в архивах, но у вас это тоже должно получиться не хуже, чем у меня.

Вобщем, у вас есть ночь - вперед, за правдой и пополнением своей копилки знаний законов!

Следы-то тормозные зафиксированы? И как ваши машины в момент приезда ГИБДД были расположены? В сцепке или не касались друг-друга? Просто если в сцепке, то версия о том, что вашу машину "отбросило" на ВП выглядит не очень убедительно.

Кстати, вот у меня вопрос.. наши форумские юристы могут помочь советами или только один я отдуваюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Михаил]
      #2332093 - 14/02/2006 23:34

Почему один? Я как раз неплохо вроде разбираюсь в таких делах. Только информации мало, чтобы давать полноценные рекомендации.

1.Напишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В административном деле вообще все ходататайства (просьбы) нужно заявлять в письменном виде.
2.Оля, почему вы решили, что постановление будет вынесено в четверг? Вашего мужа пригласили в четверг на эту "процедуру"? Куда пригласили?
3.Постановление может быть как о наказании, так и о прекращении дела, так что не накручивайте себя раньше времени. Если будет о наказании, то тогда уже и будете решать, что делать дальше. У вас будет право обжаловать это постановление. И вы точно сможете посмотреть, что есть в деле, что на схеме.

И я так и не поняла, аварийный комиссар составил свою схему? Они вообще-то это делают, независимо от наличия или отсутствия схемы, составленной гибддешниками. Иногда именно на схемах комиссаров есть место столкновения.

И еще я не нашла, что говорит тот, кто в вас врезался? Его показания (объяснения) вам известны?

Отредактировано Элен (14/02/2006 23:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Элен]
      #2332210 - 14/02/2006 23:51

: 1. Напишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Будет полезно, если Вы ссылочку на закон приведете. Вам легче найти, чем мне, наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Михаил]
      #2332293 - 15/02/2006 00:06

Михаил, я не пользуюсь в инете такими вещами - не очень умею , да и нужды нет - у меня КоАП и другие необходимые законы на работе в печатном виде или в компьютере(Кодекс, Гарант и т.п.) Дома не держу за ненадобностью.
Да и смысл в этой ссылке сейчас? Думаете, если назвать в ГИБДД статью о ходатайствах это что-то изменит? Очень сомневаюсь... А права все указаны в ст.25.1 КоАП, которую мужу Ольги якобы разъяснили. Вообще-то ее текст часто есть на обратной стороне копии протокола, который должен быть вручен привлекаемому лицу, т.е. мужу.
Я уже сказала выше, что сейчас заморачиваться со всеми этими законодательными тонкостями вообще нет смыла, пока не ясно, что есть в деле. Какие есть схемы, что говорит второй участник ДТП и т.д... Это как гадать на кофейной гуще...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Михаил]
      #2332520 - 15/02/2006 00:43

Гай-цы нынче шустрые они и пьяного трезвым за деньги сделают,ничего не докажешь....
Наверное тот мужчина заплатил,ищите ка и вы связи...
УДАЧИ ВАМ,слава богу,все живы здоровы.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Элен]
      #2338550 - 15/02/2006 21:56

Цитирую:

Про 2 месяца Михаил правильно говорит - это срок давности привлечения к ответственности по КоАП, но тут есть ньанс. Если вас известили о месте и времени слушания дела и вы не явились, то дело могут рассмотреть и без вас. Так что в данном случае при наличии такого извещения, думаю, в ваших интересах пойти.




Есть способ легально "закосить" - иметь уважительную причину не приходить на заседание.

Так у нас в конторе один водитель по пьянке залетел на лишение прав, но "проболел" 2 месяца и дело закрыли...

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Кормящий папа]
      #2354688 - 17/02/2006 22:22

Не все так просто... Последнее время есть установка таких "косильщиков" все равно привлекать. КоАП предусматривает "надлежащее извещение", а не обязательное участие. Так что если один раз не пришел и заявил ходатайство об отложнении в всязи с болезнью - отложат, а на второй могут и рассмотреть, отклонив такое ходатайства. Хотя, иногда, еще болезнь проходит, но все реже и реже...

Оля, как там ваши дела? Выяснилось ли что-то конкретное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Элен]
      #2403596 - 26/02/2006 03:23

Ребята! Спасибо Вам всем огромное за помощь.
Решила написать уже тогда,когда все решится,поэтому долго голоса не подавала.

Пошли мы все-же окольными путями,как и советовала Оля-Суперджинджер, потому как доказывать свою правоту со всеми подписанными документами(не в нашу пользу) дороже бы встало и материально , морально и физчески.
Обидно ,конечно,очень. Хотелось, безусловно, поотстаивать принципы, но когда мы представили себе в какую канитель и нервотрепку это выльется... короче, нашли знакомых,дали денег и вернули мужу права без жу-жу.
Не дай Бог,когда еще попасть в аналогичную ситуацию,но теперь уже будем знать чего делать не стоит и что с самого начала надо права свои отстаивать и не лохами быть.
Еще раз всем спасибо за советы, они не прошли даром. Как сказал в сказках Дядюшки Римуса Братец Лис Братцу Кролику: " Чуточку ума раздобыл "

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2407903 - 26/02/2006 21:57

Ну что ж, каким бы путем вы не пошли, главное, что остались при правах. Отстаивать их в суде, и правда, сложно, хотя и возможно, но не гарантировано, увы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5761

Оценить эту тему

Перейти к