Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: OOFiC]
      #1522700 - 15/07/2005 19:03

нп

Аня и Павел - люди исключительной доброты, никто не хочет никого обижать. Будем оттталкиваться от фактов, а не от эмоций. Могила разрушена? Давайте именно этим займемся. Мне трудно собирать деньги, я не в городе. Но моя тысяча. Я изменю заголовок. Ок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: mammushka]
      #1522703 - 15/07/2005 19:05

да. если можно изменить, измени пожалуйста, а то суть теряется за всеми этими разговорами.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: mammushka]
      #1522708 - 15/07/2005 19:08

НУЖНО СОБРАТЬ 16 тысяч

Если есть желающие помочь Диминой маме Тане, пишите сюда, найдем способ встретиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: Olsha]
      #1522773 - 15/07/2005 20:05

Еще раз: нет смысла спорить со мной. Я в данном случае выступаю ретрансплятором, и не более того. Я именно передаю слова Татьяны, предельно близко к тексту (единственная вольность - это то, что я 50 умножил на 30). Передаю потому, что она попросила меня помочь ей. Полагаю, что именно для ВАС ВСЕХ эти слова Таней и говорились.

Свое мнение по поводу Таниного психологического состояния я предпочитаю держать при себе. Просто из уважения к человеку, который не просил меня заниматься его публичным психологическим разбором. Кто я такой, чтобы что-то утверждать.

Плачет ли Татьяна по любому поводу и что именно ее разрушает, а что защищает: считаю эти вопросы слишком сложными. Мне было бы неприятно, если бы меня обсуждали в таких терминах: мол, этот Гринберг вечно плачет или вечно смеется, его эмоциональная неустойчивость НАМ понятна, потому что у него папа японец, а мама эскимоска, к тому же он курит сигареты Дружок, носит красные носки в феврале и не любит сельдерей.

Понимаете меня? Никто не сможет исчерпывающе рассказать, что такое ГОРЕ, и что именно оно делает с человеком.

Так что Юля права. Нужно просто собрать 16 тысяч и поправить могилку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1522910 - 15/07/2005 22:20

Павел, есть вот еще мнение, то скажете?


"очень жаль, "что судиться нет ни времени ни сил"..., так как согласно ст.17, п.4 закона О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

"При нарушении санитарных и экологических требований к содержанию места погребения органы местного самоуправления обязаны приостановить или прекратить деятельность на месте погребения и принять меры по устранению допущенных нарушений и ликвидации неблагоприятного воздействия места погребения на окружающую природную среду и здоровье человека, а также по созданию нового места погребения."

по личному опыту могу сказать, что достаточно было подать заявление (а это очень быстро..), как у администрации сразу нашлись и деньги и время, что бы навести порядок на могиле отца - в течении дня всё было сделано (там река рядом, берег рушился и могила почти сьехала в реку - всё укрепили и даже цветов! насажали). Заявление я в итоге забрала по просьбе администрации. Неприятно, что .....скажу... помягче .....всякие [censored] и подонки ... наживаются на любви к близким нам людям, и относятся к ним как к средству подзаработать...

и ещё... моей маме не надо было всем этим заниматься - заявлениями, руганью с администрацией - это вполне может сделать любой человек по доверенности на ведение дела. Может быть попробовать так повести дело?"


На каком кладбище похоронен Дима? Люди спрашивают. Потому что, может быть, действительно поискать рычаги воздействия на администрацию?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: mammushka]
      #1523367 - 16/07/2005 03:45

Юля, Вы правы. Надо попробовать. А заявление Вы подавали просто в администрацию кладбища? Таня говорит, что начальника застать не может. Я ее расспрошу поподробнее.

У меня был ровно противоположный опыт. Когда дерево завалилось на могилу бабушки и дедушки, нам самим пришлось оплачивать и восстановление ограды и даже вывоз обломков дерева. Я, правда, не очень качал права, противно было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1526523 - 18/07/2005 16:17

Дима похоронен на Южном кладбище. Когда Таня рассказывает про тамошние порядки - волосы дыбом встают. Таня договорилась на Обуховском заводе, что ей бесплатно привезут бетон и все сделают, но администрация кладбища отказывается пропускать машину. Какой-то человек, с ее слов, уже однажды получил специальное разрешение в мэрии (!), провез машину, сделал все работы, но через несколько дней нашел могилу разрушенной. Вот такие нравы.

Если кто-то готов оказать Тане помощь того или иного рода (напр., с составлением заявления), напоминаю ее телефоны:

5720000 - дом
+7(905)265-86-29 - моб

Напоминаю, что график работы скользящий. Моб. телефон работает нестабильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1526549 - 18/07/2005 16:25

Если Таня на работе, то можно позвонить мне. Я ее найду и попрошу, чтобы она куда=то перезвонила. Если срочно и мобильный не работает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1540320 - 24/07/2005 17:36

Павел, мне, к сожалению , в ближайшее время не встретиться с Таней. Я на даче.

На счет жалобы в администрацию, это я скопировала письмо девочки из своей личной почты, сама я с таким не сталкивалась. Девочка, которая мне писала, сейчас уехала на две недели, у нее тоже не спросить. Думаю, она сама объявится как приедет.

Как там Татьяна? На мою тысячу она может точно рассчитывать, еще мама Маша передала 200 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: mammushka]
      #1541060 - 25/07/2005 02:00

Да, я тоже дам тысячу. Надо бы нам хоть что-то собрать. От Тани пока никаких новостей. Сам я ей не звонил, ничего не успеваю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3268

Оценить эту тему

Перейти к