Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия)
      #2277082 - 05/02/2006 16:17

Маленький Никита Сорокин за свои 9,5 мемяцев провел дома всего 3 недели. Остальные - в ДГБ1, кардиохирургия. У него было уже 4 операции на сердце, больше 2-х месяцев в общей сложности он провел в реанимации... Мама говорит, что у Никитки очаровательная улыбка, вот только улыбаться Никита научился всего 2 месяца назад. Жизнь была тяжелая, улыбаться было нечему. Он еще не может сидеть, только поворачивается с боку на бок. У него очень умненькие глазки, и вообще, Лена сказала, что он красавец
В этой семье трое детей, Никита младший, долгожданный сынок. Еще есть 2 девочки: Ксюша (9лет) и Алена (11 лет). Работает только папа, мама Лена живет с Никитой в больнице. Она говорит, что Никита настоящий боец. У малыша очень хороший прогноз, но нужно столько всего, чтобы Никитка выкарабкался... То, что наша медицина бесплатна только условно - ни для кого не секрет.
Сейчас Никите нужен кислородный концентратор. Не только он, но на остальные необходимые вещи родители деньги просить стесняются. Часть суммы им дали родители девочки, которую спасти не удалось. Часть они наскребут как-то сами, но на концентратор денег нет вообще концентраторы эти бывают самые разные, мама не просит лучший, она просит самый обычный.
Я порылась в интернете, разброс цен от 49000руб и дальше.
Как только Никита сможет обходиться без концентратора, родители готовы безвозмездно отдать его следующему нуждающемуся ребенку.
А еще она потрясла меня попыткой привлечь внимание к онкологическим больным и даже пыталась дать ссылку на дневник Кати Чистяковой Их папа, оказывается, после прочтения ее дневника чуть не рванул в Москву сдавать кровь. У обоих первая положительная, так что 2 потенциальных донора у нас для онкологии есть. Через месяц папа сделает паспорт и привлечем его к сдаче, хотя он сам рвется, но без документов никак. У него в любом случае пока медотвод, он сдавал кровь во время срочной операции в кардиологии для девочки.
Просил о помощи для них доктор с отделения кардио-хирургии ДГБ1. Доктора этого я очень уважаю, поэтому и позволила себе завести тему авансом. Сканы документов будут у меня во вторник, вместе с фото Никитки.
Если кто готов помочь или есть какие-то вопросы, пишите, на все ответим.

Отредактировано mamochki (05/02/2006 16:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: mamochki]
      #2277468 - 05/02/2006 17:49

Может попробуем собрать? Я подписываюcь и могу подъехать куда - нибудь!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: marja]
      #2277505 - 05/02/2006 18:01

Ирина, я готова помочь денежкой. Только если Вы помните я особо не выездная из-за ребенка.
Если сможете ко мне подъехать, то я готова.
Либо завтра я могла бы встретиться в Кировском районе с Вами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: marja]
      #2277509 - 05/02/2006 18:02

Я попробую организовать сборный пункт на Московском вокзале, там же, где забирают листовки. Я уточню часы работы (там приблизительно с 8.00 до 23.00) и напишу все здесь. Спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: Кнопка]
      #2277525 - 05/02/2006 18:06

Кнопка, конечно, помню!! Только адрес с телефоном в личку киньте, пожалуйста! Я зрительно помню, как крутилась по двору Вы в том здании, где "Нейросонография" или параллельное?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: mamochki]
      #2277622 - 05/02/2006 18:24

Ира, да я в здании нейросонографии
телефон в личку пишу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: Кнопка]
      #2277685 - 05/02/2006 18:34

Вика, получила. Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: mamochki]
      #2282618 - 06/02/2006 16:42

Ира, нашла одну фирму: 543 7100 или 702 7302. Находятся на Маршала Блюхера
По их словам, они сами поставляют в город этот кислородный концентратор 7F-3
У них его можно приобрести со скидкой за 44 000 р. Еще по 3 фирмам позвонила - там дороже.
Аппарат такой как ты прислала ссылку
Есть еще другие, но они больше, круче и, соответственно, дороже
Может попытаться поискать в Москве?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilyna
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 454
Из: пушкин
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: Tanya]
      #2283901 - 06/02/2006 19:48

если будет неоходимо можем помочь с доставкой из москвы.пару раз в месяц кто едит туда и обратно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Очень ждет помощи крохотный Никита Сорокин (кардио-хирургия) [Re: Tanya]
      #2284171 - 06/02/2006 20:31

Лена согласна на самый простенький, лишь бы он был! Я такой цены замечательной даже и не видела нигде Лене тоже, пользуясь ее безвыходной ситуацией, предлагают по "спекулятивной цене" за 59000руб, в Москве отже по приемлемым ценам ничего не нашли, все тот же 7F3 плюс доставка.
Я завтра съезжу, сосканирую документы.
РОДИТЕЛИ! ДОРОГИЕ!!! Помогите Никитке. Деньги для него можно передавать на Московском вокзале с 8 утра до 11 вечера!! Кто готов помочь, пишите, пожалуйста, в личку! Договоримся, как Вам удобнее.
Завтра отвожу первые деньги:
1000р наши
и 700р Вики (Кнопка)
Сумма-то не запредельная, можно попробовать набрать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15545

Оценить эту тему

Перейти к