Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Чистка крови
      #716373 - 25/06/2004 10:48

Что это? Услышала от знакомой, как знакомая ее знакомой и т.п. делала подобную процедуру и осталась жутко довольна. Поскольку информация не из первых рук, я так и не поняла с какой целью делают такую чистку. Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста, информацией (зачем, где, сколько стоит???). Спасибо.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #716397 - 25/06/2004 11:03

я делала плазмофорез ( не уверена что это чистка?)
на Лебедева в клинике ВЦРМ МЧС. Стоила процедура около 1500 . делала с лечебной целью. по показаниям.
У меня был неврит лицевого нерва и конъюктивитное обострение сильное.
Мне здорово помогло. Через неделю уже как будто ничего и не было

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #716530 - 25/06/2004 12:41

Я делала в январе. Это действительно называется плазмоферез. Мне тоже назначили по показаниям, в крови были коагулянты, мешающие выносить беременность. Врач рассказывала, что это процедура вообще полезна, особенно у кого есть хронические болезни или кто перенес гепатит и т.д. Я делала в Отто. Одна процедура стоила 1200. Нужно их делать от 3 до 5, чтоб очистить весь объем крови. Мне хватило четырех. Ходить надо через день. Единственное в Отто была на тот момент очередь и они брали только по напралениям, хотя договориться можно... я хотела мужа отправить! Перед плазмоферезом надо сдать некоторые анализы, в Отто их тоже сразу возьмут, что весьма удобно.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #716586 - 25/06/2004 13:11

Процедура хорошая, эффективная. Стоит примерно 1500руб. за одну. Но обычно нужно от 4 до 6. Правильно так и называется - плазма(о)фа(о)рез . Применяют ее в комплексе для детоксикации организма. Но почему-то рекомендуют повторять чуть л не через полгода . Видимо, принеся облегчение, причину процедура не устранит.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #717018 - 25/06/2004 19:01

я делала на дородовом 2 раза.


--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #717025 - 25/06/2004 19:10

А мне на послеродовом делали в 10-ке. Для амбулаторных больных это стоит 560 р за процедуру -- самые низкие цены в городе.
И мужа уговорила пройти курс (операцию не так давно перенес).
Эту штуку имеет смысл делать, если были какие-то инфекции. Хотя мои осложнения после родов это лишь оттянуло...

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #717160 - 25/06/2004 22:15

А я думала, что то, что я делала, а именно УФО крови, и есть "чистка".....
А может быть, это одно и то же?
Мне делали по показанию - фурункулёз, причём мерзкий, затяжной и даже с оперированием под общим наркозом! Делала в поликлиннике раз 10-15, сейччас у же трудно вспомнить... Было это так - я лежала на кровати, мне ставили капельницу(или с физраствором, или с Метрогилом), и на вену был направлен какой-то диодик, который светился красным цветом. Я знаю, что само УФО делают на разных аппаратах, и, соответственно, не всегда одинаковыми способами.
Ваще процедура эта замечательна тем. что после неё я не болела НИЧЕМ ВАЩЕ! больше года точно. Надо бы каждый год делать, да всё как-то никак...
Тогда, когда я делала это в поликлиннике(дааавно это было), стоило около ста с чем-то рублей за процедуру.
Может, пойти в конце лета сделать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Чистка крови [Re: Гуля]
      #717201 - 25/06/2004 22:56

Нам дерматологи советовали именно УФО крови для Ксении. Думаю, что ей это не то, что не помешает, а просто необходимо. Рада, что у тебя, Гуля, хорошие результаты!
А еще дочке делали лазер крови, тоже типа чистки, но какой-то более щедящий метод. Ни фига не помогло! Вообще! Хотя врачи нахваливали лазер как могли .

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Чистка крови [Re: Лектор]
      #717392 - 26/06/2004 02:04

Можно высказать скромное мнение молодого доктора?
Не надо влезать в свою родную чистую кровь без медицинских показаний!!! Ни к чему это. Другое дело, если есть на то серьезные причины=заболевание.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Чистка крови [Re: Nattsi]
      #717449 - 26/06/2004 08:46

У нас очень серьезные показания. Стафилоккок и фурункулы через каждые 1,5-2месяца, а курсов антибиотиков (страшно сказать) 6!!! Ну и бактериофагов немерянно! Ничего не помогает! Врачи сходятся во мнение, что чистка необходима.
А какие СЕРЬЕЗНЫЕ показания на ваш взгляд молодого доктора?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5235

Оценить эту тему

Перейти к