Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Jurij]
      #2212447 - 26/01/2006 12:52

Юрий, есть ли новости о Любе? Диагноз поставили? Долго она еще в больнице будет?

И еще вопрос организационного толка. Будем ли устраивать Масленицу в Никольском, как это делали в прошлом году? Времени-то осталось не много - всего месяц.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Касторка]
      #2212811 - 26/01/2006 13:37

Аня, я сброшу тебе смской телефон человека, который поедет в воскресенье.
Автобус я буду заказывать на 05 февраля, на ближайшие никак, потому что Дениса из больницы первые десять дней с ночевкой не отпустят и мне просто физически не успеть и то, и другое.
Денис в порядке. Сегодня беседовала с врачом, он мне очень понравился, потрясен не меньше моего этой госпитализацией. Считает Дениса вполне вменяемым и очень приятным мальчишкой. Никаких отклонений он у него пока не нашел. Там есть школа (это НИИ им. Бехтерева) и учительница Дениса тоже хвалит. Он сам доволен как слон и тому, что в детдом еще нескоро очень обрадовался. Подружился с ребятами, каялся, что продукты не сберег до пятницы, как я просила, потому что всех угощал. Но я ему сегодня пополнила запасы неожиданно для него. В ближайшие выходные можно взять его погулять, но к ночи возвращать. Первые десять дней он должен находиться под наблюдением постоянно - таковы правила. А через неделю уже отдадут на все выходные.
Доктор высказал интересную мысль, что люди отработавшие с детьми несколько лет вынуждены выбирать один из двух вариантов: либо возненавидеть детей, либо научиться с ними справляться, договариваться и проч. Без комментариев, только как следствие вопрос от меня: из детдома я Дениса забрать не могу, но нет ли возможности перевести его в другую школу? Я так понимаю, что в Никольском есть еще одна обычная школа + гимназия.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: АннаЮГ]
      #2215698 - 26/01/2006 20:29


А я планирую забрать в гости Алису и Катю либо 11-12 февраля, либо 18-19. Раньше не получается. %(
В этой связи вопрос, как они там в плане поведения/здоровья? И когда очередь их группы ехать на организовываемые Людой культурно-развлектельные мероприятия?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Jurij]
      #2216157 - 26/01/2006 22:13

Юрий, послала факсом заявление . Хочу забрать Оксану Ермолаеву на эту субботу- воскресенье. Как она - сможет ли приехать? А то на прошлой неделе вроде болела. И еще я не уверена , что у нее остались деньги на проезд. Если можно дайте ей пожалуйста, взаймы 50 руб., чтобы добраться. В воскресенье приедет обратно и вернет долг. Заранее спасибо.

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Magnet]
      #2218080 - 27/01/2006 09:14

Масленицу было бы здорово устроить. У Любы что-то с сердцем, она на дневном сационаре, так что постоянно в детском доме.
В Никольском школа №1, школа №2, школа №3 и школа-интернат для УО. Однако вопрос перевода по разным причинам крайне сложен, особенно в середине учебного года.
Алиса и Катя - молодцы, все в порядке. Когда поедет четвертая группа, пока не определили, но можем подогнать и под эти даты.
У Оксаны тоже все в порядке, заявление получил, деньги на проезд дам.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Касторка]
      #2219361 - 27/01/2006 12:25

А давайте устроим Масленицу. Только меня всегда мучает мысль, что детям лучше - устраивать праздники в стенах Д.Д., или забирать куда-нибудь? Мне кажется, что им лучше, когда их куда-то забирают.

Люда, если не получится передать вещи с твоим знакомым (пока мы не смогли договориться на удобное время) - я сажусь на хвост 5-февральскому автобусу. Так что будут данные по автобусу - скинь мне в личку или смс-кой, ОК?

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: АннаЮГ]
      #2219743 - 27/01/2006 13:04

Аня, масленицу мы делали в прошлом году под предводительством Касторского
Топик об обсуждении есть в прикрепленном "Заходите и вспомните..." Общий отчет с фотографиями здесь
Необходимы желающие участвовать, деньги на продукты и призы для конкурсов, фейерверк неплохо бы. Чучело они сами изготовят....
Вывозить я смысла не вижу - они и так часто ездят, в прошлом году им и на месте все очень понравилось. Можно конечно подумать и туда кого-нибудь привезти. Есть же всякие фолькльорные группы, которые могут помочь это организовать весело и правильно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Lyudmila]
      #2220329 - 27/01/2006 14:10

Вот-вот, и я о том же . Может каких-нибудь актеров нанять, которые и конкурсы смогли бы организовать и хороводы какие-нибудь.
Ну, а блины, как и в прошлом году, будем печь сами прямо на месте. Мне кажется в прошлый раз хорошо все получилось, вот только с призами надо все получше продумать.
Думаю, может отдельный топ про Масленицу завести? Может девочки из других ДД тоже надумают что-то сделать, идеями взаимно поделимся ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Касторка]
      #2221819 - 27/01/2006 16:55

заведи топик действительно, чтобы записывались желающие.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 6 [Re: Lyudmila]
      #2222736 - 27/01/2006 18:50


Юрий, я рада, что у Алиски и Кати все хорошо. Алиса вчера звонила, я ее озадачила, чтобы она меня проинформировала, когда их группа поедет. Смысл в том, чтобы это был как раз не те же выходные, когда они ко мне едут, а разные, чтобы везде съездить. ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20437

Оценить эту тему

Перейти к