Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
РОЖДЕСТВО в больнице
      #1042057 - 08/01/2005 18:06 Приложение (147 загрузка)

Сегодня 8 января, мы ходили поздравлять наших знакомых ребят и их родителей из 1ДГБ с Рождеством. Ряды наши поредели , мы ходили втроем -Наташа ( Натафорст), Ксюша и я. Спасибо всем, кто передал деньги, особенно Ксении ( Труэнос) для ребят в больнице! по сравнению с Новым годом, как я и боялась - денег у нас было немного и позволить себе помочь так как хотелось бы не смогли. Ане Фроловой огромное спасибо за то, что она решила поддерживать постоянно Диму Грицунова и его бабушку, покупая для них продукты.

Мы навестили Диму Грицунова, Аню Семерихину, Вику Николаеву, Витю Юрченко, Пашу Зверинкина, нового для нас мальчика Мишу Новикова и Настеньку Овсянникову . Все были нам рады.

ПАША ЗВЕРИНКИН - очень славный мальчик. По-моему, мы уже писали, но напишем снова, что у Паши очень редкая группа крови, а требуются доноры постоянно. У мамы денег совсем немного.
Кроме Паши у нее еще трое детей, причем младшему всего пять лет. Эти трое детей на бабушке - инвалиде детства 2 группы. Бабушка, когда едет в больницу навещать Пашу по вагонам в метро просит отозваться доноров.

ДЕВОЧКИ!!!! ЕСЛИ у кого-нибудь есть выходы на РАДИО, чтобы дать рекламу или на средства массовой информации - ОЧЕНЬ НУЖНА КРОВЬ, без нее Паша умирает.

Любая денежная помощь маме Паши будет принята с большой благодарностью .

Еще Паша любит собирать пазлы с машинами, сами машинки (сейчас мечта - пожарная), читать книжки про машины, про животных , про динозавров и мечтает о любом, стареньком кассетном плеере или магнитофоне.

Вот такая помощь нужна ПАШЕ. Это очень важно. Мама старается держаться, но запекшиеся губы Павлика,потрескавшиеся от химии, бабушкины постоянно плачущие глаза - это очень тяжело. Давайте поможем, пожалуйста!!!!!

Мы принесли Павлику продуктовый набор , машинку и пазлы.Ксюша передала немного денег.



АНЕЧКА СЕМЕРИХИНА

Маленькая девочка - три годика и четыре месяца. Находится в больнице с папой, так как ее мама сама находится в больницах, начиная с Аниных трех месяцев. Очень боевая, замечательная девочка. Очень рассудительная и маленькая командирша. Даст Бог у них все будет хорошо. Папа сказал, что прогнозы врачей благоприятные. Не знаю, на что они живут, если мама тоже в больнице, а папа с малышкой в этой больнице находится постоянно.

Были очень рады нашему продуктовому набору.

Наташа подарила Ане большую собаку. Сорбака большая, мягкая, легкая - таких игрушек у нее в палате не было еще.

Мы выпытали у папы, какой помощи они были бы рады ( папа отнекивался сначала, но от нас не уйдешь) - рады они были бы ОДЕЖДЕ на Анечку ( она 90 см , размер ножки - 14 см)

Если кто-нибудь хочет передать одежду ( и теплую, и курточку, и костюмчики ходить в больнице, маленькие трусики-маечки, и обувь - пожалста, одеть одного конкретного ребятенка всегда лучше безадресного отправления вещей в дом малютки, ИМХО)

Для Анечки тоже можно передавать йогурты, фрукты и соки - этому всему очень рады. Папа нас просто очаровал, он очень веселый, шутит и душа у него большая и добрая.



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1042116 - 08/01/2005 19:02 Приложение (90 загрузка)

Девочки, с мамой Насти - Олей можно и нужно разговаривать о счетах и деньгах, деньги сейчас ее главная забота - СБОР ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИЮ. У нее есть возможность и открывать счета и проверять средства. Любую материальную помощь оля переводит в евро и копит. Даже малую , совсем малую помощь.

У меня есть Олины телефоны, и сотовый и домашний. Могу дать их всем, желающим предложить любую помощь.От продуктов, до денег и квартиры.

Операция для Насти - это единственный шанс на спасение. Настино заболевание генетическое, операция полностью изменит ее генетику. То, что Настя еще живет - это чудо. Раз это чудо длится уже полтора года , значит она должна поправиться! Давайте поможем, чем сможем!!!!!!!!

Предлагаю, экстренно начать сбор денег. Больших денег мы не соберем, но даже есть получится 500 илди тысяча евро - это будет для мамы большим подстпорьем. Она тоже верит, что вс миру по нитке - голому рубаха.
Про сбор - я напишу отдельное сообщение.

После того , как мы привезли блендер , Настенька стала есть фрукты - пюре и ее меньше тошнит. Она маленькая и худенькая. Мама Оля тоже очень худенькая, лочень интеллигентная и скромная женщина, очень сильная при всей своей миниатюрности.

Мы привезли Насте две книжки , две игрушки, пакетики детского сока и фрукты.

Фрукты и соки можно передавать, Настеньке нужно копить силы и набирать вес перед операцией.

ИЗ САМЫХ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ:

Настеньку скоро выпишут домой. До операции. А дом - это комната в коммунальной квартире, где кроме Насеньки живут еще двое детей - один ходит в садик, другой в школу. К сожалению, не только контакт , но их присутствие в непосредственной близости для Насти очень опасно. Те клетки в крови, которые отвечают за иммунитет,у Насти отсутствуют.Любая незначительная инфекция может оказаться роковой.

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ НА ВРЕМЯ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ бесплатно или за символическую плату ( на время - это до операции). Это очень важно для ребенка, которому нужно копить силы перед тяжелой операцией и категорически нельзя болеть!!!!!!! СПАСИБО ТЕМ, КТО ПОСТАРАЕТСЯ ПОМОЧЬ!!!!


--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (08/01/2005 19:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1042269 - 08/01/2005 20:53 Приложение (75 загрузка)

МИША НОВИКОВ (свободный художник)

Судьба этого мальчика 15 лет какая-то неясная и трагическая. Он прописан в Питере. Но не имеет возможности жить по прописке потому что его мама ( Татьяна) психически не здорова. Сейчас они лежат вместе в 1ДГБ по подозрению в лейкозе. На деле же мальчик поступил сильно истощенным, с воспалением легких и жуткой ангиной. Они с мамой бедствуют ужасно . Мама находилась одно время на лечении в психиатрической лечебнице - мальчик неоднокрастно ( со слов доктора) сбегал из интернатов и детских домов. Они много и долго жили по монастырям, за счет милости добрых людей.Конечно, такое житье не добавляет Мише здоровья.

Там, где он прописан, живет , как я поняла, Мишина бабушка, которая и отправляет его маму в психбольницу, опекунство над Мишей не оформляет, и поэтому мальчик вынужден отправляться в детский дом, откуда он сбегает.

Сейчас мама тоже однозначно сказала ( а говорит она много, безостановочно, трагично, но без всякой злобы или агрессии - несчастный, неадекватный, замученный человек) что раз им светит - ей психушка , ему интернат - они будут руки в ноги и бежать...

Бедствуют они отчаянно. Миша ростом - 171 см, р-р ноги 43-44. Нужна любая добротная одежда.
Мама - 44 размера, по-моему, но она настаивала , что 46 размера .

Мы оставили маме 500 рублей...но страшно как-то... Наверное, лучше купить еды, а не деньги оставлять.

ЕДЕ они РАДЫ ЛЮБОЙ. Денег нет, она сказала, что нет даже средств на картошку, а каши в больнице просто ужасны. Это правда и общеизвестно. причем, может быть, что это только на этом отделении такое питание. Моя подруга лежала с сыном на инфекционном, сказала, что кормили съедобно.( Кстати, платные палаты на инфекционном отделении стоят - 1000р в сутки.Это так, инфа)



Девочки, спасибо огромное, кто помогает деньгами, едой, вещами. НАШ ФОРУМ УЖЕ ЗНАЮТ (в больнице, в Москве, на других форумах) Мы - молодцы!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.

Отредактировано Mammushka (09/01/2005 00:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1042274 - 08/01/2005 20:56 Приложение (82 загрузка)

ДИМА ГРИЦУНОВ



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1042699 - 09/01/2005 00:18

ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ!!!!!

Паше Зверинкину очень трудно глотать и есть он может только холодную перемолотую пищу.

Девочки, кто для Насти предлагал Б/у БЛЕНДЕР - АУ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!


А Дима Грицунов не потерял надежды съесть пиццу из Пиццы - Хат

Витя Юрченко плохо себя чувствует. Ему хочется дисков для плеера с Задорновым и еще музыкой - я в Ксюшин блокнотик записла, я такого не знаю. Катюша, его сестра, вяжет из новой шерсти - уже очень много связала. Очень хорошая,открытый, добрый , чистый человек.. так хочется ....

Вика , пока ттт, с самыми благоприятными перспективами. Особенно радует, что мы поддержали их с мамой тогда, когда было изначально трудно. Есть спонсор, есть донор. Вике нужна ремиссия, накопить немножко сил и делать операцию. ДАЙ ей всего этого БОГ!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1046926 - 11/01/2005 00:35

Юля, я нашла у себя старый, но практически непользованный плейер. Он совершенно простой, даже без радио. Но работает, вроде, нормально. Кассеты слушать можно. Предлагаю его для Паши Зверинкина. Ты когда в следующий раз в больницу поедешь?

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: Ирусенок]
      #1046980 - 11/01/2005 00:56

Надо про плеер уточнить, что-то я запуталась уже..

Папе Ани - кипятить воду принесли, Паше - блендер принесли.

Про плеер, вроде, ничего не говорили. Ир, напишу тебе в личку, как узнаю. Спасибо!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1047017 - 11/01/2005 01:10

Плеер (кассетный) сегодня один хороший человек Паше купил и попросил передать. Передам завтра.
(Простите, если, как всегда не "въехала" в тему). Это ведь про плеер для Паши Зверинкина был разговор????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: tatiana29]
      #1047039 - 11/01/2005 01:19

Да, Танечка, спасибо! Точно, мне же Ксюша говорила, вот склероз проклятый.

Значит, для Паши можно и нужно передавать кассеты аудио со сказками и песенками.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatiana29
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 37
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1047051 - 11/01/2005 01:25

Вот -вот-вот! Именно ГОРУ кассет со сказками и песенками!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: tatiana29]
      #1050844 - 12/01/2005 13:37

Девочик, я могу поставить постоянное объявление о крови для Паши Зверинкина в ТВ-программку ТВ-день и Супер_ТВ. Очень прошу - киньте чросно текст (короткий) с указанием группы крови, которая подходит, координат для связи, возрастом и заболеванием (точное название)

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: mammushka]
      #1905070 - 19/11/2005 16:39

Хочется узнать как дела у АНЕЧКИ СЕМЕРИХИНОЙ, нужна ли им помощь, если да, то как можно им помочь.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: РОЖДЕСТВО в больнице [Re: мама_Андрюнчика]
      #1906669 - 20/11/2005 14:15

http://www.deti.blood.ru/sos.asem.htm
Анина страничка, там можно посмотреть телефон, позвонить и узнать, как дела и какая помощь нужна.
Мы с ними потеряли контакт после их выписки из ДГБ. Они раз в неделю приезжают на анализы и консультации.
Пока всё в норме. Слава Богу!
А вот помощь им может и нужна, у них Анина мама серьёзно болеет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2147

Оценить эту тему

Перейти к