Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952947 - 27/11/2004 21:00

Маринка, ну значит это не аппендицит. Блин... сегодня суббота. И куда ж тебя послать?! В смысле к какому врачу...
Слушай, а таблетки помогают снять боль?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952955 - 27/11/2004 21:11

Марина, расскажу про свой аппендицитный опыт. Я ходила с ним чуть более суток. За это время умудрилась съездить в Москву и обратно. Т.е. делаем вывод, что аппендицит все-таки может быть затяжной вещью. Температуры не было и вообще я грешила на желудок. Справа не болело, скорее внизу живота посередине.
Родственники уговорили вызвать скорую, когда увидели мою зеленую физиономию в аэропорту. Честно, сама я бы не догодалась вызвать. Отвезли в 122 МСЧ на 2-ю хирургию (по ДМС). Там обследовали еще часа 2-3. Тоже все врачи, УЗИ и анализы. По-моему, они так до конца и не смогли точный диагноз поставить, НО!!!!!! по словам оперировавшего врача, аппендицит на момент операции был воспален до предела и готов был прорваться.

Марин, таким образом, исходя из моего "практичесого" опыта можно сделать вывод, что аппендицит может болеть долго - раз; не всегда явно диагнозцируется - два; довольно опасно, если проглядеть - три.
Съездите еще разок в какую-нибудь другую больницу - пусть посмотрят. Если нет страховки, то для ориентира - в 122 МСЧ моя операция и неделя в платной палате (двухместной с душем и туалетом) обошлась бы в 7-10 тысяч.
В любом случае - желаю скорейшего выздоровления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: frolova]
      #952970 - 27/11/2004 21:21

У меня давно было нечто подобное.

Тупая ноющая боль в правом подреберье. Ну просто не охнуть, не вздохнуть. От движений хуже становилось. Думала, печень моя накрылась, или пузырь желчный.

Обследовали все и вся, ничего не нашли. Поставили диагноз что-то вроде невралгии или неврита - сейчас уже не помню точно. Прописали курс обезболивающих и снимающих воспаление препаратов, за три дня у меня все напрочь прошло.

Время от времени возникает там мгновенная острая боль, самопроходящая. Мне сказали потом, что скорее всего это спайки дают себя знать после перенесенного в школьном возрасте правостороннего воспаления легких с плевритом.

Локализация вашей боли для гинекологии совсем не характерна. А почки проверяли? Вполне могут отдавать в эти места.

А может вялотекущее воспаление легких? Я читала описание случая, когда тоже резали будто аппендицит, а оказалось, в живот отдавали боли от воспаления легкого...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: vlv]
      #953045 - 27/11/2004 22:21

Люба, по части пневмонии, я увы, спец -два раза болела, втч и крупозной двусторонней пневмонией. Пиелонефрит тоже был (во время бер-сти), да и УЗИст смотрел очень внимательно, сказал, что ни фига нет.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Ka7erina]
      #953057 - 27/11/2004 22:28

Цитирую:

Марин, таким образом, исходя из моего "практичесого" опыта можно сделать вывод, что аппендицит может болеть долго - раз; не всегда явно диагнозцируется - два; довольно опасно, если проглядеть - три.




Катерина, спасибо!
Просто так ("на всякий случай") всё равно не хочется, чтобы пузо резали. Я до ужаса боюсь. Просто в коматоз впадаю от шанса лечь на операционный стол. И между тем знаю случаи, когда вырезали абсолютно здоровый аппендикс

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953143 - 27/11/2004 23:08

Действительно, очень похоже на невролгию.
Кстати, личку не хочешь почистить, общительная ты наша, а то к тебе письма не уходят.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953150 - 27/11/2004 23:09

Марин, ничего по делу не скажу...

Вроде аппендикс должен болеть не под ребрами, а внизу. Но лично знаю девушку, у которой так хирурги думали-думали, потом все-таки разрезали, а аппендикс уже чуть не лопался...

Может правда в другую больницу съездишь?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Annabel]
      #953353 - 28/11/2004 00:32

Цитирую:

У меня был аппендицит. Его ни с чем не перепутаешь.
У вас абсолютно точно что-то другое. Т.к. с аппендицитом неделю ходить не будешь, боль страшная и температура. Лекарства не могут до конца притупить боль.




Опаснейшие заблуждения!!!
То, как он протекал у Вас - всего лишь частный случай.
Аппендицит славится своим коварством, его зачастую ОЧЕНЬ трудно поставить, даже самому опытному врачу.
Кроме того, он может быть хроническим и ходить с ним можно годами.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Lissia]
      #953384 - 28/11/2004 00:53

Кстати, у меня был хронический.
Меня с подозрением на аппендицит увозили в больницу раз 5. Привезут. Посмотрят. Пока анализы сдаю, все проходит. Думают, что это очередной приступ гастрита или дискенизии. Отпускают домой. И так до 15 лет, пока его таки не резанули.
Хирург, который вырезал мне его, сказал, что он был о-о-очень длинный и хитрый. Прятался к позвоночнику после того, как приступ проходил.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #953387 - 28/11/2004 00:57

Меня несколько лет назад с похожими болями увозили с подозрением на о.холецистит. Потом долго подозревали обострение пиелонефрита. В итоге так и не разрезали, боли уменьшились и меня с ними и выписали
И уже позже, попав к хорошему урологу, выяснилось, что у меня все-таки опущена одна почка и она периодически передавливает мочеточник. Оттуда и боль. И сделать с ней ничего нельзя - только пить ношпу и отлеживаться.
Уролог на УЗИ стоя смотрел или лежа?

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3446

Оценить эту тему

Перейти к