Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться?
      #952496 - 27/11/2004 15:22

Товарищи!
спасите-помогите!
Неделю мучаюсь невнятным состоянием: т-ра 37,2+ болит живот и слабость неимоверная.
Вызывала скорую дважды и два раз ходила в поликлинику. Все подозревают аппендицит, потом чешут в затылке и говорят, что воде это не он.
Вчера по скорой увезли на Авангардную, продержали до полуночи, потом отпустили.
Просмотрели меня все доктора, какие только на свете бывают. Ну равзе что кроме окулиста (на пузе глаз нету). Вроде здорова как лошадь, анализы все в норме. А мне плохо.
Резать просто так не стали, слава богу. Сказали наблюдаться у хирурга. Чуть ли не каждый день.
А где взять хирурга в выходные?
У кого-нибудь есть опыт аппендицита? Расскажите, как вы догадались, что это ОНО?
Не знаю, что и делать

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952503 - 27/11/2004 15:27

У моеу мамы в молодости была такая же ситуация как у вас... В конечном итоге, аппендикс все же вырезали, но хирург сказал, что он был в полном порядке, рекомендовал обратиться к гинекологу. И был прав. Именно эти проблемы проявляли себя таким образом...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952532 - 27/11/2004 15:49

Автор поста выше совершенно прав.
Маринка, надо сходить к гинекологу. Очень часто воспаление придатков дает симптоматику аппендицита, а бывает даже и провоцирует таки его воспаление.

Лично у меня болел правый бок, а при хотьбе отдавало в левую ногу. Ну и в крови лейкоциты были повышены.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952554 - 27/11/2004 15:58

Марин, на кисту яичника похоже. Анальгин с ношпой нужно принять и холодное на живот. НЕ ГРЕТЬ! Сочуствую, поправляйся. А УЗИ что показывает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952578 - 27/11/2004 16:16

А узи не делали, я так понимаю?
Лично я сделала бы следующее:
вызвала бы вечерком неотложку. Сказала бы, что болит живот и согласна на больницу.
Если предлагают ту, где ты была и где толком ничем не помогли - сказать, что туда ты не поедешь.
Поехать в другую, которую предложат.
В другой нежно спросить - не считают ли они, что узи будет хорошо?
Ну и опять же посмотрит тебя хирург в динамике, так сказать.
Аппендицит болезнь коварная. И протекать она может пес знает как. Так что не расслабляйся.
И к гинекологу сходить очень правильный совет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952608 - 27/11/2004 16:31

Маринк, ну вообще то аппендицит и по анализу крови могут подтвердить (если я правильно все понимаю). Ну и Узи яиц надо сделать. Не помешает.
выздоравливай!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: frolova]
      #952628 - 27/11/2004 16:46

Фролова, ты меня своими "яйцами" наповал убила.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952656 - 27/11/2004 17:10

Я не раз слышала такие истории.У одной моей знакомой в результате вырезали апендикс, а потом все равно все болело и болело, оказались придатки.У мужа было примерно как у вас и он все тянул и тянул, при том что была возможность обследоваться по знакомству.Когда на 10 день он просто не мог заснуть ночью и все таки вызвали неотложку, его отвезли в инст. скорой помощи и сделали операцию.Только так как это было все срочно, то сунули на панкреатическое отделение и врач там был видимо тоже соответствующий.Мой муж еле выжил после его операции и потом еще долго лечился.Все подробности сейчас рассказывать не буду, пишу чтобы вы не тянули, а первое сделали УЗИ и потом уже определились что делать и куда идти.Я после печального опыта мужа очень боюсь неотложных операций, лучше уж попасть к знакомому врачу.Можно съездить в 122 МСЧ, там по-моему быстро все обследуют, только деньги плати.Папа мой там делал операцию и остался очень доволен.
ЗЫ Апендикс обычно не тянет, а болит когда нажимаешь на это место или, например, поднимаешь ногу.Т.е. больне постоянная, а при нажатии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: OlgaTreg]
      #952756 - 27/11/2004 18:32

Девочки!
Меня смотрели на Авангардной и гинеколог, и уролог, и пардон, проктолог. И три хирурга. И узи всего сделали. Никаких патологий нет. А пузо болит, сил моих нету....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Подозрение на аппендицит. Где ещё проконсультироваться? [Re: Филифьонка]
      #952771 - 27/11/2004 18:39

Сдайте все общие анализы, нужно посмотреть есть ли воспаление, повышено ли РОЭ, лейкоциты и.т.д. или вы это тоже уже сдавали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3446

Оценить эту тему

Перейти к