Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: Malvina]
      #2579953 - 24/03/2006 18:45

Цитирую:


У меня немеет мизинец, вот уже 3 дня не проходит.
Так это к кому, к какому врачу идти.
К невропатологу? А может к остеопату?




У меня очень часто немеет,но потом как то само собой проходит,я даже просыпаюсь от того что мизинец не чувствую.Страшно.

--------------------
Максимка 23.10.98, Ванюшка 12.10.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: Malvina]
      #2580564 - 24/03/2006 21:30

Цитирую:

У меня немеет мизинец, вот уже 3 дня не проходит



если в компании и безымянный - то с большой долей вероятности защемление локтевого нерва. К невропатологу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: babka]
      #2580641 - 24/03/2006 21:44

Безымянный тоже чуть-чуть.
Прочитала, что защемление локтевого нерва-это операция. Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: Malvina]
      #2582472 - 25/03/2006 11:56

Цитирую:

Прочитала, что защемление локтевого нерва-это операция



Зачем???
всё и так рассасывается: диклофенак, электрофорез, иголки, массаж и пр......... Тем более у меня было в очень острой форме, я вообще двинуть рукой не могла: сразу глазки "вылазили"
Это комп, зараза, виноват!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: babka]
      #2582565 - 25/03/2006 12:12

babka , спасибо, Вы мне очень помогли.
Я почти уверена, что у меня тоже эта фигня, и уже 5 дней не проходит, зараза.
Буду искать невромотолога.
Точно комп виноват


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: Malvina]
      #2582744 - 25/03/2006 13:03

когда немеют эти два пальца - это считается очень характерным признаком проблем с локтевым нервом. Не больше пальце и не меньше , а именно эти два Почему так - не знаю, не врач. Исключительно пациент

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: Malvina]
      #2587057 - 26/03/2006 13:37

Цитирую:

У меня немеет мизинец, вот уже 3 дня не проходит.




У меня уже год не проходит! И еще локоть (вернее, наверное, локтевой сустав) болит! Хожу по врачам! Сначала пошла к невропатологу, она назначила мне физиотерапию, мази, таблетки. Весь курс проделала полностью, абсолютно не помогло!
Потом я пошла к хирургу. Старенькая заслуженная врач сказала, что ничего, кроме блокады локтевого нерва, мне уже не поможет. Сделали. Какое-то время действительно было здорово, ничего не болело, но время это быстро пролетело, и к тому же заболел немного второй локоть и пальцы на второй руке
Теперь я хожу к ревматологу, он только-только, потихоньку начинает меня обследовать. Пока никаких анализов-снимков не назначал, прописал компрессы из большой кучи смешанных вместе лекарств на ночь и таблетки, через две недели к нему на прием. Вот через неделю после начала лечения пальцы по ночам болеть перестали совсем, но руки еще побаливают. Врач этот, правда, при визуальном осмотре моей спины мне уже много "гадостей" наговорил (и защепление диска там, и грыжа вроде, и остеохондроз само-собой).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
soroka36
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 48
Re: Немеет часть руки-что это значит? [Re: El-ena]
      #2589243 - 27/03/2006 02:38

Если я ничего не путаю, у моей мамы похожее. Только немеют кончики пальцев либо мизинец (или просто мерзнут).
Она вроде бы это с сосудами соотнесла - типа, кровь недогоняют. Пьет расширяющее, говорит, что это и мозгам полезно.
Или я все-таки ошибаюсь и это другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6111

Оценить эту тему

Перейти к