Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Что сделать с таким врачом?
      #827486 - 29/09/2004 17:36

У мамочки, моей единственной и любимой мамочки, что-то разболелось в груди. Пошла она платно к гинекологу в районную поликлинику, сначала та ей нахамила и сказала. что платно принимать не будет,т.к. все равно ничего с этого не имеет и "Идите занимайте очередь с 7 утра", в конце-концов посмотрев маму она пожала плечами и ничего лучше ей в тот момент в голову не пришло, как сказать "Наверное, у Вас рак"
Мама, сами понимаете в каком состоянии, к обеду мне удалось чуть ли не пытками выудить из нее информацию.
Слава Богу, мы были в Минске, быстро нашли онколога, быстро туда маму записали, все оказалось достаточно "в порядке" - мастопатия.
А если бы у нас не было возможности договориться с врачом? Мама бы жила несколько НЕДЕЛЬ в ужасе, пока бы ее принял по очереди онколог.Я понимаю, что у них много работы, поэтому к онкологам претензий не имею. Но как МОГЛА так чудовищно себя повести гинеколог????? Скажите мне, что с ней сделать

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827496 - 29/09/2004 17:42

Кристин, от хамтства мы не застрахованы. Даже от такого чудовищного. Маме - валерьянки двойную порцию. Адрес врача забыть как страшный сон. Дать маме инструкцию подробную (желательно с номерами твоих телефонов) что самодеятельностью не занималась. А проблемами в грудях занимается маммолог.
С врачом ты ничего сделать (как мне кажется не сможешь). Хамство к делу не пришьешь. увы..

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: frolova]
      #827500 - 29/09/2004 17:44

Слава Богу оченьп овезло с онкологом он маму пол-дня таскал по всем врачам, включая маммолога,т.е. диагноз ей поставили, лечение назначили. Но с субботы мы как в кошмаре жили. Меня трясет до сих пор.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827505 - 29/09/2004 17:47

размазать ее по столу
у моей мамы похожая история была. После жуткого приема врача и сдачи гистологии, мама зашла узнать результаты........... врачиха соизволила ответить следующее: "раков сегодня не приносили".............занавес.......
я б их отстреливала за такое ........их к людям то допускать нельзя, не то что к больным!!!
про клятву Гиппократа вобще молчу

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827506 - 29/09/2004 17:48

и тебе пиончику. Еще раз повтор: всем успокоиться и забыть!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827509 - 29/09/2004 17:49

Кристиныч, ну что с ней сделаешь...
Ужасно сочувствую. Это просто нет у человека ни грамма ни такта, ни просто человечности. Зато море цинизма.
Хорошо, что все обошлось - мастопатия, это все-таки не так уж страшно. Держитесь.


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Метелица]
      #827510 - 29/09/2004 17:49


нифига себе

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827599 - 29/09/2004 18:49

ндя.. извиняюсь но я бы не поленилась зайти и плюнуть ей в лицо.. точнее у такой свиньи как эта врачица не лицо а сами знаете что у свиньи!!!!!!! безобразие!!!!!!!!!!!!!!!гадина какая!

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827600 - 29/09/2004 18:49

коновалы хреновы Я уже давно заметила, что в нашей стране платно-не значит хорошо, врач-не значит разбирается в медицине, и тп. В этом бардаке остается только не принимать их всех близко к сердцу.Иначе можно просто рехнуться.Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления ,а всем остальным - вообще не болеть.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827672 - 29/09/2004 19:57

Кристина, опустим хамство и очередь за талончиками. Но по существу, что должна была сказать врач, которая нащупала у немолодой пациентки уплотнение в груди? Сказала бы она "у Вас, наверное, мастопатия, ничего страшного". И что? Мама бы занервничала, побежала бы срочно по врачам? Нет, она бы успокоилась, вам бы ничего не сказала, расслаблено ждала бы обследования в порядке общей очереди. А представь на минуточку, что на самом деле это был бы рак... И каждый день промедления мог стать фатальным. Ты не представляешь, сколько людей умерли из-за того, что на ранней стадии никто не напугал их словом "рак" Какой только ерунды не ставили моей маме, пока стадия не стала четвертой. Если бы при первых обращениях кто-нибудь хоть намекнул, что рак может так проявляться, она была бы жива.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827827 - 29/09/2004 22:19

Когда я лежала в роддоме перед плановым кесаревым (дня два), ко мне в палату пришел анестезиолог - познакомиться перед операцией. Выходя, посмотрел на фотографию мужа на тумбочке. И заинтересованно спросил: А это самец?
Я хохотала так, что на полночи забыла бояться.
А многие бы, наверно, бестактностью бы это сочли.
Случай Колбаски, конечно, совсем другой...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #827878 - 29/09/2004 22:59

таких сволочей хватает. уж вдоволь насмотрелась и наслушалась в консультации во время беременности. они СОВЕРШЕННО не думают, что говорят. и о последствиях тоже не думают!
сколько раз уже убеждалась в особенном сервисе наших поликлиник!!! я сама туда ни ногой


--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Masharia]
      #828042 - 30/09/2004 00:46

Маша, соболезную...

Кристина, хочется посоветовать направлять в будущем маму только к проверенным врачам и контролировать процесс. Пожалуй, есть зерно истины в словах Маши. Сейчас дедушка мужа, долго жаловавшийся на боли в кишечнике и напутствуемый разными диагнозами, прооперирован. Рак. На мой взгляд, всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. А маму сейчас напоить чем-нибудь успокаивающим, забить на эту врачиху и отпраздновать простую мастопатию .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #828052 - 30/09/2004 01:01

Ужас. Не в первый раз слышу, что врачи страдают бестактностью. У меня сестра работала в роддоме, она рассказывала, что одна врач могла запросто будущей мамочке сказать: В«Что-то я не слышу ребенка, он у вас, наверное, умер давноВ» Типа шутка, можно смеяться

Кристин, маме твоей выздоровления скорейшего и забыть поскорее ту врачиху .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: idelena]
      #828070 - 30/09/2004 01:16

эх, девочки. я насмотрелась на бесплатных врачей-онкологов во время маминого лечения. по-моему, они самые циничные и бездушные, ведь их пациенты в большинстве своем обречены. мне тоже хотелось врачихе нашей вцепиться в морду после того, как она умирающих людей держала в коридоре только потому что ей хотелось чаю попить во время приема. а потом на приеме жевала жевачку и лениво что-то спрашивала. и хамила, и игнорировала нас. сидели мы в очереди, а от нее женщины выходили все в слезах, доводила. а деваться было некуда, не было денег на платных... в общем, я часто ту врачиху вспоминаю и думаю как можно быть такой... делать больно людям которым и так очень плохо и физически и морально. вот что делать с такими врачами?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Tatra]
      #828096 - 30/09/2004 01:35

Цитата:

как можно быть такой... делать больно людям которым и так очень плохо и физически и морально



Имхо, врачом каждый человек быть не сможет, врачом работать сможет только тот, кто имеет в себе силы делать людям больно, а иначе – это не врач. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как нам в детстве лечили зубы. Это же представить страшно, маленький ребенок 7-8 лет, извивается от боли и ужаса, а она цинично делает свою работу, не обращая никакого внимания на крики. В«Работа достойная самоотреченияВ» (с). Но палку со своим цинизмом они перегибают, и порой очень круто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Tatra]
      #828101 - 30/09/2004 01:43

Только игнорировать Управы на них все равно нет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: idelena]
      #828118 - 30/09/2004 02:07

нп.
как говорится, спасибо, что нахамили (а не ударили)
Хорошо, что как только нахамят, сразу руки в ноги и бежать. А если бы эта врач лечить начала? С таким отношением? Нет уж, этим хамством бог отводит от людей гадких. Вот так я бы относилась. Лучше сразу узнать,что за врач, чем потом залечиться у него насмерть.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #828211 - 30/09/2004 08:43

По теме ничего нового не скажу, хамы есть везде. Просто я очень рада за Вашу маму, хорошо что все обошлось. Удачи и здоровья ей !

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #828291 - 30/09/2004 10:12

Сочувствую. Сама сталкивалась с таким отношением. Про моего ребенка в 4 месяца невропатолог в поликлинике сказала, что он настолько плох, что она не знает как его лечить...На приеме было сказано раздевать ребенка пока сама врач заканчивала разговор с предыдущими пациентами( конвейер у них), я раздела, в кабинете холодно,врач подходить не спешит, ребенок замерз, а у нас еще и неврология ...Короче, когда она стала его смотреть смысл речи был такой(дословно уже не скажу)- и ходить не будет, и дураком будет и пр.и пр. Больше мы к этому врачу ни ногой. Ничего из обещанного у нас нет Точно так же как этим летом в НИИ Бурденко в Москве (лучший институт в России!) при дуплексном сканировании у ребенка "нашли" аневризму мозга и было (абсолютно спокойно)сказано, что она может разорваться в любой момент- нужна срочная операция и стоит она 3000 долларов(2500 - набор для эндоскопии +палата)...Я просто поседела за два дня пока мы не сделали МРТ и не проконсультировались еще с тремя профессорами...Аневризмы не оказалось.И вообще паталогий никаких не нашли.А трясет меня до сих пор.
Поэтому мой совет- не брать сразу на веру все , что скажут врачи. А иначе никаких нервов не хватит.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Masharia]
      #828352 - 30/09/2004 10:50

всегда, всегда можно найти НОРМАЛЬНЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ слова, а не пугать человека до полусмерти. Столько способов направить исподволь человека на обследование и консультацию, не доводя его до истерики......со слабым сердцем ведь такую новость можно и не пережить.......

нет, я понимаю, врачи тоже люди, и, возможно, такая реакция (хамство, пофигизм, игнорирование, нарочитое запугивание) - это реакция психики на стресс, на все то. что они уже успели увидеть........
но мне всегда казалось,ч то вачи - это избранные люди...... Они, как никто, в первую очередь, должны безгранично любить людей, иначе и нечего делать в этой профессии.......... ИМХО........

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Метелица]
      #828407 - 30/09/2004 11:24

Управа есть... Напишите заяву. Только не заведующей, а главному врачу. И чтобы входящий номер поставили....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #828564 - 30/09/2004 12:37

Сочувствую. Но подумайте, что самое главное - с вашей мамой все в порядке! Не держите зла на того врача...

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Натик]
      #828712 - 30/09/2004 14:09

Наташа, написать и что? Я как-то ходила к заведующей жаловаться на врача, и получила в ответ: "Вот из-за таких, как Вы, у меня врачи и уходят. Найди кого-нибудь на такую зарплату!" Эх, это вечная тема бесплатной медицины... Да и платной тоже.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Elenochka]
      #828790 - 30/09/2004 14:52

Лен, писать нужно главному, а не заведующей.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #828874 - 30/09/2004 15:43

РАССТРЕЛЯТЬ!!!

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #829369 - 30/09/2004 20:58

Ни в коем случае не хочу оправдывать хамов, но поведение врачей можно объяснить. Для них пациенты - это не люди, а пациенты. Скорее даже - БОЛЬНЫЕ. Видимо, это у них защитная реакция психики, а то спятить можно, если всех больных (особенно тяжелых) принимать близко к сердцу.
И всем хочу напомнить расхожую истину: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так что предлагаю лозунг: НЕ ДАДИМ СЕБЯ В ОБИДУ, а так же: ЗНАНИЕ - СИЛА и т.д.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #829398 - 30/09/2004 21:21

Кристин, были мы в такой ситуации, тоже с гинекологом (я писала вроде как-то об этом), когда в 96 году на осмотре гинеколог в консультации сказала маме, что у нее рак (мол, все увеличено и уплотнено), и отправила ее в больницу выскабливание делать диагностическое....пока все это шло, 2 недели прошло.... пришли результаты - 3 недели беременности было...... что мама пережила за это время, сколько слез выплакала - не передать (не говоря уже о нас с отцом, сколько у нас нервов ушло....) и ничего....просто больше туда ни ногой.... и забыть поскорее....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Sheburshunchik]
      #830172 - 01/10/2004 12:40

Спасибо всем, девочки! Мама вроде как успокоилась.
Спасибо за поддержку, очень помогает.
Ну и про врачей...хм...не скажу, что я рада, что у нас так с врачами обстоит каждый с чем-то столкнулся, это ужасно...
еще ужаснее. конечно, когда "просматривают" диагноз и ставят слишком поздно

Еще раз, СПАСИБО за поддержку

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #832231 - 03/10/2004 01:05

если бы такОе "Чудо" Так сказалО моей Маме,
я, клянусь, дала бы ей в глаз! пару раз.
чтобы другим женщинам не хамила.

вот ведь.... бывают уроды...


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Zoichonkina_mama]
      #832539 - 03/10/2004 14:45

ННП

Мы с этим сталкивались неоднократно, то папе моему говорили "пишите завещание, пару недель еще проживете...", то бабушке, то маме... Причем врачи были платные или знакомые, так что тут все от людей зависит.
Последний пример : то же самое сказали моей подружке (типа "ну, завещание -то у вас есть?!"), в супер-платной клинике им. Пирогова, а потом аккуратно шприцем отсосали жидкость (там как капсулка образовалась, все было нормально, они, причем , это знали изначально, а она несколько лет жизни потеряла, в ожидании процедуры...).
Пишу путано, просто эмоции переполняют.
Бр-р.


--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #833661 - 04/10/2004 14:43

Кристинк, я ОЧЕНЬ даже понимаю, ЧТО испытала твоя мама... Увы...
На 35 (!!) неделе моей беременности (!) моя гинеколог, которой не понравился вид моей эрозии, отправила меня к гинекологу-онкологу. Молоденькой еще девочке-армяночке.
Та, осмотрев меня на кресле, сказала, нервно крутя карандаш и смотря куда-то в сторону: В«Вы только не волнуйтесь, но Вам надо съездить вот сюда..В» и быстренько так настрочила направление на Березовую аллею. Для тех, кто не знает – это городской ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ.

В общем, можешь себе представить, КАК я наревелась по дороге домой, идя по парковой аллее мимо мамочек с колясками... зная, что у моей мамы РАК начинался именно с такой В«нехорошейВ» эрозии... Дело было в пятницу...
К врачу на Березовую в понедельник меня повез муж. Прием стоил 800 рэ, наша онколог обещала провести меня В«подешевлеВ» – но не смогла, в результате мы сами поехали ТУДА ЕЩЕ РАЗ уже через день... пробилась, насмотревшись в очереди на всякое, протянула конвертик с ПОСЛЕДНИМИ 300 рублями, их небрежно сунули в ящик...
Посмотрели... взяли анализы.. через 2 недели – результаты... Эти 14 дней я ПРОСТО НЕ ЖИЛА... а существовала, питалась ради ребенка, тупо смотрела в окно...твердо зная, что если что, Андрей справится с малышом и один...
Анализы оказались в порядке, более того, когда брали образец тканей, врач сказала, что на рак ЭТО вроде не похоже, т.е. успокоила слегка...
Вот такая вот история... В«НЕ волнуйтесь...В»

ЗЫ В роддоме ужасно боялись, что я В«порвусьВ» по тому месту, где брали биопсию – какой идиот и коновал Вам ее делал и на ТАКОМ сроке???
В результате – число швов, наложенных во влагалище, я точно не знаю.
И БОЮСЬ идти к врачу-онкологу снова...


--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #835303 - 05/10/2004 16:19

Кристина, очень вам сочуствую, что пришлось пережить такое.
Врачи и такие бывают, к сожалению.
Бабушке одной моей подруги не ставили точного диагноза меся ц(типа старая уже и нечего ее и леячить) в итоге гангрена на ноге и ампутация. Это ужасно!!!
Моя подруга ужасно переживает теперь, что была в отпуске и не могла помочь бабушке в самом начале заболевания.
СЛАВА БОГУ, что вы оказались рядом и смогли найти для своей мамы Врача.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Nel]
      #835365 - 05/10/2004 16:39

Боже мой

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Natusia]
      #835371 - 05/10/2004 16:41

От всей души сочуствую автору топика!
Скоты такие врачи!!!
Жаль что у нас за такие вещи не лишаю права заниматься врачебной практикой вообще!!!
А что касается маленьких з/плат, то фигня это все!!! Человек же сознательно выбирает профессию врача, зная и о маленьком заработке и о прочих неудобствах. Простите за излишнюю эмоциональность, но именно по вине такого вот "доктора", назначившего "случайно не то лекарство", моя бабушка умерла, точнее сгорела за полмесяца. А зав.отделением в поликлиннике сказал моей маме: "ну что ж, у всех могут быть ошибки".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Гусёна]
      #836202 - 05/10/2004 23:36

да это просто кошмар какой-то:((((

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Гусёна]
      #836207 - 05/10/2004 23:37

Пугнуть завещанием...как это"мило"

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #836362 - 06/10/2004 00:52

Вашей маме-здоровья и спокойствие, только спокойствие (с)
Моей маме после анализов (мамограммы?) позвонила врач и бодрым голосом сообщила, что у нее рак...А потом оказалось, что она пациентов перепутала. Нормально?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #849239 - 12/10/2004 23:23

Кристин, я проходила профосмотр на таможню, у меня в обеих грудях снаружи обнаружили крупные уплотнения. Тоже сказали - рак. Я рыдала, как не знаю кто. А потом оказалось, что это было побочное действие прописанных мне курсовых гормонов. Вот тоже история.
Не переживай, сначала это обваливается на голову, как снежный ком, зато потом ходишь счастливый, как дурачок, что страхи не оправдались. мой сосед-педиатр в твких случаях говорит "Так дураком можно сделать!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Что сделать с таким врачом? [Re: Cheburan]
      #851821 - 14/10/2004 02:33

ннп
ну эмоции - эмоциями, и зарплата маленькая и тд, и тп,
но есть "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" :

Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала
...

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
...
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
...


даже не знаю, измениться ли хоть что-то, если каждый, кому нахамили, начнет писать жалобы, ссылаясь на данные статьи и права... но все же не могу себе представить - действительно хорошего - врача, который бы мог нахамить.. "хамство - это скрытый непрофессионализм"

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3691

Оценить эту тему

Перейти к