Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Lyudmila]
      #2131529 - 12/01/2006 18:02

Цитирую:

85 по списку. Но судя по количеству подарков, думаю, постоянно там находится человек 70 (может, меньше).
Насчет контроля: я же не говорю, что ты туда должна ездить и проверять. Но если вообще не спрашивать ни о чем - это тоже неправильно.



И это правильно. Надо и меня спрашивать - все ли дошло до детского дома. И, периодически, ненавязчиво спрашивать детей с разных групп - "Какой праздник отмечали в эти выходные, как часто у вас проходят чаепития, какой сорт чая любите больше всего и т.д." Это нормально, если специально не акцентировать на этом внимание (иначе рождаются слухи и недоверие к взрослым), а задавать косвенные и наводящие вопросы, интересуясь жизнью ребят.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Jurij]
      #2131617 - 12/01/2006 18:18

Я не стукач, но доложить обязан... Я спрашивала, на самом деле (ненавязчиво, поскольку тоже считаю, что недоверие со стороны детей не надо культивировать), ну так вот - взрослых девчонок спрашивала про сорта чая, они отвечали адекватно. Когда Оленин муж привез к автобусу радовались, увидев чай с бергамотом... Это четвертая группа была. Спросила у малышни, как у них проходят чаепития... Они ответили, что только в дни рождения это бывает. Так что три раза в неделю не получается - получается 12 раз в год. Это первая группа.
Еще заодно сюда же хотя это офф. Мы иногда привозим гостинцы всякие на всех, а потом тоже ненавязчиво спрашиваем понравилось ли И что получается? К примеру, гостинцы мы отвезли в субботу, а в воскресенье дети приехали в Питер в кино. Выясняется, что в субботу на полдник им выдали по две шоколадки, овсяное печенье и пряники. Меня тогда это удивило - либо вам столько возят, что это каждый день такие богатые полдники, либо мягко говоря неразумно используете. Дети, кстати, сказали, что не каждый день - обычно все скучное. Поэтому в качестве пожелания: наши продукты необязательно сразу раздавать, можно на несколько дней растянуть, там совсем даже немало обычно привозится-то

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Lyudmila]
      #2134566 - 13/01/2006 09:37

Не знаю, по моим данным чаепития в первой группе проходят не раз в месяц, но еще раз уточню, конечно.
По поводу шоколадок все банально.
Есть четкий список продуктов, разрешеных в детском учреждении, есть примерная частота выдачи тех или иных продуктов. Как понимаете, шоколадки не входят в их состав. Кроме того, на каждый вид продутов должен быть гигиенический сертификат. СЭС бывает у нас только в будние дни. Наверное, по этой причине диетсестра пытается пропустить эти продукты за выходные или праздники. Кроме полдника, выдают привезенные вкусности и на второй ужин.
Еще раз уточнил - нет, не обязательно все уходит в выходные, выдается и в другие дни потихоньку. А в субботу наш полдник всегда запланирован, если привозят что-то еще, мы все равно обязаны выдать то, что прошло по меню. То есть то, что запланировано по меню на полдник и второй ужин, мы выдаем в любом случае, все остальное дополнительно.
Насчет обычного скучного полдника не согласен, здесь у каждого своя точка зрения. Конечно, если сравнивать с выходными или праздниками... Йогурт, сладкий крем, мандарины, хурма, бананы, яблоки, апельсины, печенье, пряники, сок - это еще не полный перечень того, что было на полдники и вторые ужины в этом году.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Jurij]
      #2134845 - 13/01/2006 10:32

Гы... А я -то маюсь интеллигентскими закидонами на тему "нехорошо доставать людей своими вопросами" Спросила после привоза, уточнила, и ладно, думаю... А люди-то ждут Ннууу лааааадноооо, допрос будет по всей форме
А ребят я всегда, кого видела в ДД - спрашивала, только последний раз передача чая происходила без моей поездки в Никольское. Кстати, при бергамот слышу впервые, все однозначно поминают лимон. Сделаю корректировку, когда буду пачки набирать

Ладненько, к нашим финансовым баранам:
рекордный по скорости сбор денег: УЖЕ все есть!!! Marita - на телефон дошли (почему-то только сегодня утром ?? ну и ладно, фиг с ним, с Мегафоном). Ainata и RinaRinka - большой спасиб!!! Суммарно имеем аж 2000 ры. Сегодня у нас на складе пересчет, так что затовариваться пойду в понедельник.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Jurij]
      #2135024 - 13/01/2006 11:02

Вы вроде как обиделись что ли?
Я же искренне интересуюсь - без подвоха. Просто не всегда понятно, что лучше привозить. Тем более, если оказывается, что вас и так неплохо кормят (с)
И есть некий маразм в этом очередном противоречии: по нормам СЭС шоколадки не входят в разрешенный перечень и поэтому эти вредоносные продукты надо выдавать не постепенно, а бОльшими порциями сразу Только не надо слово маразм на свой счет принимать.
А гигиенический сертификат? Как его можно получить, если мы покупаем продукты обычным путем - в "Метро", как правило.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Lyudmila]
      #2135204 - 13/01/2006 11:33

А прятать сладости можно? Или СЭС шерстит и кабинет директора в том числе? И выдавать вкусности к вечернему чаю.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Олена]
      #2135238 - 13/01/2006 11:37

Цитирую:

Marita - на телефон дошли (почему-то только сегодня утром ?? ну и ладно, фиг с ним, с Мегафоном). Ainata и RinaRinka - большой спасиб!!! Суммарно имеем аж 2000 ры. Сегодня у нас на складе пересчет, так что



От уроды, а....
Лен... у меня чек сохранился... с датой и временем... А на автомате пишут, что зачисление в течение нескольких секунд....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Marita]
      #2135783 - 13/01/2006 12:46

Да ладно, дошло ж
Может, это продолжение бедлама с переводом на рубли, у меня до сих пор телефон глючит периодически..

Копию гигиенического сертификата можно потребовать у продавцов, у них она ОБЯЗАНА быть. Это надо обратиться к администрации магазина, в котором покупается товар. Думаю, услышав, что что-то-там закупается для детского дома - должны пойти навстречу. Единственное, лучше заранее продумать, где это рядом ксерить будете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: "Чайный" сбор финансов для Никольского ДД. Январь. [Re: Олена]
      #2236051 - 30/01/2006 14:47

Наконец-то удалось отоварить ВСЕ деньги... Что-то чаю в браке маловато с нового года... Поедет 5 пакетов, набитых под завязку. Всем спасиб

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3056

Оценить эту тему

Перейти к