Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: Sly_Vera]
      #1045628 - 10/01/2005 15:29



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (10/01/2005 16:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: mammushka]
      #1045714 - 10/01/2005 16:00

Из Вашего поста я поняла, что вы спрашиваете, кто еще на фотке, кроме известных детей. Известными я посчитала Иру, Катю, Машу, Виталика. Они все есть на Ваших фотографиях. По-этому неизвестных осталось 2 - Оля и девочка рядом с АнейЮГ.
Могу написать всех по порядку. Слева направо.
Катя, Ира Иванцовы, Оля, Виталик (нижний ряд).
Юрий Александрович, АннаЮГ, неизвестная мне девочка.



--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: Sly_Vera]
      #1046956 - 11/01/2005 00:48

Юля, спасибо за фотографии. Дети все, по-моему, хорошие. По крайней мере, лица у всех добрые. 14-го муж сдает экзамен (надеюсь, сдаст), и мы тогда потом попробуем к ним съездить.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: Ирусенок]
      #1047002 - 11/01/2005 01:03

Это просил написать ЮА. ( после моего ужасно бестактного случайно вырвавшегося вопроса девочкам)

что любые расспросы ребенка о его родителях, особенно в первый приезд недопустимы. Сначала нужно поговорить со мной. Вы не представляете, как это иногда рвет детскую душу. Ребенок может быть внешне спокоен, вроде без напряжения отвечать на любые вопросы, а вечером - попытка самоубийства. На форуме есть психолог, он может объяснить это с научной точки зрения, я - практик. Кроме того, и закон ограждает детей от праздного любопытства, такая информация относится к конфиденциальной. Лучший способ, если планируется дальше продолжать отношение с этим ребенком - получить полную и объективную информацию от меня. Далее, в процессе общения с ребенком (совместные поездки в кино, домой в гости т.д.) можно будет аккуратно коснутся этих вопросов, тогда это будет практически безвредно. Иногда, дома, лучше создать условия, что бы ребенок сам захотел рассказать о своих родителях, своем прошлом, иногда ребенку очень важно (в спокойной безопасной уютной обстановке, отогревшись, а не на ходу) выговорится, поделится своей болью, найти сочувствие и понимание. Это - очень важный момент, и я думаю, его нужно знать всем форумчанам

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: mammushka]
      #1047025 - 11/01/2005 01:15

И еще. От себя хочу сказать. То, что я сначала написала, про здоровых ( относительно смертельно больных) кругом ребят - это , конечно, касалось заболеваний тела. В ДД находятся дети, на чьи неокрепшие души свалилось большое горе и испытание - смерть родных или что даже хуже - издевательства и равнодушие близких. То, что пережили многие детки - это не поддается ни осмыслению, ни логике.

То, что останется навсегда в памяти некоторых детей, иначе как чудовищные воспоминания не назовешь.Ребенок многое не может понять и оттого происходимое с ним в сотни раз страшнее. Наивного, доброго, беззащитного ребенка унижают, мучают, морят голодом. На его глазах происходят ужасные зверства , пьянство, насилие. Я читала отрывок сочинения девочки, мама которой на ее глазах пыталась покончить с собой на спор с пьяным сожителем. Ее сбила машина, выбила буквально из рук ребенка.

Маленькие искалеченные, но не убитые души. Им очень нужна поддержка и ВЕРА В ДОБРОТУ И ЛЮБОВЬ.
Эти дети тоже тяжелобольны, тяжелобольны душевно. Я не знаю, правда, что страшнее...

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: mammushka]
      #1048244 - 11/01/2005 14:40

А деткам нужны маленькие меховые игрушки?

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: РЕБЯТА ИЗ НИКОЛЬСКОГО [Re: ксюшенька]
      #1049150 - 11/01/2005 21:10

Я про игрушки точно не скажу. Но у меня сложилось впечатление, что как раз меховых игрушек у них много.

Про общение с детьми. Когда с ними общаешься просто не нужно все время думать о том, что с ними было, как они живут, то есть не закливаться на этом, а общаться, как с любыми детьми. Ведь мы же бросаемся к малознакомым детям сразу с распросами, а кто твой папа, а кто твая мама? И тут почти также, только суть внимательнее и тактичнее.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2664

Оценить эту тему

Перейти к