Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Orhidea]
      #1425798 - 05/06/2005 18:06

Г-споди, а я , как дура, этим мамам вечно денег даю. С другой стороны, был же на форуме случай, когда оказалось, что это действительно мама, потом всем форумом ей помогали (не помню подробности)
по поводу 02 - я звонила, и была в шоке! Там стоит автоответчик и говорит что-то типа "оставайтесь на линии, первый освободившийся оератор ответит Вам..." Это же бред какой-то!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Ежик в тумане]
      #1425820 - 05/06/2005 18:26

Естественно, я не имею права так говорить о всех женщинах, просящих подаяние. Но вот только каких больше то - этих или тех?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Orhidea]
      #1425902 - 05/06/2005 19:23

сегодня проезжали всей семьей через Б.Сампсониевский мост в ст.Петроградки (от г-цы Ленинград), дык там одна такая "мамаша" наркоманского вида с красными волосами в грязной одежде с детенышем менее 6 мес. завернутым в грязное одеяло попрошайничала посреди проезжей части,
мы на светофоре притормозили, я сначала думала, что она дорогу переходит, смотрю - она задержалась, к нам не подошла просить, видимо у меня все на лице было написано(у меня самой такая же доча нрядом сидела + старшая тоже лицо сделала страшно-заинтересованное: "а чего это там тетя с ребенком деньги просит что-ли? у неее что нет денег ребенка накормить?")
нам гаишник рукой поазал проезжать, мы проехали, но в 02 я дозвонилась (несмотря на выходной, они всеж-таки сегодня оказалось работают:)), тете возмущенно сообщила адрес, где эта "мамаша" работает, дык через 10 мин. мне уже из Калининского РУВД позвонили, начали вопросы глупые задавать, типа "а где г-ца "Ленинград?", в обсчем меня "довели" до бешенства, я мужу трубку передала, он уже спокойно:) им все объяснил, завтра позвоню-узнаю результат


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: marina777]
      #1426092 - 05/06/2005 21:19

Трудная тема!
Если мы даем деньги, значит появляются мошенники ,использующие детей.
Надо максимально прекратить давать им деньги и бизнес умрет, но как?
Может быть вместо В«еду ,как могуВ» на машинах клеить плакат: В«Нищим с детьми не подаю! Я против насилия над детьми!В»
или может быть что-то интереснее придумать . А?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: тонна]
      #1426711 - 06/06/2005 01:23

мне кажется надо распространять информацию среди граждан, которые в интернет не ходят, а если ходят, то не туда. так же как распространяют рекламные листовки на входах-выходах метро и подсовывают под дворники припаркованных машин. только это не реально, потому что очень дорого точно не знаю сколько. а кто-нибудь знает? но дело не только в деньгах - боюсь, распространителей быстренько свернет сама милиция или та же крыша мафиозная и хорошо, если дело обойдется только угрозами

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруша
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 45
Из: Павловск
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: тонна]
      #1426731 - 06/06/2005 01:38

Цитирую:

Может быть вместо В«еду ,как могуВ» на машинах клеить плакат: В«Нищим с детьми не подаю! Я против насилия над детьми!В»
По-моему, хорошая идея!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Маруша]
      #1429402 - 06/06/2005 22:24

Отдел по предупреждению правонарушений несовершеннолетних УВД т. 437 35 45

УВД по охране метрополитена т. 251 65 62
Начальник управления Чудинов Николай Константинович т. 252-2162
Дежурная Часть
Оперативный дежурный
278-2452



Телефон доверия ГУВД 278-2192

УВД по охране метрополитена 1-ый отдел милиции т. 126 54 85

УВД по охране метрополитена 2-ый отдел милиции т. 277 16 19
УВД по охране метрополитена 3-ый отдел милиции т. 301 98 16


http://www.7ya.ru/actions/help/list.doc - здесь есть листовка - вариант для печати ПО МОСКВЕ . Я бы убрала фотографию и поменяла телефоны. Можно листовки класть в почтовые ящики или, если в доме есть стенд - вывесить на нем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: Лама-мама]
      #1429686 - 07/06/2005 00:09

Девочки, молодцы, что подняли эту тему и дали информацию!
Я распечатаю эту листовку и отправлю мылом всем сотрудникам на работе, повешу у себя в парадной. Запишу телефоны и буду иметь в виду. Конечно, обладать такой решительностью, как те девушки, что сопровождали нищих в милицию и давили на ментов - не все так смогут.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: АннаЮГ]
      #1430123 - 07/06/2005 10:20

если кто сделает питерскую версию - пдфку, джипег, ворд - приаттачьте архив здесь. Согласна, даже если мы из этого форума повесим по распечатке в своем подъезде -уже что то.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Надо обсудить. "Мафия нищих". [Re: navitrolla]
      #1430275 - 07/06/2005 11:12

распечатала листовки поменяв номера на питерские. Повешу в подъезде, на работе....

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7734

Оценить эту тему

Перейти к