Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Подскажите, куда бежать (про клеща)
      #791491 - 03/09/2004 13:18

У меня заговорил ребенок. И сказал, что летом его кусал клещ, а врач его вытащила. В саду на даче. Я в шоке. Куда теперь бежать то? Прошло больше месяца. Буду благодарна за любую информацию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #791569 - 03/09/2004 13:57

Посмотрите, здесь http://www.tick.ru/inform/common_info/first.asp рассказано про первые признаки заболеваний (справа наверху ссылки) и инкубационные периоды, максимальный инкубационный период энцифалита указан как 1 месяц. Там же есть ссылка http://www.tick.ru/ALPHABET/index.ASP, где можно найти адреса учреждений, кот. делают анализы, вот что я там нашла:

В§ Лаборатория молекулярной диагностики "Хеликс"
Диагностика: Подробности:
Лайм-боррелиоз
Клещевой энцефалит
Эрлихиозы
Другие инфекции
- полный спектр диагностики
Адрес: Большой Сампсониевский проспект, д. 28
Город: Санкт-Петербург
Телефон 1: (812) 5429711
Телефон 2: (812) 5429711
Факс: (812) 5429711
E-mail: info@helix.ru

Здоровья Вам и Вашей семье.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #791647 - 03/09/2004 14:35

В поликлинике при Боткинской больнице (метро "Площадь Александра Невского") принимают укушенных клещами. Там даже отдельное окошко в регистратуре есть.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #791686 - 03/09/2004 14:58

Уже поздно куда-то бежать, если ваш ребенок здоров, значит клещ был не опасен. Много времени прошло, не стоит беспокоиться.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiwi
частый гость


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 36
Из: SPb, Московский р-н
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #791693 - 03/09/2004 15:00

Как человек не так давно прошедший ч/з подобное:
1. больница Боткина - это для взрослых, для детей есть специализированное место (адрес можно узнать в любой районной поликлиннике);
2. клещевой энцефалит - это далеко не все, что переносит клещ. Есть более значительные инфекции, причем инкубационный период у них большой (буквально - ч/з полгода могут проявиться очень неприятные вещи);
3. ваша задача найти больницу и привезти туда ребенка для анализа, он будет готов где-то ч/з неделю и тогда вам скажут бояться или нет.

Удачи!
главное - это не тянуть, а сделать все как можно скорее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #791765 - 03/09/2004 15:32

Укушенные должны сначала обращаться в районную травму , там клеща вытаскивают и направляют дальше, так что я думаю вам надо туда обратиться и вам скажут куда поехать и сделать анализы .
А еще я обычно сразу в неотложку звоню , а там тоже подсказат могут!!
Удачи!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: bebu]
      #791894 - 03/09/2004 16:52

Спасибо всем. Пойдем анализы сдавать. Заведующая клянется, что ничего не было, что имунноглобулина завались и вообще клещей в том районе нет. Что-то не верю я ей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #792040 - 03/09/2004 18:16

Очень рекомендую сдавать кровь (и клеща, если бы он был) на анализ в ГДЦВ (городской диагностический центр вирусологический), он на территории б-цы им. Боткина.
Они это делают профессионально.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #792510 - 04/09/2004 01:52

Ни куда не бежать, если до сих пор ничего не заболело, то ничего страшного и не произошло. Не мучайте себя и ребенка.
Детю покажите клеща и спросите "такой был?", может это и не клещ вовсе...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: Ольга Степочкина]
      #792594 - 04/09/2004 09:42

Оль, а где его взять то? Я вот почему так переживаю:когда я работала в милиции, у нас умер один сотрудник, молодой парень. Клещ укусил его в мае, а случилось это в ноябре.
У ребенка был странный расцарапанный укус на позвоночнике и мысль, а не клещ ли это был, у меня была. (Я клещей никогда ни видела). Но тогда бы мне сказали, как я тогда подумала, а Сергей говорил плохо. И вдруг ночью подходит, показывает на то место и говорит:Меня сюда кусил клещ, а врач тетя Юля его вытащила. При нем никогда не говорили про клещей. В понедельник поеду сдавать анализы, лучше уж перестраховаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: katechka]
      #792870 - 04/09/2004 15:26

Да, согласна, что бежать куда-то , уже поздно, но...
Моя знакомая ходила летом в лес за грибочками.... а в октябре или сентябре уж точно не помню, загремела в больницу с энцефалитным менингитом....еле спасли, вот уже прошло лет 5, до сих пор рот перекошен и рука одна плохо действует...
ТТТ ,конечно, надеюсь, что клещ был безопасный.
Мою старшую тоже укусил клещ, за ухом, сама вытащила, ни куда не обращались, пронесло.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: mamki]
      #792900 - 04/09/2004 15:55

Странно что на позвоночнике.. обычно-голова, шея....

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Подскажите, куда бежать (про клеща) [Re: Александра]
      #793395 - 05/09/2004 02:10

Ничё не обычно, меня чаще всего в руки кусали (у локтя), в живот (там, где проходит резинка от штанов), нашим студентам периодически в попу (или еще какие интимные места) клещи забираются (а преподы потом вытаскивают, прикольно смотрится ). Они обычно нежную кожу любят, вот и выбирают места понежнее.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4909

Оценить эту тему

Перейти к