Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1565991 - 04/08/2005 17:53

Да уж...
Юля, все равно свистни, у меня все готово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1566772 - 04/08/2005 23:44

Бегемошик, поскольку, видимо, по ошибке Вы нажали на мое сообщение, я все равно попробую ответить. Хотя на Ваш главный вопрос я ответа не знаю. Как проконтролировать?
Для себя я сделала вывод: личным участием. Другого варианта я не вижу. Насчет государства, которому надо стучать - не уверена. По той причине, что государству, увы, пофиг. И говорить об этом оно не будет, и нам не даст. С чем это связано - загадка.
Дети разное говорят.. трудно утверждать, что там правда. Я особо не помогаю и опять-таки, каким-то глобальным контролем не занимаюсь и обид у меня никаких нет. В том, что те сухарики, футболочки или мороженое с лимонадом, которые я привожу в ДД, достанутся детям, у меня причин сомневаться нет. Потому что пусть не всегда все гладко, но я через неделю приеду и мне расскажут. Никто просто не захочет связываться по мелочи. А "не по мелочи", тут конечно на доверии. Я Ю.А. доверяю, но директора разные бывают, согласна. Т.е. если Вы думаете, что Вы будете регулярно девочку навещать, то никто у нее ничего не заберет, потому что Вы будете искать, если не найдете. А если будете искать, то найдете Извини, что путано. Но регулярно навещать - отдельная песня. Я всякого начиталась - могут и не пустить.
Варианты для рассмотрения... мне понравилось про детскую деревню СОС. Я читала, что туда можно устроить. Только очередь большая и надо, чтобы ребенок был здоров (т.е. видимо, психически здоров и без всяких диагнозов, требующих серьезного мед. наблюдения. Типа: порок сердца, например.)

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? *DELETED* [Re: Lyudmila]
      #1566871 - 05/08/2005 00:26

Сообщение удалено участником. Бегемош@+

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1566913 - 05/08/2005 00:40

насчет шухера, не знаю смогли бы Вы или нет... а громко спросить "где собственно, деточка, тот новый свитер/плейер/носок" смогли бы. Я голоса сроду не повышала ни на кого, а там запросто все что хочу спрашиваю...
Насчет группы - я понимаю. Обычный вопрос "лучше никак, чем так или лучше как-нибудь, чем никак".... систему компенсаций можно выработать. Ей пальтишко - всем по мороженому. А потом привыкнут и проще будет. Я когда начала ездить, довольно долго всем одинаковое покупала (ну не пальтишки - это мне не потянуть - а машинки-куколки). Потом постепенно полегче стало, привожу всякие сладости - они довольны. Потому что я остановилась на этом варианте: лучше что-то, чем ничего.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Lyudmila]
      #1566929 - 05/08/2005 00:44

Lyudmila,(извини, но я действительно по ошибке, так сказать:)) я имею давнишний опыт помощи, когда моим двойняшкам было год-полтора. Раза четыре успела отметиться на этом поприще. Были достаточно большие "поставки" памперсами-бутылочками-бельём детским, бэушками вещами. Откликнулись хорошие люди, с которыми я общалась в интернете.Лично я получила огромное чувство удовлетворения даже от той мысли, что пусть неделю-две, но брошенные малыши будут с тёплыми попами в памперсах и т.п. Там, куда я всё это передавала (больница) народ порядочный. Но с коллегами из педагогики какие-то мутации происходят ( с некоторыми, но и этого достаточно, чтобы их воспитанникам было плохо).Если более опытные и по возрасту и по "мамству" женщины в один голос заявляют, что в интернате воруют...вовремя, наверное, их расформировывают...
Либо брать уже на попечение всю эту младшую группу, в которой Наташа. Именно таким малышам ДИКО привозить адресную помощь или нужно это делать вне этого учреждения, чтобы остальные карапузы не обиделись.
А вот наша одна многодетная мама не стесняется перепотрошить шкафчик своего подопечного и устроить шухер в интернате по поводу пропавшей вещи. Может быть это даже хорошо, что встряхивают некоторых заевшихся...Не знаю, смогла бы я, но , зная, что царит такой беспредел, наверное - да...но я не опекун, в отличие от неё...она может.

Мне не лениво было напечь полсотни блинов на всех восьмерых воспитанников интерната, но я нагло сидела рядом со своим ребёнком за столом в столовке больницы и выдавала после пустого супа свою пайку, потому как накануне досталось только тем, кто наглее. Из этих детей растят волчью стаю.Даже гематогенину они почти выхватили у бедной крошки из рук, они не понимают , что девочка совсем слабенькая, что именно ей нужно помочь...Не выживет - её проблемы...
Вика спрашивает, когда мы пойдём к Наташе и снесём ей игрушки...помнит:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Lyudmila]
      #1567059 - 05/08/2005 01:38

Ой, пришлось удалять, половину отправила:)
Да, это вариант. Наверное, так и надо. Опыт:), спасибо, что поделились, а то по карапузам специализировалась (до года).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1569351 - 05/08/2005 18:12

Была я сегодня много где.
Разговаривала с начальницей опеки, разговаривала с воспитателем этих детей. Едины все в одном - детей жаль и им надо помогать.
Полностью опровергли инфо о расформировании интерната. Итог - кому верить и во что я не знаю. Факты не стыкуются.
Всё, что я непосредственно услышала от воспитателя со стажем почти 40 лет работы в данном учреждении, озвучивать не стану. Слишком шокирует. Мягко говоря, дети за эти годы изменились. А как...ну....догадайтесь сами.
Вообщем, если чего наскребёте и не только Наташе- скажут только спасибо. Нище там, очень.
Детей привезут вечером из больницы.Оставила пакетик и уехала в раздумьях. Кстати, там подавляющее большинство детей носители палочки Коха, во как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1569435 - 05/08/2005 18:57

Привезла все для Наташи на работу, можно забирать в любой день начиная с понедельника, предварительно договорились с Машей Шаховой:)

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1569510 - 05/08/2005 19:35

Если начнете заниматься хотя бы малышами, стукните, пож., в личку. Хотелось бы сдать денежку 1тр.или куплю, что надо. Есть вещи на 110 для Наташи ((Юль, я тебе писала), есть электрочайник+утюг новые.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: AB_INIT]
      #1569771 - 05/08/2005 21:48

Оксана, ДА, конечно! Спасибо!!! Гражданка Фролова вроде как обещалась:))

Оля, я чего, не ответила? Извини!Со мной это уже хронически. Думаю "да", а оказывается"нет".
Обязательно! Придержите немного!

Просто я немного очухаюсь от услышанного...может рискну озвучить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26526

Оценить эту тему

Перейти к