Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Аленушка К]
      #1013162 - 22/12/2004 15:51

Цитирую:

Не нужно размахивать шашками, нужно просто спокойно и тщательно все регулировать, раз уж взяли на себя такую миссию. А уж говорить, что лучше деньги, чем ваши йогурты




Деньги действительно лучше. Это правда. Если нет возможности - можно йогурты. Но тогда не надо спрашивать, как лучше деньгами или подарками. Я столкнулась с тем, что предлагают разную помощь - и деньги и продукты, Спрашиваешь, как дура, про деньги и ставишь и себя и предлагавшего в неловкое положение. Оно мне надо?

Спокойствия, к сожалению, уже нет. Тем более, что каждый хочет как лучше. КАЖДЫЙ. И я тоже. Те, кто обижаются об этом не думают.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Прощу прощения за полный ОФФ [Re: Аленушка К]
      #1013163 - 22/12/2004 15:51

как обокрали?

ну где справедливость, а?

Сорри за офф...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1013191 - 22/12/2004 15:59

Юль, спакойна!
В таком деле о спокойствии можно только мечтать. Кста. есть предложение. В первую очередь собирать еду. Затем уже после инвентаризации предложений про продуктам докупать необходимое. а деньги они всегда пригодятся.
Юль, ну есть же люди, готовые помочь продуктами. Ну может готовый помочь и так работает на той самой базе и может покупать еду как член профсоюза. И ему это выходит гораздо дешевле, чем Ябеде. (пример вымышленный, но весьма похож на жизнь. )
Эт я так... в плане оптимизации наших телодвижений.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1013192 - 22/12/2004 15:59

Юля, девочки! Давайте не будем ссориться и искать повод для обид в такой теме!!! Благотворительность - вообще дело трудное... А специалистов в этом деле у нас здесь нет.
Если кому-то не хочется что-то делать под чьим-то руководством, то всегда можно помогать самостоятельно. Главное - это желание помогать не отбить ни у кого.
ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто что-то делает для детей - в меру своих сил и возможностей.
Давайте жить дружно!

А весь побочный негатив - это от лукавого...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1013201 - 22/12/2004 16:01

Юль, я писала не тебе, ты вообще - святая душа. То, как ты помогаешь, даже не поддается никаким категориям оценки - это просто подвиг. НО:

И так понятно, по-моему, что деньги - лучше. И, когда спрашивают, как можно помочь, то просто нужно перечислить все возможности, и каждый сам выберет, как и что он может дать. Я высказалась так разко, потому что мнея реально обидно было читать от Jabeda про то, что мои йогурты не нужны, я их себе купила покушать, лучше давать деньги. Я, наверное, не права, но я купила именно то, что ты перечислила сразу же в начале топика, не зная еще, что будет такая акция по централизованной закупке. Я и деньги собираюсь передать, не в этом соль. А в таком вот подходе. Думаю, не меня одну покоробило это заявление.

Больше писать сюда не буду. Просто передам то, что насобираю на работе и сама, Татиана мне еще привезет что-то. Я просто призываю быть аккуратнее в высказываниях и искать компромиссы.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Olsha]
      #1013212 - 22/12/2004 16:04

я искрене попросила прощения за такую формулировку, я просто быстро писала и поэтому не поняла, что эти вещи пойдут вне тех пакетов, которые мы обсуждаем уже 2 дня. не надо меня еще раз тыкать в эту фразу, я с первого раза все прекрасно поняла и попросила прощения!

Ксения написала мне, что должно быть в этих пакетах:
"Поэтому надо сделать 6 -7-8 пакетов.
Красивый мешочек
3 апельсина
500 гр мандарин
2 киви
3 банана
1 грепфрукт
Нельзя груши и виноград.
Можно купить конфеты "Твикс" это где много тоненьких палочек.
Сок яблочный 5 банок.
Остальное предлогаю откоректировать через Дмитрия. Я сейчас ему дам задание. Пройти и всех опросить. Что скажут."

думаю, что хватит и на шоколадки персоналу, если не хватит, тогда я Юле все передам.

осталось определиться с подарками (не едой), надо написать список детей и написать есть ли подарок, если нет, то что нужно и кто будет этим заниматься

По поводу остальной помощи, чтобы больше не путаться, наверное лучше писать прямо Ксении, она разберется во всем и все распределит.

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rusha
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Mammushka [Re: Olsha]
      #1013220 - 22/12/2004 16:07

Здравствуйте, вы просто МОЛОДЕЦ!!! Очень хорошо и правильно все организовываете.
У меня, к сожалению, нет возможности часто выбираться в больницу навестить ребят и привезти продукты (по поводу курицы вы очень здорово придумали). ПОэтому на данный момент помогаю маме Димы Марьевского деньгами и общаюсь с ней по телефону. По возможности рассказываю знакомым и предлагаю помочь детям. ОДно время , была в похожем состоянии как и у вас , по поводу откликов. Мне казалось чудовищным, что знакомые мне люди могут реагировать отказом или придумывать дурацкие отмазки. Сейчас полагаю , что наверное, я не совсем правильно донесла информацию. Посмотрим как будет складываться дальше.
Имейте в виду, что если нужна какая-то помощь в организации , которую можно осуществить из дома, я обязательно помогу.
ЕЩе раз СПАСИБО!!!

--------------------
Ира + Коля = малышусь Артем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Аленушка К]
      #1013278 - 22/12/2004 16:21

Дорогие друзья !
Давайте подведём итог беседы:
1. В эту субботу произойдёт централизованная закупка фруктов и соков. Так же у кого есть продукты любые, не скоропортищиеся он может написать мне я всё заберу и в субботу то же отдам. Это для тех кто не может прийти лично
2. Детские новогодние подарки. Традиционные нужны 8 шт. Кто готов купить и привезти ?
3. Вещи пока собираем, сортируем, скаладываем. Они подарками не будут.
4.Подарки мед персоналу.
5. Кто устал или обиделся прошу простить
6. Кто хочет идти сам, то самый простой вариант выбрать ребёнка позвонить ему лично и спросить что бы он хотел. Купить, привезти, подарить. Любовь- морковь
7. Сакральный смысл всей этой акции называется:
" От сердца к сердцу"
Это надо помнить всегда.
8.Для всех тех кто хочет быть членом команды
Предлогаю взять тайм аут. Я позвоню бр. Дмитрию он проведёт на отделении опрос, кому чего хочется. И сколько нужно подарков для персонала.

И пожалуйста, давайте честно подумаем, что превыше моё личное желание помочь или желания каждого ребёнка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: Татиана]
      #1013437 - 22/12/2004 17:05

Цитирую:

А весь побочный негатив - это от лукавого...






Я сама уже как один сплошной лукавый. Чур меня!

Девочки, я написала Ксюше - Труэнос, она мне не отвечает

Очень не хочется ее обижать, готова приехать на Нарвскую завтра, надавать себе по рукам, больше ничего не писать. Что еще сделать, скажите? Помогите !

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЯТАМ С ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕЙКОЗОВ [Re: mammushka]
      #1013450 - 22/12/2004 17:09

Юльк, не горячись. Маркиза повезет свой видик, заодно и заедет к Ксении. Главное скажи, кому передавать

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11304

Оценить эту тему

Перейти к