Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Svelina]
      #953399 - 28/11/2004 01:08

Цитирую:

Мезоденит - воспаление брюшной стенки.



Мезоденит - это воспаление лимфоузлов на брыжейке.
Тоже может быть.
Но нам-то только разве что гадать.
Я так поняла, что Марину чуть не наизнанку вывернули.
Раз она не хочет резаться зазря, остается только наблюдать динамику.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Lissia]
      #953780 - 28/11/2004 13:05

Алина, ты меня напугала. Что аппендицит может быть хроническим.(а что такое брыжейка?) Зав., кстати, заподозревала, что у меня скорее вопаление лимфоузлов.
Уролог (он же узист) смотрел меня и сидя, и лёжа, и на всех боках.

Спасибо, друзья, за заботу, вроде мне чуть-чуть плегче, завтра пойду к хирургу за динамикой.
Интересно, могу ли я в поликлинике сдать анализ крови (за деньги, ессно) без направления?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953819 - 28/11/2004 13:48

Ой, Мариночка!
Меня как-то так отвезли в больничку. Так аппендикс удалили "на всякий случай", мать их за ногу - не было аппендицита. А я еще недлю с т-рой 39 пролежала. А эти козлы-врачи, не могли догадаться. что у меня кишечная инфекций. Так что обязательно сдай на биохимию (или как там ее) кровь из вены. Направление дает инфекционист. Сейчас при субфибрильной т-ре дают направление всем.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953823 - 28/11/2004 13:54

Самое неприятное это пребывание в неведении, гадать на кофейной гуще, и примерять к себе все диагнозы. Пусть у вас поскорее все разрешится и самым наилучшим образом. Ничего толком не знаю про аппендициты, лежали в больнице рядом с девушкой, ее так долго по разнообразным врачам мотали и диагнозы ставили. Пока аппендицит не разорвался, так и не поняли в чем дело Выздоравливайте, Марин, скорее, и чтобы никаких операций

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953889 - 28/11/2004 15:14

За деньги у вас любые анализы возьмут в рамках возможностей лаборатории поликлиники (по крайней мере, в нашей поликлинике берут).
В вашей ситуации действительно остается только смотреть в динамике, в том числе клинический анализ крови и биохимию.
Желаю обойтись без операции. Выздоравливайте скорее!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953919 - 28/11/2004 15:41

Марин, я думаю, за деньги ты можешь в поликлинике сделать ВСЕ
Брыжейка... Это такая штучка... Типа - сальник. Ну типа такой тряпочки что ли
На ней есть лимфоузлы, они могут воспалиться.
Рассказывай, как твоя динамика!!!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Lissia]
      #954090 - 28/11/2004 18:18

Динамика пока в статике. Ничё, уже хожу, вот картошки почти 5 кг припёрла. Завтра пойду в поликлинику. К хирургу. Как бы вот анализы без направления сдать? У нас такая участковая, что лучше сразу в морг, нисколько не преувеличиваю, увы....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #954122 - 28/11/2004 18:42

Марина в любой поликлинике есть платные услуги, заплатите и сдадите все без очереди.Или можно попытаться с врачом или сестрой на любом участке договориться,чтобы очередь не стоять, за 100р. я думаю любая вам все направления выпишет без проблем и попросить получить на руки.Только полис с карточкой дома не забудьте .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #959326 - 30/11/2004 17:31

Марин, у меня так болело при желчной колике - тебе её точно исключили? УЗИ желчного пузыря делали?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Мариванна]
      #959408 - 30/11/2004 17:59

Аня, я про тебя помнила, поэтому узиста спец-но попросила посмотреть на эти органы, так сказать, повнимательнее. Он сказал - здорова в области печени и проч. как лошадь. Алкоголь даже разрешил ....
***
Анализы все в норме. Пузо болит меньше. Жить вроде буду Что это было- никто не знает....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3446

Оценить эту тему

Перейти к