Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе.
      #2298190 - 09/02/2006 01:55

Девушки, мы с Flea уже рассказывали, что наша компания сдает кровь централизованно.
справок не надо.
но есть противопоказания типа критических дней, недавних болезней, перенесенного гепатита, и т.д.
всего я не знаю пишите тут в теме вопросы, знатоки ответят.
сначала берут анализ на группу, потом берут кровь.
дают 250р (отказываться не надо!!!! - попадут к бюрократам, лучше адресно кому-то поможем этими деньгами, если самим не необходимы)
В общем - вопросы задавайте в теме, те, кто ТОЧНО хотят прийти - пишите в личку.
Я буду вести список.
Происходить все будет по адресу Большой Сампсониевский 60А
с 12ти!!!



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Женя]
      #2298195 - 09/02/2006 01:57

копирую противопоказания

Абсолютные противопоказания для сдачи крови:

Заболевания, передающиеся через кровь (инфекционные): СПИД, переносчики ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов, туберкулез (все формы),

Заболевания, передающиеся через кровь (паразитарные): эхнококкоз, токсоплазмоз, тринаносомоз, филяриатоз, лейшманио.

Злокачественные новообразования; болезни крови; сердечно-сосудистые заболевания:
гипертоническая болезнь II-III ст., ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, атеросклеротичесий кардиосклероз, облитерирующий эндоартерит, неспецифический аортоартерит, рецидивирующий тромбофлебит, эндокардиты, миокардиты, пороки сердца.

Болезни органов дыхания: бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит,диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации.

Болезни органов пищеварения: ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Заболевания печени и желчных путей: хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии, калькулезный холецистит, цирроз печени.

Заболевания почек и мочевыводящих путей: диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь.

Диффузные заболевания соединительной ткани; Лучевая болезнь; Болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ);

Кожные болезни: псориаз, эритродермия, экземы, красная волчанка, пузырчатые дерматозы
грибковые поражения (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития), глубокие микозы, гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз).

Остеомиелит
Перенесенные операции в виде удаления какого-либо органа (желудок, почка, селезенка и т.п.)

Временные противопоказания -

переливания крови, ее компонентов - 6 месяцев
операции, в том числе аборты (необходимо предоставление спарвки о характере и дате операции) -от 6 месяцев
контакт с больными гепатитом A - 3 месяца, контакт с больными гепатитом B или C - 1 год,
ангина, грипп, ОРВИ после выздоровления - 1 месяц
прочие инфекционные заболевания - 6 месяцев
острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации - 1 месяц
температура тела выше 37.0 oC - 1 месяц
вегето-сосудистая дистония - 1 месяц
аллергические заболевания в стадии обострения - 2 месяца
Прививки: прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами - 10 дней; прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит) - 1 месяц; противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 1 месяц, введение иммуноглобулина против гепатита B - 1 год, вакцина против бешенства - 1 год, реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) - 2 недели.
Прием лекарственных препаратов: антибиотики (после окончания курса) - 2 недели; анальгетики и салицилаты - 3 дня.

Прочее: период беременности и роды - 1 год; лактация (после окончания) - 3 месяца; менструация (после окончания) - 5 дней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Женя]
      #2298416 - 09/02/2006 08:57

Женя, а до скольки это будет проходить? Я могу около 13 подъехать, это не поздно? Если это передвижка, то там все вроде бы не быстро..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Аленушка К]
      #2298928 - 09/02/2006 10:37

Я могу постараться отпроситься на работе, но мне нужно знать как долго по времени длится вся процедура.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Женя]
      #2299352 - 09/02/2006 11:23

Я у себя в офисе сообщила, не знаю, откликнется ли кто-то, все болезные.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Lica]
      #2299378 - 09/02/2006 11:25

длится около 30 мин все вместе
в 13 точно будут еще у нас.

Лик, я думаю, у тебя не возмут, ты худенькая очень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Женя]
      #2299810 - 09/02/2006 12:04

Женя, а от какой станции передвижка? Мы бы хотели попробовать оформить заявку на 2(+) для Насти Анфимовой. И берет ли передвижка кровь для конкретных детей (чтобы родителям потом не выкупать эту кровь)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: mamochki]
      #2300303 - 09/02/2006 12:50

Женя мне давала телефон передвижки, которая к ним ездит (она же ездила и к нам) - 4703802. Елена Васильевна - заведующая. У нее нужно спросить, на какой номер отправить по факсу заявку на кровь, но заявку должна посылать больница или лечащий врач.

А так - они говоили, что кровь отдается по заявкам лечащих учреждений - детских больниц и роддомов, ожоговых отделений и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: Аленушка К]
      #2301151 - 09/02/2006 15:29

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ДОНОРАМ С 2(+)!! В Детской городской больнице №1 очень нужна кровь для Насти Анфимовой, у мамы нет денег на кровь, а Настюше необходимы постоянные переливания.
Я договорилась (Аленушка, спасибо за телефон!!!!), что врачи в передвижке запишут всех доноров с этой группой и передадут на станцию, и тромбоциты для Насти организуют (мама выпишет направление в больнице), только не забывайте, пожалуйста, напоминать врачам, что кровь именно для Насти Анфимовой ДГБ1, отделение лейкозов, чтобы Вас записали, тогда есть шанс, что маме дадут кровь бесплатно.
Заранее огромная благодарность от Настеньки и ее мамы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: будем сдавать кровь 10ого в пятницу у нас в офисе. [Re: mamochki]
      #2305576 - 10/02/2006 10:35

Я смогу подъехать к 12 - 12.30, у меня II(+).

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2484

Оценить эту тему

Перейти к