Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?)
      #904188 - 08/11/2004 04:44

Лечила я недавно зуб коренной. Стали удалять нерв, 2 канала прошли легко, а третий - ну никак. И пихали-пихали в меня иголкой, и крутили там чего-то... потом поставили материал, размягчающий пульпу на неделю - без толку. Так канал пройти и не смогли, запломбировали зуб со словами "может повезет и обойдется"
Клиника - не "Вероника", правда, но и не из дешевых. Оборудование современное вроде. Врач - с кучей дипломов на стене (зарубежных). Сказала, что это первый случай в ее практике, чтобы она не могла пройти канал. (В моей, кстати, тоже. Хнык.

Зуб иногда ноет. Терпимо, но неприятно.
Что мне делать??? Оставить все как есть? (Если боль не будет усиливаться, я могу такую терпеть хоть всю жизнь).
Если оставлю так, то чем это мне грозит в будущем? Или все-таки пытаться найти мастера по прохождению каналов? Но беда в том, что зуб уже на треть сломался, делали восстановление. Еще одну разпломбировку, боюсь, не переживет. Да и вдруг у меня действительно такой канал нестандартный?
И денег жалко!!! Кто мне их вернет и где взять еще... А-а-а-а (сто рыдающих "улыбочек")

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #904213 - 08/11/2004 08:00

Быаает и хуже. Мне вот каналонаполнитель весной в канале сломали, сокрыв сей "радостный" факт. Узнала, когда через неделю полезла от боли на стенку и пошла в бесплатную пол-ку на рентген.. .Затем - к массе хороших и дорогих специалистов...Итог: месяц на кетанове и куча "непередаваемых" оЧуЧений...
Мой совет: сходите к другому врачу. А деньги Вы вернуть вполне можете попытаться, раз лечение некачественное. Удачи!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #904654 - 08/11/2004 15:48

Вопрос к стоматологам надо писать на другом форуме
Форум Стоматологов
там есть раздел вопросы пациентов.

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: tonna]
      #905271 - 08/11/2004 23:54

У меня тоже есть такой зуб, где один канал оказался непроходимым... Причем вообще зубы у меня, так сказать, "мягкие" :-)) А тут - никак, тоже иголкой тыкали, клали туда что-то, никак... :-( В хорошей клинике делала, у врача, которому нет оснований не доверять.

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #905341 - 09/11/2004 00:16

Да, бывает. У меня было в одном зубе 2 непроходимых канала - тоненькие. Но мне зуб не рискнул врач зацементировать. Колдовал очень долго, закладывал всякие вещества, просил приходить через пару недель. Рентген делали... В общем один канал прошли таки, второй - нет. И эпопея продолжается, скоро опять пойду. Пройдем канал - запломбирует. Или, как он сказал "распишусь в своей беспомощности" и запломбирую. Правда, после рентгена, закладывания каких-то антиспетиков и еще чего-то специального Но это в крайнем случае. Доктор хороший, кстати очень. Я ему доверяю.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vichenka
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 86
Из: Красногвардейский
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #906391 - 09/11/2004 14:23

когда моей коллеге стоматолог не смогла пройти канал, то однозначно отправила в Меди, сказала что только там справляются с подобными проблемными каналами... стоило это 2 года назад в районе 40 долларов. после Меди долечивать зуб коллега вернулась к своему врачу, чтобы зуб не стал "золотым"!

--------------------
Вика, Дима и Андрюшка (февраль 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Buketik]
      #907116 - 09/11/2004 19:21

Моему мужу проходят каналы такие при помощи тока- как он объсняет- в "Семейной стоматологии" На Гаккелевской.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Nel]
      #907887 - 10/11/2004 02:42

Цитирую:

деньги Вы вернуть вполне можете попытаться, раз лечение некачественное



Сомневаюсь я в возврате денег... Как я докажу, что лечение некачественное (если оно действительно таково)? Нигде же не написано, что "каналы зуба однозначно должны быть пройдены любым путем вплоть до удаления самого зуба"
Да и как оказалось - не одна я такая, слава богу. Ура товарищам по несчастью!

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: tonna]
      #907890 - 10/11/2004 02:47

Тонна, спасибо за ссылку!

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Вопрос стоматологам, а также опытным посетителям зубных врачей. (Кому-нибудь не могли пройти канал?) [Re: Camomile]
      #907892 - 10/11/2004 02:51

А у вас давно такой зуб, с непройденным каналом? И как, не болит совсем?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3544

Оценить эту тему

Перейти к