Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются
      #2569328 - 23/03/2006 16:20

... приговор дерматолога.
По поиску найти не могу, описание болезни и лечение читала, мази купила.
Расскажите, кто болел - это навсегда или "по обострению", и вообще кто что знает об этой напасти на себе
Спасибо.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: Светик и Толяшка]
      #2570678 - 23/03/2006 18:40

А вы хорошо доверяете своему дерматологу? Соскобы с кожи у вас брали? Моему мужу очень авторитетный врач, профессор, поставил такой диагноз, лечение по жуткой схеме с антибиотиками, ничего не проходило, только еще хуже становилось. Через пол-года он пошел к другому врачу, и оказалось это совершенно другой болезнью, которую мазями вылечил достаточно быстро.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: El-ena]
      #2570945 - 23/03/2006 19:19

Антибиотиков не назначал, соскоба тоже не брал.
Вопрос доверия к врачам у меня давно уже открытый
Назначил мазь "Розамед" 1 месяц мазать. Не поможет - придется к другому врачу идти

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: Светик и Толяшка]
      #2572297 - 23/03/2006 22:49

Наш второй врач удивился, узнав, что такой диагноз поставили, не взяв соскоб кожи на анализ. Есть очень много кожных заболеваний с похожими симптомами, и лучше бы это подтвердить. Может попробовать еще к одному врачу, чтобы не сомневаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaV
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб,Полюстровский пр.
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: El-ena]
      #2586053 - 26/03/2006 01:22

Мне тоже поставили такой диагноз.Причем было два диагноза,угревая болезнь(стали жуткие больные прыщики вскакивать на подбородке) и розацея( пятнышки красные и сосуды больше видны стали).Никакой соскоб не брали. Была у профессора Аравийской из 1-го меда.Угревую болезнь вылечили за 2 месяца базироном и далацином,а насчет розацеи,у меня эритематозная стадия,тоесть видно не сильно,временами.Так пользуюсь розалиаком из Ля роше позе,извиняюсь если не правильно написала и пью сосудосуживающий препарат Докси-хем.Через месяц наверное сделаю фотоомоложение,чтобы убрать сосуды.Незнаю,но врач довольно известный и никакой соскоб не назначала,а насчет демодекса я еще спросила,она разозлилась,все чушь говорит,устала бороться с этим. Розацея не лечится,можно добиться только длительной ремиссии,соблюдать диету,нельзя в первую очередь красное вино,да и вообще алкоголь,кофе и от солнца мазаться высокой защитой.Я сама если честно в ужасе от всего этого.Если б мне сказали,что у меня не эта гадость,я бы с ума сошла от счастья,я так сиди трясись,только б в другую стадию не перешло. Надо по жизни пользоваться лечебной косметикой. Сама гадаю откуда,но поскольку более менее знаю свои проблемы,у меня скорее всего от сосудов,с ними проблема.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaV
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб,Полюстровский пр.
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: El-ena]
      #2586068 - 26/03/2006 01:26

Цитирую:

Наш второй врач удивился, узнав, что такой диагноз поставили, не взяв соскоб кожи на анализ. Есть очень много кожных заболеваний с похожими симптомами, и лучше бы это подтвердить. Может попробовать еще к одному врачу, чтобы не сомневаться?




А можно поподробнее,какой профессор розацею мужу поставил,а какой доктор потом соскоб взял и от другой болячки вылечил. Я в тихом ужасе сейчас.Мне розалиак никак не помогает,хотя вроде хуже не становиться,наверное и это хорошо. Я думаю,хоть Аравийская и ценится у нас,может мне тоже к кому еще заглянуть. НАЗОВИТЕ ДОКТОРА,который мужу помог!!!!!!!!!

Отредактировано ElenaV (26/03/2006 01:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: ElenaV]
      #2587015 - 26/03/2006 13:25

Первый раз это была врач из Мечникова. Не буду называть ее фамилию, но она очень известная, к ней из-за границы даже лечиться ездят. Сейчас такое впечатление, что она какие-то исследования по своей теме проводила, вот и назначала мужу эти жуткие схемы, каждый месяц он к ней ходил, и она каждый месяц разные лекарства и мази прописывала. Как вспомню, мрак! А вылечила врач, к которому муж по страховке Ресо попал, я сейчас не помню ее фамилии, но она принимала в их поликлиники на Гороховой. Спрошу у мужа завтра, может он вспомнит, как ее зовут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaV
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб,Полюстровский пр.
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: El-ena]
      #2588289 - 26/03/2006 21:06

Мне то не жуткие схемы назначили,просто лечебную косметику.А вашему мужу ведь еще и диагноз неправильный поставили. Может и мне соскоб нужно сделать.Просто с довольно популярными врачами разговаривать сложно.У меня врач насчет демодекса разозлилась,боюсь с соскобом тоже самое будет.Скорей всего она права наверное,с угревой болезнью помогла,а то кошмар начинался,но теперь,прочитав Ваше сообщение хочу сходить и к врачу из Ресо.Мало ли что. Напишите пожалуйста потом,если муж вспомнит,что за доктор. Я до Аравийской врача 3 обошла и все разное назначали,кстати ничего не помогало с прыщиками,только хуже было.Так что хорошего врача сложно найти,поэтому у вас и спрашиваю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: ElenaV]
      #2589436 - 27/03/2006 09:33

ннп
я была у дерматолога в 83 п-ке на Петроградке, молодой дядечка (фамилию забыла, но "светила" ).
Розамет не помогает, увы, 1 неделю мажусь - толку мало, в инструкции написано, что улучшения могут быть в течение 3-х недель, буду дальше мазать, а что делать-то?
А без кофе, чая и солнца я элементарно ноги протяну

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaV
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб,Полюстровский пр.
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: Светик и Толяшка]
      #2590146 - 27/03/2006 12:58

Цитирую:

ннп
я была у дерматолога в 83 п-ке на Петроградке, молодой дядечка (фамилию забыла, но "светила" ).
Розамет не помогает, увы, 1 неделю мажусь - толку мало, в инструкции написано, что улучшения могут быть в течение 3-х недель, буду дальше мазать, а что делать-то?
А без кофе, чая и солнца я элементарно ноги протяну




За неделю уж точно толку не будет,а питание очень важно соблюдать правильное.Чай то можно.А солнце точно нет,во всяком случае уж лучше воздержаться,чем в пятнах красных ходить,и так с этой болезнью очень сложно.Я тоже была у какого-то молодого доктора в 83-ей. Ходила к нему с дерматитом на руках,выписал мне тогда мазь гормональную,быстро прошло,но временно,потом опять появилась,так что он мне не понравился,может другой был конечно.

Что-то El-ena про доктора не пишет.Напишите хоть в личку,мы никому не скажем откуда информация.

Вам тоже нужэно еще к кому нибудь сходить,подтвердить диагноз,я уже писала,часто говорят не то,что есть на самом деле и мне до Аравийской не помогали с угревой болезнью. Выписывали всякие болтушки,только хуже было. Да,еще при розации нельзя пользоваться спиртосодержащими лосьонами,тониками,лучше все для чувствительной кожи покупать,у меня сейчас Сенсибио H2O от Биодерма,мягкий лосьон.Не пользуйтесь скрабами,вообщем всем,что кожу раздражает.

Отредактировано ElenaV (27/03/2006 13:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: ElenaV]
      #2591235 - 27/03/2006 20:32

Пишу-пишу! Клиника не Ресо, а Медэкспресс-сервис, оказывается, адрес: Гороховая 14, фамилия дерматолога - Стойко, это женщина. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaV
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 30
Из: СПб,Полюстровский пр.
Re: Розацеа - откуда взялась эта дрянь и долго ли ею мучаются [Re: El-ena]
      #2591309 - 27/03/2006 21:26

Цитирую:

Пишу-пишу! Клиника не Ресо, а Медэкспресс-сервис, оказывается, адрес: Гороховая 14, фамилия дерматолога - Стойко, это женщина. Удачи!




Спасибо!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6572

Оценить эту тему

Перейти к