Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи!
      #1779999 - 12/10/2005 11:30

Прелюдия...... Вся группа нашего садика (куда ходит моя младшая дочка) играет в барби. Притом играют много. Сегодня мы проспали и немного опоздали в садик. Приходим в группу, все дети играют, а одна девочка - Настя, сидит в раздевалке и плачет..... Я ее спрашиваю, что случилось. Она мне и говорит, что девочки не берут ее с собой играть, т.к. у ее барби не гнутся ноги (барби у нее самая, самая дешевая....) и одета она в тряпочки, а не красивые платья. Я знаю, что семья у этой девочки, мягко говоря, малобеспеченная. Мама в одиночку тянет троих детей (вдова, муж погиб). Бабушек, дедушек, которые могли бы помочь нет. Я стараюсь помогать Насте, чем могу и обувкой и одежкой. Но она девочка рослая на полголовы выше моей Катерины. Так вот, я понимаю, что другую барби мама купить ей просто не может (элементарно нет денег). Я предлагаю Катьке играть с Настей в ее барби. Но Катька начинает упрямиться, что она хочет играть вместе со всеми.... Говорю с воспитательницей, мол как Вы такое допускаете, на что слышу ответ, что она не может постоянно следить, чтобы Настю не выгоняли. И еще мне она сказала, что раз я так переживаю, то чтобы подарила девочке барби и ее будут брать с собой играть. Но купить Насте и барби и одежку к ней я сейчас не могу. Так вот просьба, может у кого остались барби с гнущимися ногами?
Поделитесь! А я куплю какую-нибудь одежку для барби.
Давайте доставим ребенку радость!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: Tatianka]
      #1780200 - 12/10/2005 12:08

Тань, мы готовы поделиться и Барби и одежкой.
У нас этого добра... а впереди у нас два дня рождения и новый год , сама понимаешь.

Позвонишь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: mammushka]
      #1780222 - 12/10/2005 12:11

Позвоню, конечно!
Я еще это написала.... Детская жестокость, как с ней бороться?????
Читала про мальчика, которы бросился под поезд.....???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: Tatianka]
      #1780239 - 12/10/2005 12:14

добротой и своим примером. больше не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: mammushka]
      #1785930 - 14/10/2005 11:10

А какой возраст,размер у Насти? Может ей других игрух еще подарить? Или одежку какую-нибудь?

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: ksenya]
      #1787796 - 14/10/2005 17:47

Толи сообщение не згрузилось, то ли не туда затолкала.... Писала, писала и где....Не знаю...
Сегодня с утра Катерина торжественно подарила Насте барби! Восторгу было!!!!!
Правда Настина мама сначала не хотела брать такую дорогую игрушку. Пришлось ей долго объяснять, что помощь принимать не стыдно, что сегодня ей помогли, завтра может она поможет, ну и т.д.
В результате этого разговора, Настина мама, очень стесняясь, попросила спросить не осталось ли у кого зимней одежды и обуви.
Настя девочка довольно крупная. Нужны зимняя куртка и штаны на рост 122 и зимняя обувь размера 29-30 и для старшей девочки зимние сапожки размера 32-33.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: Tatianka]
      #1790000 - 15/10/2005 13:09

Ай!!!!! Я месяц назад отдала две, такие хорошие были, все не знала, кому их сбагрить, у меня мальчик! Отдали соседской избалованной девочке, у которой и так все есть. Вот как получается

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: mama_natasha]
      #1794720 - 17/10/2005 08:39

Есть зим.сапоги примерно 33 размера, но наши советского образца, если нужно - пишите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: Tatianka]
      #1799343 - 18/10/2005 12:07 Приложение (86 загрузка)

У меня есть ботинки осенние - 32р. и сапоги р 20.5-21 ( т.е это примерно 32 р.) внизу резиновые, верх непромокаемая плащевка, внутри теплый сапожек, который вынимается. Попробую прикрепить фото. Это не совсем зимние вещи, но если мало ли вдруг тоже нужны.

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Если у кого остались барби, помогите девочке из малообеспеченной семьи! [Re: Tatianka]
      #1799381 - 18/10/2005 12:14

Сапожки

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2514

Оценить эту тему

Перейти к