Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Элен]
      #2417247 - 01/03/2006 09:13

Вера - конечно я не против.
По поводу подарков ко Дням Рождений. Мы смогли сделать подарки каждому ребенку из разных источников к Новому году. Постоянно, кроме питерских родителей, сейчас никто не помогат в этом плане. Конечно, можно сделать также, как с выпускниками - будет четкая картина

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Элен]
      #2417309 - 01/03/2006 09:27

Посылаю заявление.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Элен]
      #2418821 - 01/03/2006 12:33 Приложение (142 загрузка)

Список дней рождений прилагаю. Хотя повторюсь, что удобнее было организовать поздравления всех... но как скажете, так и пусть

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Lyudmila]
      #2422547 - 01/03/2006 19:58

Люда, честно говоря, мне тоже кажется, что удобней не распределять/закреплять детей, а организовать поздравление всех. В свое время именно это Аня (АннаЮГ) и организовывала, а потом как-то все переменялось по несколько раз, так тчо я уже запуталась, что в этом плане происходит и поздравляю только своих девиц. Но, имхо, ничего страшного, если какие-то дети получат подарки от тех, к кому они ездят в гости. Это совершенно уже другое дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Элен]
      #2424821 - 02/03/2006 08:10

ну вот и я о том. Мне кажется удобнее всего набрать какой-то бюджет, распределить его на количество детей, закупить-подписать и отвезти разом. А вручать уже будут в день рождения непосредственно. И никому не обидно.
Потому что я тоже, естественно, своих поздравлю, но еще детей к этому количеству мне просто не потянуть.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Lyudmila]
      #2426760 - 02/03/2006 12:49

Конечно, так удобнее, лучше, проще и справедливее. Просто сейчас этого нет, а есть детишки, которым повезло, и есть все остальные ребята.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Jurij]
      #2427036 - 02/03/2006 13:13

Цитирую:

а есть детишки, которым повезло, и есть все остальные ребята.






Юрий, мне кажется, здесь нужно ваше участие. Может я чего-нибудь не понимаю, но некоторые Питерские мамы опекают "своих" детей, больше взять им уже не под силу, и психологически, и материально. А вот другие Питерские мамы ВООБЩЕ не имеют никакой информации о других детях. Почему бы вам не рассказать о каждом ребенке, родившемся в марте, на форуме. Не просто фамилия и дата рождения, а так... с душой. Глядишь и откликов будет больше, и подарки появятся. Ведь подарки дарят живому человеку, а не списочному составу.

К другим Питерским мамам отношу и себя в том числе.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Элен]
      #2429778 - 02/03/2006 18:10

Раньше я покупала в детдом подарки, когда мне кто-то скидывал деньги, а остальные покупали на свои (я, Элен). Это были недорогие подарки - обычно я старалась уложиться в бюджет 100 - 150 руб/чел. У меня был обновляемый регулярно список детей с днями рождения.
Потом, когда помогающих Никольскому стало больше, кто-то взялся вести это список - и я решила, что мои функции по снабжению детей подарками взял на себя кто-то другой. Также мне казалось, что детям эти подарки не очень нужны (т.к. они очень простенькие и явно не соответствовали их запросам).
Если все-таки детям это действительно нужно - я готова продолжить вести список дней рождения и покупать подарки, если где-то откроется источник финансирования.
Думаю, сложно будет организовать сбор подарков через форум, т.к. девочки живут в разных районах и часто не мобильны, а ехать через весь город за 1 подарком - увольте, мы все и так очень заняты. Удобнее было бы передавать нам сразу деньги. Тогда мы бы покупали на месяц вперед.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: АннаЮГ]
      #2430012 - 02/03/2006 18:41

я с Аней полностью согласна. Список я выложила выше, он у меня по месяцам дней рождений уже сформирован. В этом списке 81 ребенок, я считаю утопией найти на каждого взрослого, желающего покупать именно ему подарок. Гораздо удобнее собрать сумму и разделить ее на всех.
Март, апрель, май - 24 человека (если верить списку). Но я лично планирую искать на всех, кого знаю. В Рябово весной 5 человек (ну может чуть больше с учетом новеньких). В Лопухинке у меня под рукой нет, но примерно как в Никольском порядок цифр. Т.е. надо искать не конкретных людей, согласных дарить подарки конкретному ребенку (хотя если такие найдутся - это очень хорошо, ребенку повезло). Надо искать людей, желающих таким образом помогать детским домам. Выделять раз в сезон какие-то суммы, которые будут разделены на всех и потрачены сугубо на подарки именинникам.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Lyudmila]
      #2431754 - 02/03/2006 23:24

Я, к сожалению, как и раньше могу выделять только небольшие суммы, но, тем не менее, 2-3 детям в месяц, думаю, могу рублей на 100-150 подарки покупать. С Аней мне встретиться большой прлблемы не составляет, так как все-таки мы работем более-менее близко друг от друга. Но все же 2-3 человека вряд ли оподарят всех...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20437

Оценить эту тему

Перейти к