Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #861393 - 18/10/2004 23:28

Нестеренко ВГ на Пражской, аденоиды, лечились прошлый год, результатов не заметили, лечиться бросили, в этом году не лечились и сразу "почувствовали разницу" (болеем всю осень). Таким образом с опозданием на год заметили результатт и стали им довольны. Придется продолжать.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Солнечные-очки]
      #880921 - 27/10/2004 21:03

ТАЙЦ БОРИС СЕМВЁНОВИЧ СПАС ЖИЗНЬ МОЕЙ МАМЕ.
А так же вылечил мою бабушку от экземы.
И то и другое - лет 50 назад. Меня он тоже в детстве избавил от аллергии. Сейчас у него наблюдаются многие знакомые.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Perle]
      #880985 - 27/10/2004 21:49

Спасибо. Один из немногих положительныъ отзывов о Тайце сейчас.
Прием у него на данный момент длится 10-15 минут, любит рекомендовать БАДы.
Как-то это все не очень на мой взгляд. Для гомеопата, конечно. Но не мне его судить, само собой. Может люди с годами меняются?
Просто ремарка.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #883872 - 29/10/2004 01:34

Личного опыта обьщения с гомепатами пока, к сожалению, нет. Надеюсь в ближайшем будущем это дело исправить
Вставлю свои три копейки про Тайца, он 40 лет назад свёкра лечил. Тот был в детстве ооочень болезненный, а лечение сильно помогло. И теперь он нам этого доктора настоятельно рекомендует. Но я уже слышала от людей, про его расторопные приёмы за кучу денег. И как-то не особо к нему тянет.
А теперь ещё и пр БАДы слышу. Вообще ересь какая-то

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga
участник


Регистрация: 05/04/2002
Сообщения: 229
Из: Петроградский район и пр. Прос...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #885772 - 29/10/2004 19:57

Пытались лечить аллергию у Тайца - не помогло вообще, ребенку в полгода он назначил капли на спирту и БАДы, причем купить их надо было в определенном месте, назвав его фамилию. Но, лет 30 назад он вылечил мужниного брата, когда тот был еще ребенком от гломерулонефрита. Видимо,действительно, как гомеопат, он себя изжил, но не мне судить...
Далее, год лечились у Зуйковой, аллергические проявления на коже прошли к двум годам, но мы заработали бронхиальную астму, не понимаю, как можно было это просмотреть или допустить, хотя Зуйкова говорит, что астмы у нас нет, но два раза в реанимации мы все же лежали. Когда к ней пришли, на нее была одна надежда и она нам здорово помогла, подлечив кожу, а вот потом... Молоко кстати, мы так и не можем пить, хотя пытались вводить раз 5 наверное по ее методике.

--------------------
Оля. Игорь. Дима (18.02.96) и Саша (05.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Olga]
      #885799 - 29/10/2004 20:10

Про Зуйкову я ничего говорить не буду. Тем более, что она по отзывам действительно многим помогла.
А по поводу астмы и аллергии могу сказать следующее - это мое мнение, основывающееся на гомеопатических законах. Уход кожных проявлений болезнии и появление легочных типа бронхиальной астмы говорит о переходе болезни на следующую стадию в сторону ухудшения, к сожалению. Когда Вы будете выздоравливать, и бронхиальная астма уйдет (при грамотном лечении), то кожные вещи снова проявятся. Это практически правило. Просто будте готовы.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Илья Фролов]
      #885846 - 29/10/2004 20:39

Меня в детстве лечили у Шевчук и Лучкиной на ражской. Саса счас иногда обращаюсь или друзей посылаю. Вродь все довольны

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: markisa]
      #885877 - 29/10/2004 20:56

мы лечимся у гомеопатов очень давно. правда в Москве поетому имена пароли явки наверное не имеют большого значения?
но. у старшей после перенесенного в 9 месяцев гриппа пропала полностью опора на ноги и она долго не ходила.... где то в 14 месяцев ейных мы пошли к гомеопату по поводу совершенно убийственной аллергии (она родилась вообче то в крапинку, в первые же сутки жизни кололи супрастин), расчесы были до крови, есть не могли вообще ничего кроме пшенки на воде и т.д. и т.п. аллергия не прошла. но ребенок после первого приема препарата встал и пошел - я просто обалдела.
сейчас лечимся по поводу весенних поллинозов и ужасных весной же аденоидов - вылечивать не вылечиваемся но и без операций обходимся... и без астмы...слава Богу тоже..
ну вобщем мои дети очень хорошо реагируют на гомеопатию, нам ее иногда назначает наша педиатр при всяких конъюктивитах-отитах-бронхитах... помогает.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Маева]
      #886744 - 30/10/2004 13:25

Илюш, ну, про нас ты, наверное, тоже в основном всё знаешь, но т.к. я известная зануда, то повторю всё заново.

Меня в детстве пытались лечить у Б.С.Тайца (по поводу аллергии). В 80-е годы времени на прием тоже отводилось очень и очень мало. СтОит ли удивляться, что результата не было. В настоящее время наблюдаюсь у Черныха (нравится, ну, про это ты точно всё знаешь). Перед родами консультировалась у Радугинского гомеопата - Юли Терентьевой. Она дала мне дельные советы, исходя из моего состояния, что попить перед родами и в самом процессе. Многие назначения были сходны с теми, что в начале беременности мне выписывал Черных. Может быть, тебе было бы интересно пообщатьс с ней, т.к. мне кажется, что у Юли накоплен большой опыт применения гомеопатии во время беременности и родов. Она говорит, что знает даже такие горошки, которые помогают перевернуть детеныша из тазового!!! Кстати, именно она расскзала мне про открытие Арники в наших северных краях.

Муж со своим аллергическим насморком лечился у Лучкиной, а потом тоже перешел к Черных. Результаты были и там, и там. К сожалению, состояние облегчалось, но полностью симптомы не исчезали...

Андрей: наблюдается у Лучкиной по поводу аденоидов. Судить о результатах трудно, т.к. в нашем возрасте они вовсю растут. Единственное соображение: мне бы хотелось, чтобы Андрея вели более комплексно, а не лечили гомеопатическими препаратами отдельно нос, отдельно левую руку и отдельно правую пятку... Как-то это уже не совсем и гомеопатия получается, ИМХО. Так что собираемся менять врача. Ну, про это ты тоже в курсе.
Был эпизод, когда гомеопатию нам пыталась назначить ЛОР, но меня остановило то, что она использовала ударные разведения, характерные для Киевской школы, а в наличии у нее достаточного опыта я усомнилась. Принимать не стали.

Моя мама лечит свои гинекологические заморочки у Борзовой на Пражской. Тоже трудно судить о результатах, как и с Андрюхиными аденоидами: возможно, без лечения было бы еще хуже.

Естественно, всякие комплексные гомеопатические препараты типа Эдасов, Хелей и пр. пьем все и регулярно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Опрос про врачей-гомеопатов [Re: Аурелита]
      #887189 - 30/10/2004 20:56

Да, совсем забыла: еще мама уже больше 10 лет наблюдается у довольно известного в городе маммолога-онколога Комякова. Он все 10 лет выписывает ей только гомеопатию. Результат, ИМХО, неплохой, по крайней мере, удалось избежать операции.
Но видишь, опять как-то глупо получается, ведь козе понятно, что гинекология и маммология вещи тесно взаимосвязанные, а лечиться приходится у разных врачей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3405

Оценить эту тему

Перейти к