Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2273964 - 04/02/2006 22:49

Съездили. Мне понравилось. Директор понравился, общий позитивный настрой понравился. Хотя вначале показалось жутковато Мы этот детдом вообще проехали, поскольку он чуток не доезжая Лопухинки... мы его за военный городок приняли брошенный. Но внутри все не так уж страшно. Состоит из ряда огороженных зданий, одно из них почти совсем разрушено. Жилой корпус, столовая и мастерские - это все отдельные здания. Территория большая. Летом там сажают огород, урожай частично продают. В мастерских "починяют примусы", в смысле, все что ломается, а также делают компьютерные столы. Сейчас, правда, столы не делают - почему, пропустила. Но образцы еще есть, вполне приличные.
В жилом корпусе - дети сейчас живут в одной его половине и это производит впечатление большой плотности населения. Но просто во второй половине делают ремонт, потом отремонтируют и эту. Сейчас ремонт делается на спонсорские средства с помощью бригады присланных рабочих. А до этого в других помещениях все годы его делали сами дети. Нам показали кабинеты, отремонтированные их руками, очень даже неплохо. Там их вообще стараются побольше загрузить трудом, они многое умеют.
Администрация встретила нас очень приветливо, все рассказали-показали, многого не просят. Дети обуты-одеты в гуманитарную помощь, остальные нужды как везде... Мы с собой привезли несколько коробок с гостинцами (фрукты, печенье, пряники, шоколадки и проч.) - были вроде рады. Дети встретили нас прохладно - не верят. Пока что. Но некоторые на контакт пошли все же
26-го февраля у них запланирован день именинника Будут поздравлять тех, у кого день рождения зимой. Хотелось бы купить подарки. 12 человек от 8 до 16 лет. С подарками там, похоже, туговато. Дарят стихи и песни (честно говорю, как мне сказали), а также вещи из того, что привозят (те, что получше). Я только заикнулась о приемниках с наушниками - директор и воспитатель не поверили, что такое может быть.
Масленицу бы хотелось там тоже провести. Она у них запланирована, и блины они будут печь, и чучело жечь... Гостей только не запланировано...

P.S. Запомнились первоклассники Сережа и Катя (брат с сестрой). Сидели на занятии в составе младшей группы и вязали крючком, в детдом попали буквально на днях и это очень видно. И очень жалко. Такие красивые дети. Бедные дети, безумный мир.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2274733 - 05/02/2006 00:43

Ну ты закончила. Тебе б с трибуны говорить.
Ты напиши мне, что там будет со спонсорами на подарки. В смысле, буду ли спонсоры...

И еще, чего вы не сфотографировали ... никого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2275065 - 05/02/2006 01:29

Может смогу чем-нибудь помочь? Подарки или еще что.. Какое участие нужно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: mammushka]
      #2275506 - 05/02/2006 07:32

да уж... и правда, концовочка какая-то неорганичная, но уже не исправить...
Конкретные списки нужд у меня есть, я их выложу сегодня.
Фотографировали немного, только не я Диск с фотками мне в понедельник отдадут.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: SvetS]
      #2275509 - 05/02/2006 07:36

Цитирую:

Какое участие нужно?



Да любое - смотря на какое участие Вы готовы
Первое, что мы будем делать - это покупать подарки зимним именинникам.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2276794 - 05/02/2006 15:09

Переходим к нуждам. Я просто размещу список для начала. Он, в принципе, нестрашный. Там многое делается и скоро будет практически дворец, хотя до этого ремонта там конечно было.... ох .... это видно по тем помещениям, в которых живут дети.
Младшая группа просила пазлы, конструкторы, раскраски . Т.е. просили воспитатели, дети стеснительно улыбались. Младшие дети: 1 класс - 3 человека, 2 кл. - 3 человека, 3 класс - 5 человек, 4 класс - 4 человека.
Ребята посташе просили видеокассеты. Воспитатели говорили: только не надо убийств, давайте познавательное... про природу и всякое такое. Дети говорили: надо, надо триллеров и боевиков.
Золотой человек Вячеслав (работает водителем и занимается всем чем придется: руководит детскими бригадами на ремонте, учит детей обращаться с инструментами, да всего не перечислишь... Дети его любят, это видно). Вячеслав просил инструмент ( молотки, пасатижи, шуруповерты ) - дорогие электроинструменты, сказал, не покупайте - все равно купите не то:)
Канцелярия .
Бумага в клетку (пачки) 20
Цветная бумага 100 пачек
Стержни 400 шт.
Тетради в клетку 500 штук
Цветной картон 100 штук
Файлы (пачки) 20 шт.
Скотч широкий 20 шт.
Ватман 50 шт.
Фломастеры 50 пачек
Булавки англ. 20 коробок
Тетрадь канцелярская 20 шт.
Рюкзак 70 шт.
Постельные принадлежности
Матрацы 70 шт.
Полотенца махровые 70 шт.
Полотенца х/б 140 шт.
Одеяло ватное 50 шт.
Спортивный инвентарь : обручи металлические 10шт., мячи волейбольные 10 шт., мячи баскетбольные 10 шт., мячи футбольные 10 шт., дартс 2 шт., санки 6 шт., гантели 10 шт., самокат 2 шт., маты 4 шт., ракетки бадминтон 6 шт., палатки 2 шт., кольцебросы 2 шт., форма для девочек 8 компл., теннис наст. ракетки 4 шт., сетка 1 шт. лыжи + палки + крепления + ботинки 10 пар.

Разное
жалюзи 2.20 высота х 2.00 ширина 2 шт.
Горшки для цветов 100шт.
Видеопроектор

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2277661 - 05/02/2006 18:30

Полотенца можем купить в "тканях оптом".
одеяло. а почему именно ватное?! можно купить просто синтепоновые?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: frolova]
      #2277982 - 05/02/2006 19:25

Аньк, да там похоже синтепоновых одеял не видели вообще

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: JannaS]
      #2277999 - 05/02/2006 19:28

панятна.
Люсь, спроси можно ли синтепоновые?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: frolova]
      #2278712 - 05/02/2006 22:02

я думаю, можно синтепоновые. Одеяла от руки дописаны - в конце списка. Или ты думаешь из соображений гигиены могут быть какие-то требования? Мне кажется, вряд ли.
Но я спрошу.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40219

Оценить эту тему

Перейти к