Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
о размерах [Re: Lyudmila]
      #1662128 - 06/09/2005 18:47

По 4 группе я могу сказать, что меня некоторые размеры на обувь смутили. Например, у Кати и Алисы стоит одинаковый 38 размер, но у Алисы в июне еще нога была минимум на размер больше Катиной. Разве что за лето у Кати нога выросла, а у Алисы нет... Причем у Алисы размер 38-38,5. Вообще с обувью, конечно, угадать сложно. А вот одежда указана правильно, только на пару см. рост завышен, но это нормально.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1662991 - 06/09/2005 23:26

Цитирую:

Значит спортивные брюки, получается, не надо?
А в таблице они преимущественно указаны. Что-то я снова-здорово.



Информация по спортивным брюкам устарела. Пока список был в работе, эту проблему я уже решил. На мой взгляд, будет небольшая проблема с зимней обувью.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1687019 - 14/09/2005 10:36

ННП
Все-таки поступают вопросы по почте и в личку. Я свое мнение сформировала. Наконец-то:)
Т.е. я продолжу добывать размеры, хотя не понимаю, почему любая информация добывается с таким трудом. И если размеры (правдивые) будут для всех детей, то идеальный вариант - отправлять вещи каким-то конкретным детям. Посылку можно сопроводить письмом (подошло ли, понравилось ли и прочее). Явный плюс - это возможность проверки. Т.е. в таком случае мне проще подойти к мальчику Пете и спросить передали ли ему белые кроссовки с синим рисунком или нет. Мне кажется, надо уходить от безадресной помощи, в любом случае.
Вещи, которые я буду туда отвозить для своих детей, я собираюсь пометить. Еще была у Юли хорошая идея насчет ящиков. Можно было бы ящики закупить и их тоже подписать.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1689474 - 14/09/2005 20:44

Вообще-то у них у каждого есть свои полки и ящики... Я лично в 4-й группе весной их смотрела.
Про адресность передачи вещей - согласно полностью. Это более эфективно, но, думаю, лучше комбинироанный вариант, так как вещи поступают к нам по разному. Иногда, адресно их не передашь по ряду причин. Кроме того, я своим девочкам некотрые вещи разрешаю отдавать(дарить) другим детям, если они им не подошли по размеру, ну или категорически не понравились, не подходят к другой одежде. Однако, последнее для младших не актуально - они в этом плохо соображают. Так что там как раз одевать конкретного ребенка с пометкой, что это его вещь - самое правильное!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1695070 - 16/09/2005 01:49

Люда, прости, что здесь, а не в личке! Я тут со своими девочками подпростыла, поэтому покупка слегка отодвинулась. Надеюсь на след неделю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1716982 - 22/09/2005 21:36

Мне тут Алиска сказла, что у мальчиков в спальне нет занавесок. Это я про мальчиков 4-й группы. Номер их спальни не знаю. И не знаю размер окон и требуемых занавесок. Но, насколько я помню, окна там больщие - метра два. Может у кого завалялась пара зановесок ненужных, подходящих для мальчуковой спальни?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1758799 - 05/10/2005 23:49

Люда, привет! Как Кирилл?

Люда, я правильно понимаю, что для мальчуковой спальни, где твои мальчишки, нужно ВОСЕМЬ ящиков?
Они уже есть у меня и я договорилась с Аленой, что она их прихватит с собой , когда поедет в Никольское на след. неделе.
А вот что потом?Какое там дать указание на их счет? Пусть они лежат там и ждут , к примеру, тебя? Потому что меня они могут не дождаться. Чтобы ты самолично их поставила под кровати и подписала? Мне их дома не подписать, потому что их же нужно как конструктор собрать их четырех сторон и дна, тогда в машину к алене они не влезут.
Хотела тебе позвонить, но представь, враги, видимо, выкрали твой телефон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1761200 - 06/10/2005 16:16

Спасибо большое, у нас все в порядке.
Про ящики - здОрово. Еще бы понять, кто такая Алена
Я туда поеду только в следующую субботу, не раньше... Наверно, лучше пусть полежат, поскольку неплохо бы с воспитателями еще поговорить, уговорить и проч. Они про ящики пока не в курсе. Так что пусть сгрузят куда-нибудь, приеду - разберемся и подписать я смогу - у меня хороший почерк
Назло врагам мой телефон прежний 940-06-08

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1862624 - 08/11/2005 02:24

С ящиками у Олены гладко не получилось. Ее обокрали, разбили стекло в машине,вытащили из машины много чего, в том числе половину ящиков. Мужественная Олена восполнила потерю и написала, что ящики все- таки скоро будут в Никольском.

Люд, проследи, если сможешь? Надо как-то это дело дальше доделывать? ( в плане личного недырявого белья младшего состава)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1865171 - 08/11/2005 17:22

Бедная Олена - сочувствую.
Я просила, чтобы их где-нибудь попридержали до моего приезда. Напомню.
Тогда попробуем вспомнить первоначальный замысел? Чтобы эти ящики отдали под хранение одежды и поставили в спальню младших мальчиков. Так?
Потому что в этом точно придется воспитателя убеждать, поскольку вещи без присмотра они боятся оставлять. Но можно уговорить в качестве эксперимента. И с ребятами поговорить на эту тему, чтобы учились за вещами следить. Вообще-то именно их спальня - абсолютная казарма. Только кровати и все. У больших все-таки поуютнее.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4959

Оценить эту тему

Перейти к