Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2320639 - 13/02/2006 12:47

а я вообще только по Каско страхуюсь от ВСЕГО и мне по барабану кто виноват.
Если когда еду по главной всегда зорко слежу что происходит на второстепенной т.к. они могут этого не знать и вообще быть не в трезвяке. и правильно Михаил тут говорил если есть схема и тем более свидетели то все будет тип топ.... Удачи
____________
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Anita32]
      #2322700 - 13/02/2006 16:31

Муж был сегодня у дознователя. Ему шьют выезд на встречку с лишением прав!!!!!! Мы от всего этого просто в шоке!
Со свидетелями поедем завтра туда.
А насчет перекрестка: улица Куракина упирается в Пискаревский справа,если смотреть на Руставелли, и впереди нас был мост над железной дорогой. Сомневаюсь,что там разрешен разворот.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2322818 - 13/02/2006 16:48

так... мне в том же Гаи пытались пришить скрытие с места - это скорее не тот мужик денег дал - а гаишники хотят денег... я царапнула машинку - и не заметила - отъехала на несколько метров - и тогда еще раз посмотрела - остановилась и вызвала сама - первая - гаишников...
я их достала... они меня тоже - я там просидела с 24.00 до 12.00 следующего дня - 12 часов
НО: я таки написала - 1. в их схеме дтп - которую я потребовала там и составить - и сказала, что никуда не двинусь и документы им не отдам - пока не составят протокол на месте...
в протоколе я прямо написала - с чем я не согласна...

потом в объяснительной - я ее раскатала на несколько страниц - подробоно описала обстановку, написала свою -отличную от гаишников схему...
да у вас еще и свидетели...
очень важно - что и как ваш муж написал в объяснении!!!!
давили на меня - просто жуть - отъемом прав, предлагали за 500 баксов их выкупить - результат - отдали скрепя сердце мне права, на дознании тоже попытались надавить - но я стояла на своем... сказала - не бе = давайте до суда... а вину по царапине признаю...
отстали от меня...
+ потом очень повезло со страховкой - я думала, что будет выплата - и соответственно в следующем году буду больше платить (у меня на 3000 рублей больше д. было быть) - но по мелким выплатам эти две конторы - прогресс-нева и альфа - не пересылают друг другу - и получаются взаимозачеты... короче типа не было у меня выплаты по страховке - дали еще 5 проц. скидку за отсутствие выплат

з.ы. а мужик на месте хотел 300 баксов - я ему 150 предлагала.. но он отказался, глупый... насколько я знаю ему выплатили на ремонт всего 37 баксов

НИКОГДА не сдавайтесь - особенно если вы правы...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2322829 - 13/02/2006 16:49

Очень сочувствую. Недавно подобным образом мы остались без машины. Только "виноват" был гололед на участке дороги на Гражданке. Приехавшие гаишники даже посочувствовали, сказав, что только недавно давали заявку в дорожную службу на устранение этого опасного участка.
Мужа так же вынесло на втсречку (перекинув предварительно через разделительную), где тоже произошло столкновение
В итоге ему тоже пытались вменить по полной, но (как выразилась сама тетенька-инспектор на Ш.Революции) она сегодня добрая...м-дя
Дердитесь, вообщем. Свидетели у вас есть, а уж попугать наша доблестная милиция люююбит. Думаю, все будет в вашу пользу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Шуля]
      #2323434 - 13/02/2006 18:10

: Муж был сегодня у дознователя. Ему шьют выезд на встречку с лишением прав!!!!!! Мы от всего этого просто в шоке!

Что в схеме-то нарисовано? И причем тут выезд на встречку и ДТП? Если ДТП произошло в своей полосе, то выезд на ВП был непреднамеренным и являлся следствием ДТП. Схему привести можете? И что именно муж написал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2323968 - 13/02/2006 19:44

Что в протоколе об административном правонарушении написано? Что муж записал там в графе "объяснения"? Как точно выглядит схема происшествия, составленная сотрудником ГИБДД, что точно там отмечено? Только положение Вашей машины после ДТП или и место столкновения? Вы (Ваш муж) эту схему, эту схему подписывали? Аварийный комиссар свою схему составлял? Дело будут в суд направлять?

Из того, что Вы рассказали выезда на встречку в смысле нарушения по КоАПу не было. Но очень важно, как сотавлены все документы, чтобы можно было доказывать свою правоту.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Элен]
      #2325550 - 14/02/2006 00:15

В протоколе написано:" Управляя транспортным средством произвел выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения при наличии шести полос двухстороннего движения. Имело место ДТП"
Объяснение:" На стороне встречного движения оказался от удара в правую сторону а/м ВАЗ 2108"

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2325612 - 14/02/2006 00:23

В схеме составленной на миллимитровой бумаге отражено положение машин после столкновения,т.е. то, что увидели гаишники когда приехали.
А сегодня,когда муж был у дознавателя,тот сказал ему,что на схеме отражено состояние в момент столкновения ,что мой муж и подписал. Это я пишу со слов мужа.
Аварийный комиссар схему составил примерную в извещении о ДТП,которое у нас сейчас на руках.
А в суд дело направят если будет постановление ГИБДД о нашей вине.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2325655 - 14/02/2006 00:29

И еще, в том месте ,где мой муж подписал , написано:" С протоколом ознакомлен,права и обязанности,предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, мне разъяснены"
Никакие права и обязанности нам разъяснены не были. И что это за статья?

Вобщем получается, что всякие подобные мелочи против нас.
Завтра едем вместе со свидетелями к дознавателю,просто не знаю чего уже можно ожидать!

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2325690 - 14/02/2006 00:34

ой, ё...
там все не так в схеме должно быть- я по крайней мере в объяснении - там же тоже вы рисуете - типа можно срисовать как в протоколе - но вы имеете право нарисовать так, как хотите!!!!!!
то есть как было по вашему мнению...
и я рисовала - начальное - непосредственно перед аварией положение - стрелочками кто куда двигался... и стрелочками места соприкосновений...
ой низя мужиков оставлять на составление таких дел одних... это мы - женщины-стервы - все по своему напишем, нарисуем... а мужики очень часто сдаются и тормозят

чего ж он подписал - я была несогласна - и так и написала - что я несогласна - дата, подпись - потом гайцы новую составили - как и было все тогда подписала что согласна...
я же первый раз попала - главное не теряться и права свои знать - у меня с собой книжечка была - рублей за 30 купленная - ваши действия в случае ДТП - там все подробно расписано - и пока я ждала Гаи - а штудировала эту книжку...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5761

Оценить эту тему

Перейти к