Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :(
      #2571406 - 23/03/2006 20:26

Здравствуйте! кормила ребенка всего 1,5 мес. потом отменили ГВ по показаниям. молока было много долго. просто - молочные реки.
сейчас ребенку уже 3,2, а у меня все равно оно есть. оно не течет, но грудь напряжена, и при надавливании - может даже брызнуть. я прямо ощущаю, что приложи ребенка и пойдет молоко в полную силу.
прописывали бромокриптин, бромкамфору - у меня на них аллергия: закладывает нос, отекает и начинает болеть горло.
короче, следующим этапом пообещали только гормональные (противозачаточные).
девочки - у кого такое было и чем спасались?
спасибочки зараннее.

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: мама Димаса]
      #2571491 - 23/03/2006 20:39

Анализ на пролактин - сколько?

Бромокриптин в этой ситуации рулит. Заложенность носа бывает обычно в начале, потом уменьшается, поэтому начинают с маленьких доз и наращивают постепенно. Это не аллергия! Иногда тот же препарат другой фирмы (Парлодел) переносится лучше. Ещё лучше, но дорог - Достинекс, его вообще принимают 1 - 2 раза в неделю. Естественно, после обследования у гинеколога-эндокринолога.

Бромкамфора тут просто ни при чём.

Противозачаточные - СОВСЕМ ни при чём! Это классика, когда на нарушения цикла, например, без обследования назначают циклические контрацептивы и получают большую гиперпролактинемию с аменорреей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: Катя Б.]
      #2571713 - 23/03/2006 21:29

ОЙ. какой уж тут анализ на пролактин - ни разу не сдавала - не назначали (посмотрите наш второй адрес - у нас папа военный и живем на космодроме, тут такого и не знают небось )
а почему бромкамфора нипричем, подскажите, плиз, а то к ней инструкции не было. а бромокриптин - я так и наращивала, и аж ночью спать не могла от этого всего, и мне сказали его срочно отменить я вообще аллергик по жизни
а уж от гормонов я отказалась сразу, а что делать дальше не знаю мне их (гормонов) хватает тех, что я на кожу свою вымазываю (у меня нейродермит)
Катя, если можно, продолжите, плиз, свои разъяснения

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: мама Димаса]
      #2573489 - 24/03/2006 01:46

Насчет бромкамфоры, посмотрите в Интернете, например, здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0

Как видите, на бромокриптин только название отдаленно похоже .

Насчет гиперпролактинемии - вот специальная статья самых лучших в России авторов по этой проблеме:

http://www.rusmedserv.com/endocrinology/prl.htm

Сразу предупреждаю о нескольких вещах. Поскольку статья написана для специалистов, то содержит многие вещи, могущие напугать человека неосведомленного - например, о возможной операции. Реально - если и есть подозрение на микропролактиному, она почти никогда не оперируется. Чаще всего вообще встречается идиопатическая гиперпролктинемия, когда никакой пролактиномы не находят.
Во-вторых, бывает замедленное снижение уровня пролактина после кормления. Несколько лет вполне может уходить. Главное - не проверять постоянно наличие молока (стимуляция сосков поддерживает выработку пролактина). Состояние абсолютно доброкачественное, но повышен риск маститов.

Если пролактин повышен значительно и даже более современные препараты (Достинекс) переносятся плохо, я бы поддерживала нос на время их приема КАК РАЗ гормональными препаратами (Тафен Назаль, Назонекс и т.п.) Потом бы все отменяла.

Кстати, те гормоны, которые Вы мажете на кожу - совсем не те, которые предлагают пить в таблетках. Но все равно - противозачаточные нельзя! Они дадут эффект, противоположный тому, который хочется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: мама Димаса]
      #2574210 - 24/03/2006 09:55

По причине галактореи ( выделения молока ч/з много времени после окончания кормления), принимала бромкриптин/парладел , гадость редкостная я вас скажу..
Так что конечно надо к врачу и на анализы.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oxana Che
гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 18
Из: Россия, Калининград
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: ирина_сорина]
      #2574820 - 24/03/2006 10:58

Я кормила до 2.5:)) Потом бросила. И перетягивалась, и пила бромокриптин. Ничего не помогало.
Прошел уже год, но молоко уже конечно не брызжет как раньше, но когда надавливаешь сочиться:(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: Oxana Che]
      #2575226 - 24/03/2006 11:37

А вот у меня не молоко а что то похожее на молозиво,если надавить то выделяется капелька,не кормлю уже 2 года как.
парлодел,да?

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: Superginger]
      #2576277 - 24/03/2006 13:10

Норма - это наличие молока в течение 2 лет после окончания кормления. Если дольше, лучше сходить к врачу. Самостоятельно лучше не лечить, т.к. причиной могут быть новообразования в груди.
Бромокриптин пила, от него так дурно было, что аж жуть. Не помогло. Участковая гинекологша отправила к маммологу-онкологу, она разъяснила ситуацию (см.выше). По поводу анализа на пролактин. Пролактин - вещь капризная. Его уровень может постоянно меняться. У меня пролактин в норме, а молоко есть. Так что этот анализ тоже не дает полной картины.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: Ольга и Никитка]
      #2577343 - 24/03/2006 14:46

А я достинекс пила, эффект был сразу же, он специально для прекращения лактации. Но с врачем, наверное ,перед приемом надо проконсультироваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Ребенку 3 года, а у меня.....до сих пор молоко :( [Re: Ольга и Никитка]
      #2577387 - 24/03/2006 14:49

Я пила бромкриптин в микродозах, курсами по 3 недели - первый по-моему по 1/4 утром, вечером, потом 3 недели 1/4 утром, 1/2 вечером, потом 3 недели по 1/2 утором и вечером. Молоко ушло, никаких поблем со здоровьем не наблюдалось. Назначила генеколог из больницы на Авангардной. Она и в поликлинике там при больнице принимает, только я фамилию не помню. Сказала, что то, что у меня даже одна-две капли выделяется через 2 с лишним года после окончания кормления - это уже не есть хорошо. Сейчас хоть обдавись - ничего нет.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6775

Оценить эту тему

Перейти к