Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
НУЖНА ПОМОЩЬ отделению неврологии больницы Раухфуса
      #1508880 - 10/07/2005 04:02

Это часть сообщения Саши ( фортеции) . Они с Бу выписались из больницы и Саша в особых детках написала подробно, как они лежали в Раухфуса. Отдельно написала про нищету.

По существу.
Быт на неврологии ужасен, но врачи вполне ничего себе. Хотя народу там… тьма.

Отделение остро нуждается - висит объявление о просьбе принести клей, бумагу, ТЕРМОМЕТРЫ!!!! По моему никто ничего не несет. Судя по ксероксам --катриджей у них тоже нет. Когда я им (после перевода на пульмонологию) оставила относительно небольшую денежку на канц товары у них были квадратные глаза и куча благодарностей. Еще больше удивились - удивив меня - наши соседи по палате: "Здесь же так ужасно!". Но мне хотелось, что бы было чуточку лучше… хотя я им не стала это объяснять. Это же неправильно, когда врачу надо сделать ксерокс- сравнить ЭЭГ н-р, а нечем.


На пульмонологии - просто дворец по сравнению с 7 неврологическим отделением.
Нас перевели туда (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛЕ - ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЗВУКИ С ПРИДЫХАНИЕМ) очень вовремя - Бу уже начинала синеть от духоты по ночам и слегка температурить от сквозняков ( а как не открывать форточку, когда жара + 4 детей и 4 взрослых в палате), при том что 2 наших приходящих деток ("ходячая инфекция") были выписаны именно по причине простуженности. ((( Однако, боюсь без Гали нас бы никто никуда не перевел хоть у нас и есть показания.
Тут ситуация обратная - много мелких и разовых больных и в отличие от неврологии родители еще не разорились. Все всё несут, денежки оставляют от 1000 (на памперсы отказникам и т.п.- сразу вспомнилась ДГБ17, где мы тоже им скидывались). Как много зависит от людей!
Атмосфера совсем другая - мне даже захотелось купить цветочки на отделение. Желание было реализовано - сестры ВЕСЬ вечер восхищались простым букетом "от бабушек ", показывали его деткам. Бу раздулась от гордости и даже пыталась произнести нечто отдаленно похожее на "Мама купила!"
Отделение отремонтировано 5 лет назад на деньги родителей (всего-то человек 5) - их имена украшают коридор 11го. Отд. Может у кого-нибудь из директоров "Балтики" и т.п. деть как-нибудь случайно попадет на неврологию… Я не желаю никому болеть, но ТАК жить нельзя. В туалете нет ни то что бумаги - задвижек и раковины. В палатах драные матрасы и белье, ломанные кровати на которых спят родители с больными детками - у нас была одна такая - вместо ножек табуретки. (((
Кстати, на мой естественный вопрос о платной палате сестры на неврологии СТРАШНО обиделись.
А как мне понравилась завотделением пулмонологии- я хочу быть ее внучкой!! Хотя гожусь в дочки - но у нее стиль такой - доброй бабушки. Она всем! улыбается!!! И даже "мне что-то плохо стало - я домой поеду" сегодня она сказала с улыбкой.

И ВАЖНОЕ - там на пульмонологическом отделении чудный отказник Сашка немного восточного типа крепыш с прекрасным характером. 7 месяцев. Развивается нормально, лежит с бронхитом, СЛУЧАЙНО попал в детдом с ДЦПшками и теперь его обратно в обычный не переводят. Кто б его взял - ни у кого нет на примете желающих? Телефон сестринского поста 2777721. Они его очень хотят пристроить, т.к. малыш то здоровенький.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ отделению неврологии больницы Раухфуса [Re: mammushka]
      #1510857 - 11/07/2005 15:14

на неврологии я в детстве лежала...

может про дитёнка и усыновление в отдельный топик вывесить? всё-таки больше внимания бы обратили, а то здесь теряется...

Отредактировано neon (11/07/2005 15:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ отделению неврологии больницы Раухфуса [Re: mammushka]
      #1525369 - 18/07/2005 09:30

Юля. Посылочка от Кати лежит у меня. Хочу передать ее в самое ближайшее время тебе.
Катя! Большое спасибо!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ отделению неврологии больницы Раухфуса [Re: Суламифь]
      #1532269 - 20/07/2005 18:05

А теперь она у меня
Заберете? Мы очень редко мимо вас ездим. Если не срочно - ждите, когда закинем.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ отделению неврологии больницы Раухфуса [Re: mammushka]
      #1547956 - 28/07/2005 14:01

с кем-то конкретно связаться или просто привезти на пост?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к