Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Натусик
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 152
Из: Спб,Веселый поселок, пр. Больш...
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: ElenaB]
      #1508505 - 09/07/2005 19:20

Купила шампунь деткам. Лариса, можно я тебе передам? сама не могу приехать..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: ElenaB]
      #1508775 - 10/07/2005 00:39

Привет! Я насчет памперсов. Жанна в пятницу говорила мне,что кто-то сможет подъехать и забрать их из Пушкина.Если никто не сможет в Пушкин,так могу попросить к.-н. подкинуть вечером до Купчино,а там бы кто-нибудь забрал.Я не помню про кого мне Жанна говорила.Откликнитесь.

--------------------
Лена,Кирюшка(1991),Ромушка(2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Натусик]
      #1508912 - 10/07/2005 08:59

Давай. У тебя мои тел. есть? Звони. Мы поедем во вторник. Могу забрать сегодня вечером или завтра вечером.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Суламифь]
      #1509056 - 10/07/2005 13:50

Лариса, а ходунки нужны в ДР? Мы хотим отдать. Единственный минус я сижу дома - Ильюха где-то между острым бронхитом и пневмонией, а родственников у нас больше нету...пока Живем на Ленинском, сможет ли кто-нибудь забрать?
В четврег-пятницу уже надеюсь работать, тогда смогу в Спектре шампуней купить и еще чего нужно из детской косметики (мыло, крем?)

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Пипетка]
      #1509287 - 10/07/2005 19:51

Я пока не знаю как у меня наслед нед вечерами какие планы. Точно буду занята завтра вечером и скорее всего во вторник. А Вы не могли бы их отвезти скажем в выходной день? Например в воскресенье? Я бы Вам помогла.
На Ленинском я только в пятницу была.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Суламифь]
      #1509497 - 10/07/2005 23:08

Я бы с удовольствием, но мне дите оставить не с кем в выходные... а с Ильюшей и с ходунками в общественном тьранспорте - это малореально. Я все приготовлю, а там может еще кто до нас добраться сможет.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Пипетка]
      #1509773 - 11/07/2005 08:47

Тогда давайте договоримся пока так. В субботу-воскр. днем я заеду к вам, заберу ходунки от отвезу из сразу в ДР. Поскольку мне все равно примерно к 17-18ч нужно в те края в субботу, выеду пораньше. А где конкретно вы живете на Ленинском? Я тот район знаю плохо, только то, что возле м.Ленинский проспект.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lega
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 256
Из: Купчино
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #1510271 - 11/07/2005 12:15

Я могу забрать памперсы в Купчино вечером после 18-30, либо с утра с 8 до 9 и передать памперсы Тане (Tatianka), мы с ней вместе работаем. Пишите!

--------------------
Лена, Сережа (3.05.92), Анютка (24.03.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Суламифь]
      #1510437 - 11/07/2005 13:01

Мы живем напртив Максидома!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Нужны ПАМПЕРСЫ для ДОМА РЕБЕНКА [Re: Пипетка]
      #1510630 - 11/07/2005 14:05

Напишу про пятницу (давно это было, правда). После выгрузки памперсов, которые привезла Ира (drakoha), я притормозила у кабинета В.Н., чтобы поздороваться и спросить что нового (притормозила, как оказалось, на часик), когда выползла на свежие воздух, девчонок уже и след простыл.

Фигово у них все. В этот день была зарплата за июнь ( с июня всем бюджетникам з/плату начисляют но-новому). Работников, конечно, предупредили, что будет мало, но когда они получили это МАЛО... Вообщем у всего персонала настроение на нуле. Ремонт не финансируется. Кто-то выиграл тендер городской на ремонт пищеблока в ДР в размере 700 тысяч рублей, а когда пришли - увидели, что требуется укрепление фундамента, гидроизоляция (пищеблок находится в полуподвале), и этих денег явно мало. А с гл.врача требуют найти дураков, которые сделают ремонт за 700 тысяч. Про забор В.Н. уже и не мечтает.
Они тут неделю занимаются рассылкой писем в крупные организации с просьбой помочь ДР, но результата ноль. Я читала эти письма, мне кажется, надо по-другому написать. У них все очень сухо: два предложения: "К вам обращается... Просим помочь в приобретении... " А дальше список. И там нет ничего из детских надобностей (кроме пампесов), в основном это средства санобработки (всякие чистящие и дезинфекционные ср-ва), чайники, кипятильники, ср-ва от комаров и пр. Не просят они одежду , игрушки, обувь, развивающие пособия. При мне ст.медсестра принесла кипу ортопедических стелек, на которые у них нет ботинок. Под эти стельки подходят только Скороходовские ботиночки, ориентировочная цена 200 руб. Т.е. стельки им выделили, а про ботинки забыли.
Что делать В.Н. не знает. Просила посоветовать. Девочки, может быть кто-нибудь знает какие-нибудь крупные организации, которые могут помочь. Все письма будут написаны, только кажется мне, что тут надо к письму еще и ноги, руки, голову и личные знакомства прикладывать. Я почитала тут сайты крупных организаций, и не поняла, почему кому-то помогают очень многие, а кому-то никто. Вот например, напротив ДР есть организация СОЮЗ-АВТО, которая отказала нашему ДР в помощи, мотивируя тем, что уже помогает другим деткам. Кроме них этому же Детскому дому (детскому дому В№23 Петроградского района) помогают:
Лихоманов Александр Иванович — Президент холдинга В«СОЮЗВ», председатель Попечительского совета
Сирож Владимир Григорьевич — генеральный директор ОАО В«ГарантВ», заместитель председателя Попечительского совета
Иванов Александр Евгеньевич — генеральный директор салона цветов В«ОранжВ»
Макаров Александр Афанасьевич — президент ИС ФПГ В«РосстроВ»
Карпенко Игорь Николаевич — генеральный директор АООТ В«ХлебВ»
Захаров Александр Леонидович — директор АО В«ПирометрВ»
Никонов Вячеслав Иванович — директор электротехнического завода
Ваничкин Михаил Георгиевич — начальник ГУВД
Мехов Виктор Борисович — директор института ГТСС
Гирдин Сергей Алексеевич — генеральный директор фирмы В«MARVELВ»
Гусев Игорь Евгеньевич — генеральный директор ООО В«ЛегендаВ»
Саидов Евгений Джалалович — исполнительный директор В«Английского клубаВ»
Яшин Илья Николаевич — директор ОАО В«Произв. об-е груз, а/тр В№10В»
Иванченко Лариса Ивановна — генеральный директор 000 В«КратонВ»
Парфенова Тамара Федоровна — генеральный директор В«АОЗТ В»ЛадогаВ«
Тихомирова Светлана Алексеевна — генеральный директор АО В«СалютВ»
Яковлева Ирина Яковлевна — генеральный директор ООО ТП В«ЭлегантВ»
Копанева Прасковья Семеновна — генеральный директор В«Экси -БанкВ»
Шестаков Александр Николаевич — генеральный директор Первой мебельной фабрики
http://www.souz-spb.ru/bactive.phtml

Вот я и задумалась, что это - может клуб по интересам? Извините за грубость... Что нужно сделать, чтобы помощь пришла.
Девочки и мальчики, давайте поможем идеями, может кто может написать хорошее письмо- обращение к руководителям предприятий...

И еще В.Н. "созрела" для открытия в ИНТЕРНЕТе полноценной странички Дома ребенка (у них есть сайт, но он сто лет не обновлялся, да они сами не знают кто его делал, и как этого человека найти). В.Н. говорит: "Это, наверное, действительно, сила (ИНТЕРНЕТ), раз с его помощью удалось организовать нам такую помощь со стороны родителей ".

Я задала В.Н., вопрос, который меня последнее время мучает. Мне кажется, что в ходе массированной рекламы УСЫНОВЛЕНИЯ в России, государство будет стараться пристроить детишек в семьи, тем самым списать с себя все финансовые обязательства перед этими детками на приемных родителей (т.е по-просту сократить финансирование ДР и ДД до минимума). У нее такое же мнение. Все финансирование сокращается, все больше передается функций на администрацию ДР (а они не могут финансовыми вопросами заниматься, т.к. когда тебе дают десять рублей и просят купить вагон повидла - для этого нужно талант иметь).

Сейчас многие детки болеют простудными заболеваниями - сказывается жара и как следствие сквозняки. И мой Димка приболел, мне его гулять не дали Я ему принесла книжку, которую и почитать, и погрызть можно, да еще и с веревочками поиграть, но пришлось оставить книжку в надежде, что с ним кто-нибудь ее почитает. И еще Димочка скоро поедит в Америку - приезжала его мама из Америки, он ей так понравился, что при расстовании она очень долго плакала. Теперь где-то в сентябре уже приедит за ним. Жалко, конечно, что этому котенку не нашлось мамочки в России...

Памперсы, которые купили девочки с форума очень кстати. Грудничков выносят на улицу, а они через несколько минут написали в самодельный подгузник (девочки, подгузник - это свернутые в четверо старые ползунки ) и так и продолжают гулять - мокрые. Я одного ребятенка пыталась укачать в коляске, ну никак... Взяла на руки, а он весь мокрый.
Спасибо Оле (ola), которая передала через меня памперсы и одежку для деток.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33053

Оценить эту тему

Перейти к