Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Аленушка К]
      #947186 - 25/11/2004 15:59

Или я чего-то пропустил или Вы с Perle родственники? Или с Татьяной?
Ничего не понял.
Я не собираюсь защищать БАДы (в частности ТШ) перед Вами. Мне это фиолетово. Просто безумно интересно с точки зрения человеческой психологии.
Скоро уже год как я с Вами (на форуме). За это время я кое-что узнал для себя нового в плане межличностных отношений между зачастую незнакомыми людьми. К сожалению, больше негатива, чем позитива. Это подтверждается иногда возникающими топиками, в которых женщины просят быть сдержаннее и жалуются на обиды. В частности меня в своё время просто потряс топик про вымытые окна... По сравнению с этим топиком остальные "обидчивые" топики выглядят слабо.

Извините. Я отвлёкся от темы.
Я за своим дитём учащенный стул на фоне детского кальция не заметил. Честно-честно. Я даже жене сейчас позвонил с этим вопросом. Она тоже не заметила. Ей тоже рекламировать ТШ незачем. Сам сейчас принимаю взрослый кальций. Со стулом всё в порядке.
Сейчас даю дочке БАД "цинк". Т.е. "даю" это очень оптимистично. Надо сказать, что даю, когда вспоминаю. Потому что его рекомендуют давать перед ужином. А вечером голова уже отказывается что-то помнить.
А вот детский кальций давать легче. Смешал с растишкой и дал ребёнку утром перед садиком. Два раза в год. Т.е. две коробки в год.
Кстати. Я тут подумал, что если бы я давал ребёнку какую-нибудь таблетку вместе с конфетой, например (чтобы заинтересовать), то вполне возможно, что через некоторое время ребёнок может попросить таблетку из-за конфеты.
Например. Дочке не нравился вкус афлубина. И нравился вкус киндер-биовиталя. Выход простой. Даю афлубин и сразу "заедаем" витаминкой. Всё. Теперь афлубин идёт в любое время и без витаминки.
Отвлекают. Потом допишу.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Тагиев]
      #947328 - 25/11/2004 16:43

Мы тоже принимали Тяньши, и я и Катя. Она принимала детский кальций и Цинк, а когда болела гриппом и началось осложнение бронхитом, то и Кордицепс по чуть-чуть, мне после всех перепитых лекарств и после огромной температуры в течение 3 дней, кот. ничем не сбивалась, показалось, чтоименно он помог... Сама я много чего принимала, но не могу вам сказать был ли видимый эффект, но плохо не было точно. Сейчас думаю, может опять чего купить хотя бы для Кати, зима ведь, эпидемии всякие... Но дорого... Раньше я могла покупать у соседки по цене как для нее... А сейчас переехали и прийдется без скидки...
А лецитин, по моему очень требуется для развития мозга, и естественно, если продолжить цепочку, то и для развития речи, возможно поэтому логопед предложила его...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Natalika]
      #947999 - 25/11/2004 21:21

Наталья!
Если не ошибаюсь, то маленьким детям кроме кальция и цинка лучше ничего больше не давать. Надо ещё раз книжку почитать.

Пока мыл сейчас полы, то подумал, что меня могут здесь неправильно понять. Я не пытаюсь как-то "отстоять" продукцию ТШ, "найти правду" и так далее.
Дело в том что здесь отрицательно высказались относительно того, что мне понравилось. Ведь я не просто "верю" в БАДы. Я их попробовал. Я не говорю с чужих слов, в отличие от некоторых. Т.е. я почувствовал себя немного обиженным, что ли. Надеюсь Вы понимаете мои чувства. Своими постами я просто хотел услышать факты.
Я не являюсь членом клуба этого ТШ. Я знаю четыре семьи, которые пользуются их продукцией. Моя жена в случайном разговоре на своей работе тоже "опознала" потребителя этой корпорации среди своих коллег. Т.е. эта ТШ и без меня справиться.
Мой ребёнок избавился от аллергии. Но я не настаиваю, что именно ТШ нам помогло, потому что кроме китайского мы давали эубикор, ламинолакт и хилак-форте. Если дело не в китайцах, то почему аллергия не прошла раньше, а только после биокальция?
Когда дочке было в районе двух лет я заметил, что у неё так же как у меня скрипят коленные суставы. Вы не представляете как я расстроился, ведь я пережил операцию на мениске (хотя не являюсь спортсменом, т.е. не состою в группе риска). Сейчас у неё колени не скрипят. Может действительно биокальций помог? Именно биокальций? Ведь я в детстве сожрал туеву кучу ревита и глюконата кальция благодаря своим бабушке и дедушке. И всё равно живу сейчас с болями в спине, коленях и вечно хрустящих суставах во всём теле. Т.е. действительно не весь кальций усваивается нашим организмом.
Когда я ходил на массаж, то массажист сказал мне чтобы я выпивал натощак стакан молока для поступления кальция в организм. Не знаю как другим, но стакан молока натощак это неприятно. Попробуйте сами. Кальций действительно нам нужен.

По поводу диареи мне действительно хочется услышать факты. Просто из любопытства. Я не сторонник голословно что-то утверждать. Однако все мы знаем об "индивидуальной непереносимости" как пишут на любых препаратах будь это химия или гомеопатия. Даже на цветах ромашки, которую мы с вами завариваем, чтобы промыть носик ребёнку или добавить в ванну, даже на ней написано про гиперчувствительность и возможность аллергических реакций. Т.е. и на БАДы может быть индивидуальная непереносимость. А может быть и простое стечение обстоятельств. Ведь за маленьким ребёнком неуследишь - постоянно что-нибудь во рту (пальцы, игрушки и т.д.). Относительно диареи у взрослых тоже надо огласить факты тем более если есть заключение лаборатории.
Вот и всё. Надо идти дочку мыть перед сном.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Тагиев]
      #948269 - 25/11/2004 23:16

Да просто если, например, пили зеленый чай Тяньши, чтобы похудеть и дозировку не выдержали, или выдержали, но для именно этого организма такая дозировка была неподходящей... Я слышала, что в таких случаях может бы диарея.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Тагиев]
      #948286 - 25/11/2004 23:22

Не поленитесь, пожалуйста, дочитать до конца ссылочки:
первая
вторая
Еще могу напомнить, что БАДы не проверяют, как лекарственные препараты, поэтому нет никакой гарантии, что в бутылочке будет ровно то, что написано и ровно в той пропорции.
И еще там может быть что-то опасное
Моя подруга докториха как-то "посеяла" в лаборатории одну добавочку - выросли золотистый стафилококк и сальмонелла... а этой добавочкой мамочка дитю дисбактериоз лечила... и все удивлялась, от чего дитю все хуже и хуже

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Natalika]
      #949020 - 26/11/2004 10:28

Может быть.
На себе слабительного действия этого чая не замечал.
Сейчас я пью китайский чай дома, а обычный - на работе. У меня наоборот зачастую возникает желание как-то "ослабить". Поэтому я недавно отказался от белого хлеба в пользу чёрного.

Скорее всего, Наталья, дело в двойной целлулозе. У ТШ нет "сжигателей жира" и если человек решит похудеть с помощью ТШ, то первое с чего он начнёт это с очистки организма. Сначала с помощью этой целлулозы, а затем с помощью хитозана.
Когда выходят шлаки под действием двойной целлулозы, то действительно процесс дефекации заметно неприятен.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Тагиев]
      #949045 - 26/11/2004 10:36

Илья, я совершенно не понимаю такой острой реакции на мой вполне безобидный пост. Вы мне отвечали в моем топике, я помню Ваши слова и не собираюсь Вас в чем-то убеждать. Мы тоже решились попить кальций, младшей детке сразу же пришлось снять его, потому как стул у нее был на фоне его приема около 7-10 раз за день. Началась такая петрушка с его приемом, закончилась при отмене. Совпадением быть не могло, потому что ребенок вообще не страдает от расстройств пищеварения. Старший продолжал пить, хотя у него стул тоже был гораздо чаще, чем обычно (до 5 раз в сутки, жиже, чем обычно). Прекратили пить через 2 недели после начала приема.

Продолжать не будем. Почитав ссылки, которые давались девочками, пришла в ужас. Так как не могу со 100% уверенностью сказать, что там, в нутри этих препаратов, решила не испытывать судьбу дальше.

Про родтсвенные связи. Вообще ничего не поняла. Нет, мы не родственники. Или всех, кто не принимает Тянь Ши, соединили родтсвенные связи??

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Ёшкин_Кот]
      #949214 - 26/11/2004 11:38

А зачем Вам именно БАД? в Киндер-биовиталь (детские витамины) лецитин входит в состав.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Olga_gav]
      #949242 - 26/11/2004 11:45

С интересом прочёл. Спасибо, Ольга.
Вот поэтому я не собираюсь лично в ТШ. Я знаю как выжимают сотрудников в подобного рода структурах, типа Гербалайфа. Я даже не хочу светиться там в качестве покупателя "только для себя", чтобы не донимали с рекламой.
Я опять не получил фактов относительно вредоносности этой продукции.
Вторая статья даже интереснее первой. Меньше слюны и больше цифр.
Кальций не растёт на деревьях. Меня абсолютно не шокирует источник в виде костей животных.
По поводу контрабанды. Она была, есть и будет. В такой дерьмовой стране живём и мы и наши соседи-хохлы. Кстати мне ещё не попадалась продукция ТШ без русского сопровождения на упаковке (контрабанда). Более того мы с Вами часто покупаем импортную продукцию, на которой перевод выполнен в виде простенькой наклейки поверх импортной коробки. А на всех коробках с продукцией ТШ, которые я видел, все надписи сделаны на русском типографским способом, а не по китайски.
Эксперимент про растворение биокальция я делаю каждой утро перед тем как проглотить.
Неубедительно. Процесс усвоения происходит если не ошибаюсь в толстом кишечнике и не настолько примитивен как пишет эта женщина.
По поводу рака. БАДы - это не лекарство. Я не верю, что именно БАДом можно вылечиться. Однако я знал женщину (старшая сестра моей бабушки), которая сама себя вылечила от рака лёгких. После диагноза она смысл своей жизни посвятила травам. Узнала про них всё. Экспериментировала и вылечилась. Также читал о чудесных исцелениях.
Раковые клетки ведь есть в каждом организме. Просто у некоторых происходит какой-то сбой и они начинают плодиться. Вот почему происходит этот сбой и будет ответом на вопрос как вылечить рак. А ещё у единиц этот сбой ликвидируется и они выздоравливают. Может действительно дело в Т-киллерах и если на белом свете существуют травы, БАДы и т.п. с помощью которых можно поддерживать организм в здравии и избежать рака, то ...
В этой статье мне больше понравилась инф-ция про конкурентов ТШ. Только цифры в ценах немного навраны. Надо бы проверить. Займусь попозже. Не далее как вчера в Фармакоре видел отечественный хитозан по цене 400 с лишним рублей. Т.е. получается не в 10 раз дешевле как пишется в статье, а в два раза надо ещё будет сравнить кол-во хитозана в упаковках. Но всё равно если у меня появиться шанс купить такое же качество за меньшие деньги, то я его не упущу.

Запомните все: я не фанат ТШ. Я за БАДы в принципе. И не важно Китай, Франция, Россия или США их производитель.

Ольга. Попросите подругу-докториху рассказать какую именно добавку она посеяла. Не только фирму-изготовителя, а и название препарата. Врагов надо знать в лицо.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А кто принимал БАДы? [Re: Аленушка К]
      #949264 - 26/11/2004 11:52

Дело в том, что я вопрошал одних, которые ссылались на своих родственников, а ответ написали Вы.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4643

Оценить эту тему

Перейти к