Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите!
      #795495 - 06/09/2004 23:35

Всем приветик!!!! Ребята, стряслась у меня такая ситуация. стал нарывать ноготь на ноге(как выяснилось в последствии, это связано с беременностью-изменился центр тяжести, ноготь стал расти под други углом, родила, центр тяжести поменялся, а ноготь так и рос под другим углом). Ну, собственно, суть вопроса в другом. Ноготь все-таки удалили, и тут наступил кошмар, боль такая, что лезла на стены, сейчас уже(прошло 3 дня) боль поутихла, но ходить могу еле-еле, а имеется ребенок, нужно ведь с дочей заниматься, муж работает, остась днем одна. Это прям сумасшествие какое-то, чувствую ужасную беспомощность!
Так вот , хочу вас спросить, мало ли кто сталкивался с такой проблеой, Ну когда же наконец боль пройдет? Когда я стану нормальным человеком?(в плане ходьбы? Пожалуйста ответьте. Ну просто крик души! Заранее спасибо!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795518 - 06/09/2004 23:51

Оля, моему мужу удаляли часть вросшего ногтя. Никаких особых болей не было. Хотя он передвигается на машине, в основном.
А Вы болеутоляющие пьете какие-нибудь? Такую боль лучше заглушить таблеточкой, чем терпеть. Может обувка тесная? Не сезон, конечно, босиком ходить, но лучше у мужа большие кроссовки отдолжить... или не гулять пару дней.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795540 - 07/09/2004 00:10

У меня нарывал ноготь, не удаляли, но болело тоже душевно. Я у мужа ботинки брала, и на носочек носила, у нас, правда, разница небольшая, три размера всего.

И обезболивающее пейте обязательно, иначе спятить можно.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795644 - 07/09/2004 01:23

У меня удаляли ноготь, правда на мизинце. Не болело. Побаливало часа два после того, как анестезия отошла.

Если болит долго - к врачу! Вдруг, инфекция пошла? (тьфу тьфу тьфу)

У меня та же проблема. После беременности хронически врастает ноготь на ноге, теперь уже большой палец. До этого в жизни такого не было! Пошла к хирургу - а она мне "иди домой, ничего не вижу, гноя нет, резать не буду". А так болит!!! Никакую обувь не одеть.
Расскажете, чем дело кончилось?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795701 - 07/09/2004 04:10

Сочувствую ...
У меня удаляли КУСОК (а почему Вам целый удалили? сейчас стараются кусок только отрезать ) ногтя на большом пальце ноги. Посоветовали пить болеутоляющие и по возможности не одевать обувь .
Болело дня 3 где-то, но, тем не менее, принимая таблетки, я спокойно ходила в школу (давно это было ).

Хочу Вас обрадовать - рецедива не было !!! Так что неправду говорят , что если один раз врос, так и всю жизнь потом врастать будет .

зЫ: Причина у меня была в неудобной обуви ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Nadyushka]
      #795769 - 07/09/2004 09:25

Спасибо огромное всем за ответы!!!!!
Болеутоляющие пить не могу, кормимся грудью. Правда один раз не выдержала, приняла, ели смесь!!!
ПО поводу обуви, я не то, что обувь носить не могу, я вообще практически ходить не могу!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Buketik]
      #795771 - 07/09/2004 09:28

Я и так каждый день к врачу хожу, на перевязки!!!! Сегодня поспрошаю у дохтура, как долго это будет продолжаться!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Valita]
      #795856 - 07/09/2004 10:21

Цитата:

valIta сказал(а):
Так что неправду говорят , что если один раз врос, так и всю жизнь потом врастать будет .


а у меня у мужа опять врастает и болит
И у меня в беременность один ноготь начал врастать, но глядя на рецидив у мужа мне даже не хочется идти к хирургу
Автору: Оля, есть болеуталяющие, которые можно пить на ГВ. Седалгин, по-моему, но надо посмотреть инструкцию на него.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795869 - 07/09/2004 10:29

Вам это, конечно, уже не поможет. Но вот остальным. Очень рекоммендую тетеньку педикюршу. Зовут Лена. Тел: 110-81-18. Работает по четным. Это Ямские бани.
Вкратце расскажу свою историю. Сначала неудачно сделала педикюр. Начал врастать ноготь на большом пальце. Чего я только не делала. Даже два раза резала. Это не помогает. Сначала отрезала с одной стороны - стал врастать с другой. Я мучилась года два. Пока случайно в ямских банях не нашла этого мастера. Перед родами она мне сделала так, что до сих пор ничего не врастает хотя и сама ногти обрезаю ну некогда к ней ходить. Хотя наверное сейчас позвоню и запишусь.
Очень рекоммендую.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #795909 - 07/09/2004 10:47

Вообще, конечно, удаление всей ногтевой пластины надо всячески избегать, хорошего от этого мало. Лет 5 назад я мучилась ужасно. Когда наркод отходил в буквальном смысле на стену лезла. Потом боль была только во время жутких перевязок. Болеутоляющие вроде пила, ходить стала довольно быстро, но в открытых босоножках, на палец ничего не давило.
Сейчас приходится все время очень следить, чтобы ноготь снова не вростал. Иначе повторения неизбежны.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #796028 - 07/09/2004 12:21

У мужа удаляли ноготь на ноге. Болел только первый день, потом все прошло.
А недавно он ходил к дерматологу, так он ему сказал, что с такой проблемой надо идти сначала к нему, а не к хирургу. Резать бы не пришлось.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #796056 - 07/09/2004 12:45

Делали операцию - срезали и перешивали мясо-кожу. Болело очень сильно, потому что на обеих ногах. Зато теперь никаких проблем.

Главное:
1. Обувь (!)
2. Регулярный педикюр не в домашних условиях или научиться делать правильно и повторять до мелочей

Стараемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #796416 - 07/09/2004 16:46

Мне снимали два раза один и тот же ноготь.
Первый раз я это делала платно, сняли часть ногтя, а месяца через 3 все по новой. И я пошла уже в районную поликлиннику, где сняли уже целиком.
Дня 3 ужасно болело. Может Вам как-то не очень удачно перевязку накладывают.
Прошло все примерно через месяц.
Что касается - как лучше снимать целиком или частично, то платные врачи мне говорили, что лучше частично, но что-то результат меня не вдохновил.
А в районной поликлиннике у нас очень неплохой хирург, так она говорила, что к ней очень многие приходят из тех, кто первоначальноо снимал частично.
Скорейшего Вам выздоровления! Потерпите, должно скоро полегчать, уж в течение пары дней боль должна окончательно утихнуть.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: acha]
      #796838 - 07/09/2004 23:26

А мйо ноготь после полного удаления вырос такой же
Теперь хочу удалить часть ногтя так, чтобы эта часть больше никогда не росла, т.е. удалить часть ногтевого валика. Страшно!!! Никто так не делал?

(правда, у меня проблема не врастания ногтя, а просто дефект больнючий. Самое ужасное, что мне сказали, что это из-за того, что я в детстве плохо ноготь постригла. А сын родился с таким же ногтем Буду надеяться, что у него все будет хорошо - т.к. на каблуках и в узких туфлях щеголять не придется)

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: NatusikA]
      #798414 - 09/09/2004 00:53

Всем приветик! Хочу еще раз поблагодарить вас за участие. Все-таки, когда знаешь, что не одна такая, как-то легче.
рассказываю, как у меня дела. Боль прошла, но ходить еще полноценно не могу, но это не срашно, главное, что не болит(прям счачтье пришло). Спросила у хирурга, почему мне не удалили кусочек ногтя, она ответила, что за 16 лет практики она поняла, что лучше снимать весь ноготьб мньше вероятность повторения истории!
наташенька, а где эти бани находятся? Сколько стоит сеанс у этой тетеньки, я уж загорелась, всеж надо теперь за ногтями следить , раз такое дело!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Buketik]
      #798427 - 09/09/2004 00:59

А чего за дефект???
Мне, кстати, докторица эта(хирург) сказала, что у меня долго заживает из-за ГВ, все доче с молочком уходит, а моему организму на восстановление ичего не остается!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: А есть такие, кому удаляли ноготь? или Умоляю, помогите! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #801156 - 10/09/2004 20:43

Цитата:

А чего за дефект???



да я забыла, как это по-научному называется. Просто ноготь пополам делится, и болит место, откуда ноготь растет (одна из половинок) .

Поздравляю, что у вас самое страшное закончилось! Желаю, чтобы вырос ровненький и красивенький.

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2755

Оценить эту тему

Перейти к