Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ?
      #1150740 - 17/02/2005 20:42

http://edudep.kaluga.ru/siroty/pages/1.htm
Я понимаю, что человек я на сайте новый, никому не известный, никто не сможет за меня поручится. Никто не подтвердит, что я не местный сумашедший. Но у меня есть вопрос к вам, Питерским, опытным по части благотворительности. То, что вы делаете - это большое дело. Вы помогаете больным детям, сиротам. Я регулярно читаю здесь сообщения.
Вопрос, вообщем то, сформулирован в названии. По ссылке - фото девочки, чья судьба не дает мне покоя. Анастасия, фото снизу, в левом столбце. Сейчас ей полтора годика. Ее можно прооперировати и дать шанс на ЖИЗНЬ, а не на прозябяние в доме для инвлидов. Если не прооперировать дефект твердого неба, девочка не сможет говорить.
Великое дело - помощь слабому, но вы оказываете помощь в 1 ДГБ детям, у которых есть родители и они могут постоять за них. А у этой крохи нет никого. Она НИЧЕЙНАЯ.
Я не знаю, с чего надо начинать, что делать для сбора средств. Открыть счет на ее имя? Связаться с ее ДД? Где и как искать спонсора?
Пожалуйста, не игнорируйте мое сообщение. Я НЕ ЗНАЮ, С ЧЕГО И КАК НАЧИНАТЬ. я написала письмо по найденному на сайте адресу с просьбой уточнить диагноз и перспективы девочки, но меня проигнорировали, очевидно - таки приняв за сумашедшую.
Мамушка, у вас большой опыт в деле сбора средств, как вы начинали? С чего? Что говорили людям?
Ну что мне еще сказать вам, чтобы вы мне поверили? ??????????????
это дитя не виновато ни в чем, мать бросила ее.......... Кто ей поможет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: nemo]
      #1150899 - 17/02/2005 22:08

Я ВАС знаю, я читала в особых детях. И плакала над вашим горем. Это ведь были ВЫ?

Давайте будем вместе. Я еще не читала.Щас пойду читать. Будем собирать деньги, как раз сейчас откликаются девочки ... они передают просто так, на тех, кому нужнее. Все будет хорошо, не переживайте.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: mammushka]
      #1150953 - 17/02/2005 22:28

То есть Вам не ответили на запрос? Надо точно знать, что делать операцию ей можно. Ведь у нее порок сердца. Другие диагнозы я не понимаю. Можно у наших форумских врачей проконсультироваться по вопросу диагноза.
Необходимо все таки связаться с этой женщиной, чья фотография м телефоны есть в разделе "контакты" . Надо ей звонить и все узнавать.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: nemo]
      #1151198 - 17/02/2005 23:42

Я согласна с Юлей, что сначала надо точно узнать возможно ли сделать операцию и сколько она будет стоить. Потому что иначе трудно будет собрать деньги. Мало кто готов отдать деньги неизвестно на что. Поэтому мне кажется, что сначала надо собирать информацию. Может, попробовать повторить запрос?
Я желаю успеха Вам в этом нелегком деле и надеюсь на успех.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: Ирусенок]
      #1151360 - 18/02/2005 00:46

Я так понимаю, что девушку интересут не только сам процесс сбора средств для ребенка, но и дальнейшее использование этих денег по назначению. Если в других случаях эти вопросы контролируют родители: кому и когда заплатить, то кто станет заниматься этими организационными вопросами в данном случае? Или есть уже доброволец, который станет полностью заниматься этими проблемами?

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: Allla]
      #1151560 - 18/02/2005 03:41

можно попробовать обратиться на www.life-line.ru. Мне, правда, трудно оценить, подпадает ли ребенок под их критерии

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: advita]
      #1151618 - 18/02/2005 09:09

Итак, что я узнала - женщина сайта мне, действительно, не ответила. Я напишу ей повторно, дам ссылку на наш форум. Там же есть телефон - я могу позвонить, но не знаю, что сказать, как представится. Возможно, предется съездит в Калужскую область, узнать все на месте, познакомится и с девочкой. и местными органами опеки.
Операция на сердце у ребенка с врожденным пороком стоит от 2 до 8 тыс. долларов. Это не ахти какая большая сумма! позже найду ссылку на сайт. кот. занимается сбором средств для таких детей. Я им тоже написала вчера, жду ответ.
Но у девочки, помимо порока - еще расщелина твердого и мягкого неба - это значит, что ребенок не научится говорить. Она будет мычать и издавать невнятные звуки в нос. То-есть, между носовой полостью и ротовй у нее расщелина. Это все лечится! Оперируется!
Я не предлагаю сию секунду нести деньги - я не знаю, как организовать все то, что я задумла.
Что мне сказать той женщине с сайта?
Мамушка, спасибо, что вы откликнулись! Я так расчитывала на вашу помощь! В других детях - это я...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: nemo]
      #1151635 - 18/02/2005 09:18

Спасибо Вам, что Вы имеете в себе силы заниматься такими вещами... Я готова участвовать в сборе денег, когда определится собирающий. 1-2 тыс. обещаю. Мой тел. 8-921-743-74-29, или пишите в личку.
Очень надеюсь что процесс пойдет.

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: olgusha]
      #1151672 - 18/02/2005 09:34

Итак, повторно написала в Калужский отдел образования. Жду. По ссылке -фонд. куда я тоже писала. Вечером после работы составлю письмо, надо послать факсом, для надежности.
http://www.childrenshearts.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НИЧЕЙНОМУ РЕБЕНКУ? [Re: nemo]
      #1153642 - 18/02/2005 21:15

Звонила сегодня в Родительский мост. 2 года назад мне пришлось пообщатся с ними и я знакома с этой организацией. Изложила им проблему и спросила совет. Мне пояснили, что нужно либо иметь представителя в Калуге, который будет представлять интересы девочки, либо оформлять на нее опекунство и тогда действовать как представитель ребенка. Иначе мне могут попросту показать на дверь. Похоже, что процесс затянется.
Пока у меня есть желание и силы мне так нужна ваша поддержка! Я боюсь проявить слабость!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2000

Оценить эту тему

Перейти к