Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Снова о Вике Николаевой
      #1150385 - 17/02/2005 18:28

Виделся сегодня с мамой Вики. Как вы помните, деньги на поиск донора для Вики нашли и передали в Германию. Но поиск еще идет, и неизвестно - сколько продлится. Врачи 1 больницы предполагают начать новый блок (10!) и, возможно, провести еще и лучевую терапию. Короче говоря, пребывание в 1 больнице затягивается.

Кураевцы оплачивают Вике сиделку, за что им большое спасибо. Но не хватает денег на питание. Мама слезно просит найти хотя бы 500-700 руб. в неделю. Давайте поможем. Деньгами или натурой.

Прошу в этой теме вопросы о том, какая мама Вики плохая и как она разбазаривает деньги, и кто из мамочек какие слухи о ней распространяет - не поднимать, как не относящиеся к существу дела. Ребенок, тем более на химии, должен получать усиленное питание.

Отредактировано advita (17/02/2005 18:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1151030 - 17/02/2005 22:58

При всем моем к Вам уважении , Павел,

НА НАШЕМ ФОРУМЕ поведение Викиной мамы ВООБЩЕ не обсуждалось,практически все не в курсе ,о чем вы пишите. Но раз уж Вы САМИ об этом упомянули, то я хочу сказать, что именно поведение Викиной мамы, а также то, что у Вики есть два старших, работающих брата ( по 30 лет каждому)
делают для меня невозможным просить девочек собирать деньги для Вики, тем более еженедельную сумму . Это нечестно, по-моему.

А добровольцы кураевского форума , по-моему, выше всяких похвал.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: mammushka]
      #1151553 - 18/02/2005 03:30

Вот именно это я и просил не обсуждать, поскольку знал, что с чьей-нибудь подачи тема всплывет.
Братья Вике не помогают. А вот я нахожу для себя вполне честным и порядочным просить девочек и мальчиков, а также их родителей, Вике помочь. Не маме Викиной, а Вике. Не деньгами, так продуктами.
Как говорил великий Вождь "сын за отца не отвечает". Да и не стал бы я Викину маму осуждать, и никому из тех, кто в ее шкуре не был, не советовал бы. Этого НЕ представить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: mammushka]
      #1151905 - 18/02/2005 10:51



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Olsha]
      #1153015 - 18/02/2005 15:29

Ох, как я не хотела вступать в этот разговор, но все-таки напишу, что думаю по этому поводу.
http://deti.blood.ru/sos.vn.htm - вот страничка Вики в интернете.
Викина беда тронула многих, и многие откликнулись.
Деньги переводили, приносили, присылали. Вику навещали и продолжают навещать в больнице, приносить продукты, журналы и т.п.
Вот только есть некоторые вещи, которые объяснить и понять очень и очень трудно.
Например, мне вот, возможно я не права, несложно сосчитать, сколько денег было перечислено на счета Вики за последние несколько месяцев, причем только официально, не считая того, что было передано лично в руки.
Но вот понять, куда они делись, я не могу.
Насколько я знаю, никаких особо дорогих лекарств (не считая латрана, кот. оплачивался из других источников, и сиделки, за кот. платит форум кураева) или процедур за все это время не требовалось. Вика ест не много и многокилограммовых закупок продуктов впрок тоже никто не делал.
Форум Кураева выплачивал маме Вики 1000 рублей в неделю на продукты (+ к сиделке) до тех пор, пока маме не начали платить зарплату (после выхода с длительного больничного), сейчас это прекратилось.
Возможно, братья Вике не помогают, но и на шее у мамы Викиной они не сидят, так что определить, куда могли уйти довольно приличные деньги, я не могу.

К Вике продолжают приходить и приносить и фрукты и соки, спрашивают, что ей нужно.

Я не хотела бы осуждать Викину маму, я только хочу выразить свой протест против такой просьбы.
Есть люди, которые будут брать всегда и везде, где дают. И просить тоже. И бороться с этим бесполезно.
Никто не будет требовать от мамы Вики отчета об истраченных деньгах, хотя на Западе многие
благотворительные организации работают только по отчетам. Мы никогда не получим ответа.
Но собирать деньги (прошу заметить, не казенные, а свои, вот этих вот мамочек, у которых сердце не только за Вику болит) на питание Вике, а потом не понимать, куда они делись, это неправильно.
Лучше те же 500 рублей отдать на питание Мише Новикову или Оксане Катющенко, купить крови для Паши Зверинкина (у которого есть младшие братья и сестры, но для которых почему то не просят денег)

В соседнем топике сейчас обсуждается вопрос о помощи тем, у кого нет родителей, у кого нет никакой помощи со стороны, нет страничек в интернете, нет счетов. Мне кажется неэтичным просить деньги для Вики.
Даже при небольшом бюджете можно обеспечить питание ребенка, особенно когда девочку навещают и приносят еще что-то.

Простите, что я пишу все это. Павел, это не камень в Ваш огород, это просто выражение моей солидарности с Юлей.

Еще раз прошу прощения, что все это написала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1153220 - 18/02/2005 18:20

Аня, я совершенно с Вами согласен во всем, кроме выводов. Во всей этой истории меня интересует только одно: чтобы ребенок был накормлен должным образом. У меня нет физ. возможности проверять куда ушли деньги. Я работаю с 2 десятками семей, и далеко не все они состоят из ангелов. Если я погружусь с головой в проверку, начну от имени благ. фонда судиться с теми, кто злоупотребляет помощью - вся работа станет. Я не смогу искать деньги ни для детей на химии, ни для тех, кому нужны пересадки.

Если Вы ручаетесь, что Вика не будет голодать, что она будет получать необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов - я замолкаю. Вы убеждены, что держите ситуацию под контролем?

А почему до сих пор нет стр. Миши Новикова и Оксаны Катющенко на сайте "Дети и родители" (в случае Оксаны - еще и не сайта БФ АдВита)? Вы же знаете - я за день сделаю. Надо поговорить с Киселевой.

Что касается Оксаны - ни с кем говорить не надо. Просто мне нужны материалы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1153278 - 18/02/2005 18:35

Павел, большое спасибо за поддержку.
Конечно, я не могу ручаться за нужное кол-во углеводов и белков до тех пор, пока не знаю, сколько их должно быть.
Я думаю, мы поступим следующим образом. Мы возьмем у ее лечащего врача список того, что ей надо есть, вытащим оттуда то, что съедает (пардон за каламбур) больше всего денег и будем стараться именно это и приносить во время посещений. Остальное Викина мама, я уверена, вполне может обеспечить силами своей зарплаты + с сайта пожертвования тоже идут.
А выводы... Я смею утверждать, что в данном случае, даже если мы закроем на все это глаза и будем изыскивать деньги, мы все равно не сможем гарантировать, что ребятенок будет хорошо накормлен. Так что деньги, наверное, все же не надо собирать.
Плюс, ни для кого не секрет, что ребятки едят довольно мало, и думаю, нам по силам будет покупать для посещений то, что, возможно, не может себе позволить мама Вики. Мы теперь стараемся общаться с Викой напрямую. Как только будет список нужных и разрешенных продуктов, дело пойдет лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1153281 - 18/02/2005 18:35

А какие документы нужны для Оксаны?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1153320 - 18/02/2005 18:50

Правильно: с Викой напрямую! Помогать не деньгами, а едой! Едят дети на химии и лучевой мало, но хотят что-нибудь эдакое (или уж вообще ничего не хотят). Так что гемоглобиноподнимающие красная рыба, икра и кагор приветствуются.

С сайтов "Дети и родители" и "АдВита" (со второго я просто ее убрал с главной стр., поскольку там собирают деньги на пересадку) пожертвования прекратились, после того, как я написал, что деньги на донора найдены. Впрочем, я уже добавил, что нужны также и деньги на питание.

Про Оксану я слышал от Людмилы Степановны Зубаровской (зав. отд. ТКМ детей в СПбГМУ) - ей нужна неродственная пересадка, да? Мне нужен текст обращения, банк. реквизиты, связной телефон, дом. адрес с индексом и фото ребенка. Все стандартно - см. любую стр. на www.advita.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1153332 - 18/02/2005 18:55

"А почему до сих пор нет стр. Миши Новикова и Оксаны Катющенко на сайте "Дети и родители" (в случае Оксаны - еще и не сайта БФ АдВита)? Вы же знаете - я за день сделаю. Надо поговорить с Киселевой.
Что касается Оксаны - ни с кем говорить не надо. Просто мне нужны материалы "

Прошу прощения, за офф Миша с бабушкой звонили в РОО и сообщения оставляли и номер телефона, им никто не перезвонил. Бабушка ещё раньше меня попросила узнать, как открыть страничку, что для этого нужно. я написала письмо Екатерине Киселёвой. И ответа нет. К ним кто-то приходил, бабушка не знает кто, дал список документов и сфотографировал Мишу. Она все документы сделала, а за ними никто не приходит. Что происходит не понятно ???
Оксану знает Дмитрий, он у них был и может собрать любую иформацию про неё. Я только что была у них, жаль Вы не сказали раньше. У неё опять сейчас стерильный бокс.
А насчёт гарантий Как Аня или я можем Вам такие гарантии дать ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1153377 - 18/02/2005 19:19

Ксения, с Катериной Киселевой, исп. д-ром "Дети и родители" так обходиться нельзя. Не будет она никуда перезванивать и email ей писать не нужно. Ей надо трезвонить и добиваться.

+7(812)571-7483

Сколько уже времени Миша болеет! Я помню, еще Галина Андреевна говорила с Киселевой, а воз и ныне там. Все, что нужно от Киселевой - дать "добро". После чего материалы для сайта передать мне.

Еще раз: что же касается сбора денег на пересадку (именно на пересадку!) для Оксаны - ничего ни с кем не надо согласовывать, материалы отдать мне, я сделаю страничку на advita.ru. В фонде АдВита я исп. д-р, в "Дети и родители" - никто, волонтер, кот. делает сайт. Поэтому без разрешения г-жи Киселевой создавать стр. я не уполномочен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1153388 - 18/02/2005 19:26

Ксения, ну а если нет гарантий, что Вика будет накормлена, то какие мы делаем выводы? Ну да ладно, пусть каждый для себя решает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1153407 - 18/02/2005 19:34

Ну конечно, а мы на другой телефон звонили, а там автоответчик
Наверное лучше Мишиной бабушке самой ей звонить ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1153412 - 18/02/2005 19:36

Ну если нет гарантий, что Вика будет накормлена, значит надо самим Вику накормить. Вот и все. Но только не так, чтобы мама ручки сложила и денежки тратила неизвестно куда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1153668 - 18/02/2005 21:28

Ксения, ну а если нет гарантий, что Вика будет накормлена, то какие мы делаем выводы?
Очень жаль, что так получается, но если смотреть правде в глаза, то я могу дать ответ только за себя.
Когда я приходила, я заходила к Вике носила ей сок, фрукты + что передовали девочки. Пазлы, сок, наборы для рукоделия. То же самое скажет любой из тех кто ходил в больницу. Все старались зайти, навестить. Ходили по доброй воле, без гарантий. Мне очень жалко
Только я не понимаю, почему она останется без питания ??? Я сколько её помню у них с мамой всегда было хорошее питание, они раньше не жаловались и в столовой никогда не ели. Хотя мама не работала и сидела с Викой. Есть там семья Герасимовой и Катющенко, вот они там брали порции за всех. Семерёхин ел. Но Вика с мамой никогда. А мы приносили им просто немного вкусного, и все были довольны. Все старались фенечек купить у Вики, это были Викины деньги, она на них заказывает косметику. Поэтому я просто не могу представить, что случилось??? Что вопрос стоит будет ребёнок накормлен или нет
Может маме стоит опять взять отпуск и сидеть с Викой самой если всё так плохо, зачем тогда на сиделку деньги тратить ??? Я понимаю, сиделка сидит, а мама деньги зарабатывает, а так платить сиделке + прибавка к зарплате ??? Удивительно, в декабре на счёт были очень хорошие поступления, я лично потратила массу своего личного времени и денег, что бы везде, где только была возможность написать о Вике и попросить помощи для неё. Давала их счета. Это была самая успешная программа по поступлениям, далее мама начинает говорить о том, что она бедствует. Выходит на работу и продолжает бедствовать. У Вики раньше не было и соков и фруктов, теперь есть, они продолжают бедствовать. Вы можете сделать любые выводы, я считаю, что для Вики сделано было очень много и никто из этого выводов не делал. Даже нет на РОО ни одной благодарности например в адрес форума А.Кураева. Наверное потому-что Викина мама считает что мы ей должны или обязанны. Я делаю вывод, что я не смогу накормить Вику. Это я говорю лично за себя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1153695 - 18/02/2005 21:40

Ага. Давайте мы еще с Вами будет друг перед другом расшаркиваться, благодарить и в ножки кланяться. В РОО напишем, какие молодцы кураевцы, на кураевском форуме - какие замечательные роошники. Если на сайте РОО ничего не написано - так это потому, что я ничего не написал. Просто не написал и все. Были, видимо, более неотложные дела. А причем здесь Викина мама? Вы что думаете, что мне все мамы звонят и надиктовывают текст: "спасибо А, большое спасибо Б, огромное спасибо С". Вы так себе это представляете? Да, ничего подобного! Таких мам 2-3 человека. А остальные в лучшем случае скажут "поблагодарите пожалуйста всех от моего имени. Ну, Вы знаете что написать".

Ксения, а Вы часто в последнее время, приезжая в больницу, заходите не только к другим деткам и мамам, но и к Вике?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1153698 - 18/02/2005 21:40

Аня, совершенно с Вами согласен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1153714 - 18/02/2005 21:47

Ксюша поселилась в больнице давно уже! Она туда не приезжает, она там постоянно. Она заходит к Вике. И всегда заходила, потому что она сама по себе такая - ко всем и вся заходящая и спрашивающая и несущая несущая несущая. Варит, парит, готовит, собирает, рассказывает, просит, призывает и несет несет несет. Лучше нее никто не знает, что творится в больнице.
А про кураевцев на сайте РОО можно и написать.
Знаете как обидно было в прошлом году Швейцарскому центру, когда им не сказали спасибо за мебель? И не потому, что это спасибо им так нужно. А потому что это - элементарная вежливость.
Или когда расписывалась встреча ребят в Макдональдсе, а Рождественский праздник с подарками и т.п. отмечался только как "сегодня там-то прошло то-то".
Когда люди сподвигаются на добрые дела, они не ждут благодарности, они это делают ради тех, кому это нужно.
А вот задача фондов и организаций - благодарить таких людей, потому что отклик должен быть, потому что это характеризует их.
Кураевцы и Питерские родители могут обойтись без благодарности, а вот детки могут обойтись без помощи тех же родителей и кураевцев? Почему же фонды тогда работают в одностороннем режиме?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1154705 - 19/02/2005 14:23


Я могу сказать Вам, что Вику никто не бросал, и не только я, все к ней заходят. Но по мере возможности. Бывает так, что я захожу в больницу на 20 мин. бегом. Меня видят, а мне надо поговорить с врачом, и я не только к Вике, но и к другим не захожу. По разному бывает. Вчера я была 15 мин. отнесла две сумки, и сразу вышла. У Вики я была в субботу, 12, заходила 5 и 9, а 1 февраля сидела час у них в палате пила чай. Ещё был Миша и Татьяна и это всё не с пустыми руками. Набор сок и фрукты. Поэтому считайте сами обидели или обделили Вику вниманием, я считаю, что нет.
Всё что я покупала в больницу, было на деньги девочек с ПР и Галина Андреевна мне давала, или девочки передовали соки продукты. Мне очень жаль, что мы хотели доставить детям радость, поддержать вниманием, а всё это вязнет в том, что теперь все считают сколько раз пришли к нему, кто пришёл, что принёс, что принесли соседям и каждый чувствует себя обделённым.
Может у Вас Павел есть совет как правильно поступать?
Я прихожу к выводы, что все эти посещения не нужны не кому, ни детям, ни родителям. А вот если взять разделить деньги и каждому на счёт положить по 500 руб без посещений и все будут довольны. По ровну и не кому не обидно.
"Просящему у тебя дай" Если мама хочет для Вики продуктов или 500-700 руб в неделю я думаю ей не надо отказывать. Я буду ходотайствовать в фонде "Спасение" о выделении Вике этих денег. Решение я не принимаю, но я попрошу за Вику. Больной ребёнок и его мать не должны испытывать нужду, если будет возможность им помогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1155464 - 19/02/2005 23:17

Ксения, надеюсь я Вас не обидел. Если да, то простите ради Бога.
Мне вот тоже кажется, у каждого есть свой дар и свои склонности. Я вот, когда почувствовал, что у меня эти посиделки у детских кроваток получаются так себе, решил на это время не тратить. Поэтому я в больницы ходить перестал. Лучше деньгами займусь. Но я знаю, как тяжело и нужно именно хождение по палатам, именно разговоры с ребенком, попытки (даже безуспешные) увлечь его тем-то и тем-то. Родители могут сами не понимать - насколько это нужно им и их детям. Они об этом узнают, когда их этого лишают.
Так что мой совет - делать свое дело и никого не слушать (например, меня).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1155496 - 19/02/2005 23:29

Аня, Вы правы, конечно. И лично я благодарю и Вас и Ксению и Галину Андреевну и Веронику (может быть кого-то не знаю) за вашу тяжкую и повседневную работу, направленную на спасение детей. Из глубины души. Какова официальная позиция РОО я, честно говоря, не представляю. Эти все формулировки "там-то прошло то-то" - не моего изготовления.

Но если обратите внимание, те же, более чем скупые формулировки используются и для событий печальных. Когда ребенок умирает. Вы умеете выразить это словами? Я нет. Также и с благодарностями. Вы умеете подобрать слова? Я нет. Очень жаль, что это так. И сайт РОО отчасти выражает этот подход. Эмоции там позволяют себе только родители. Только в первом лице. Вы уж извините.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1155566 - 19/02/2005 23:50

Я умею подбирать слова благодарности. Спасибо большое , Павел, что все объяснили. Теперь я попытаюсь донести это до Фрау Люти, консула Швейцарии, которую я сдуру попросила помочь. Обойдется она без наших "спасибо", и фонд ее обойдется.
Никто не просит восторгов по нашему поводу. "Просто не написал и все" - это некрасиво. Жителей поселка Ленсоветовский вы как-то раз не поленились перечислить поименно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Mistrale]
      #1155750 - 20/02/2005 00:56

"И лично я благодарю и Вас и Ксению и Галину Андреевну и Веронику (может быть кого-то не знаю) за вашу тяжкую и повседневную работу, направленную на спасение детей".
Будем считать это шуткой.

И мы все от всего сердца благодарим Вас Павел, за вашу работу и Екатерину Киселёву то же благодарим за её работу и всех кого мы не знаем то же благодарим за их работу.
Оскар за спасение детей присуждается ... ........форуму "Питерские родители Littleone"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1155886 - 20/02/2005 03:24

Аня, Вы зря упорствуете. Я не знаю, кто такая фрау Люти и за что именно я должен ее благодарить. Я могу только Вас благодарить, что Вы нашли какую-то фрау, которая купила мебель. Если Вы мне скажете: Павел напишите на сайте такой-то текст, я напишу без вопросов. Понимаете? На немецком, на английском. Если Вы хотите, чтобы на сайте была отражена благодарность кому-то, кого нужно благодарить, напишите мне, а не дуйтесь, я все сделаю незамедлительно. Мы быстрее все уладим, если Вы поставите мне конктретную задачу.

Если мне сообщаете Вы, или Галина Андреевна, или Ксения, или г-жа Киселева, или какая-то мамочка: поблагодарите такого-то в таких-то выражения, я всегда это делаю. Никакой дискриминации по отношению к фраю Люти в сравнении с жителями поселка Ленсоветовский мы не допустим.

Вобще, мне кажется, Аня это наша общая кухня, и наверно даже нет необходимости обсуждать это на публичном форуме. Но когда мы благодарим друг друга это производит странное впечатление. Ведь мы работаем коллегиально, так ведь. У нас одна цель, одно виденье. Это как если бы стая волков, совместно задрав оленя, после обеда собралась и один волк стал говорить другому: спасибо тебе, дорогой друг, что помог мне добить этого оленя, без тебя бы я не справился. А фрау Люти из другой стаи. Ее мы действительно должны поблагодарить.

Хотя бы затем, чтобы в следующий раз, когда надо будет задрать особо сильного и матерого кабана, с которым нам не справиться, мы попросили бы их стаю слиться с нашей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1155888 - 20/02/2005 03:30

Ксения, я старый солдат и не знаю слов любви. Но когда вы взяли детей под свою опеку, это было как поцелуй ангела. ЛВ - как его объятие. Какие уж тут шутки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: advita]
      #1156204 - 20/02/2005 13:19

Павел да Вы рыцарь слова (поэт романтик)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1156467 - 20/02/2005 16:33



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: Xenia]
      #1157034 - 20/02/2005 22:40

Ну вы тут, блин, даете. Вам спасибо , нет это вам спасибо , а говорю вам, спасибо , а я говорю - вам , НЕЕЕТТТ , ВАААМММ!!! НЕ СОГЛАСЕН!!!!!



Если бы не было сайта Адвита, я бы точно сидела на попе тихонько и не знала ни про больницу, ни про Ксюшу, ни про Аню, ни про что, собственно.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: mammushka]
      #1157073 - 20/02/2005 22:53

Юлька
не говори понаправсну. Тебя с твоим характером ноги сами принесли бы. Либо в больницу, либо в Никольское. А скорей всего в оба места.
"Гвозди бы делать из этих"..... (хм... ) людей, "крепче бы не было в мире гвоздей"

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Снова о Вике Николаевой [Re: frolova]
      #1157104 - 20/02/2005 23:02

С ума сошла? И ты туда же? Сама между прочим гвоздь еще тот. С бабой Машей они чаи гоняют, кровати в Николькое подвозит , Звездам лица лечит.... продолжать? Я вот между прочим не могу решиться привезти к себе ребенка...правда тут тропу мне подсказали добрые люди... тропа эта не так далеко и ведет... все таки в черте города.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2534

Оценить эту тему

Перейти к