Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Чистка крови [Re: Nattsi]
      #717681 - 26/06/2004 19:15

А вот мне тоже интересно. У нашего папы такие красные штуки (типа язвочек), которые еще и кровоточат иногда. Говорят, эта штука помогает. К какому врачу хоть обратиться, чтоб направление дали? К гематологу?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Чистка крови [Re: Lanella]
      #721304 - 30/06/2004 01:40

ннп

Во время беременности я делала плазмаферез по показаниям (жуткий гепатоз ) в 6 р/д (Снегиревка). За процедуру не платила, только сама покупала системы (вроде фильтры какие-то называется) - стоили около 850 р./шт.
ИМХО, все-таки это не профилактическая процедура. Без назначения врача думаю не надо....

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Чистка крови [Re: Nattsi]
      #721500 - 30/06/2004 10:37

Поддержу мнение молодого доктора своим мнением молодого доктора.

Не нужно лезть в кровь без показаний, не нужно "в качестве профилактики" и "для улучшения цвета лица".
Как и у любой инвазивной процедуры, последствия могут быть ... разными.

Список показаний к плазмоферезу, гемосорбции, УФО-крови каждый год расширяется. Поэтому конкретные показания следует обговаривать непосредственно с лечащим доктором.


--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: Чистка крови [Re: кшока]
      #725474 - 03/07/2004 23:12

Девочки!!!А при "витилиго" чистка крови может помочь?

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Чистка крови [Re: PUPIK]
      #725506 - 03/07/2004 23:58

от "витилиго" не помогает. в свое время углубленно занималась этим вопросом.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Чистка крови [Re: Nattsi]
      #725559 - 04/07/2004 01:20

Наташа, ну зачем так грубо о моих любимых занятиях? Позвонила бы, проконсультировалась, что ли. В отместку вышлю тебе фото разных на 616 кб.

Очисткой крови в народе называют разные методы. Собственно очистка (т.е. удаление чего-то) - это плазмАферез, гемосорбция , гемодиализ и некоторые другие узкоспециализированные методы. Есть еще различные методы воздействия на кровь - УФО (ультрафиолетовое облучение крови), ЛОК (лазерное облучение крови, когда в вену вводят световод и красненькое светится) и многие другие.
Как и любые методики в медицине, эти методы то пользуются популярностью, то переживают периоды снижения интереса к ним. Если интересует плазмаферез, то сейчас он применяется в наркологии, для коррекции иммунных состояний, в лечении многих заболеваний - подагры, атеросклероза и др.
Стоимость плазмафереза по стране примерно одинакова, ок. 50 $. Если плазмаферез малообъемный, то часто делают дискретным методом: кровь забирают, центрифугируют, затем плазму отделяют, а клеточную часть крови возвращают. Если в больших объемах - то удобнее делать на аппаратах, на основе непрерывного центрифугирования или с помощью мембранных фильтров. Как правило, требуется несколько операций (или процедур, в разных клиниках по разному называют), в среднем 3-4.
Если что-то заинтересовало - пишите в личку.

Это не Полина, это Олег


--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5235

Оценить эту тему

Перейти к