Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Гигрома у ребенка - кто сталкивался?
      #2557810 - 22/03/2006 12:14

Вылезла под коленом, врач из поликлиники сказала, что в результате микротравмы (то есть или прыгнула неудачно, или резко встала, или еще как-то).
Варианты лечения: резать, электрофорез с гидрокортизоном, пункция. Самый эффективный первый, то есть операция На мой вопрос, можно ли ничего не делать, сказала, что можно, только наблюдать. Шишка эта не болит, не мешает ходить, не растет, просто есть и все.

Может, кто сталкивался с таким, что делали? Было ли хирургическое вмешательство?

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashok
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, С-Петербург, Невский
Re: Гигрома у ребенка - кто сталкивался? [Re: Joy]
      #2558332 - 22/03/2006 13:02

У меня, похоже такое было лет в 4-5 после падения на лед на колени. Диагноза никто не помнит, опишу, а Вы уже решите, то же самое или нет.
Что-то типа шишки под коленной чашечкой с внешней стороны, "вылезала" при сгибании ноги (у меня родители увидели, когда на горшке сидела), не болела, не беспокоила, на ощупь мягкая.
Долбанный хирург в детской поликлинике лечить ничем не стал, а с диагнозом "бурсит ??" отправил меня в Раухфуса. Впечатления на всю жизнь остались. Там диагноз не подтвердился, делали пункцию несколько раз без анастезии, откачивали жидкость, прижали это место неким подобием лангеты (чтобы снова жидкость не накапливалась) и вернули родителям со словами "можно было ничего не делать, скорее всего снова вырастет". Убила бы!
Когда лангету сняли через несколько недель, ничего не выросло. Делели потом какую-то физиотерапию.
Но спустя 20 лет я поимела на этом колене артрит (но я спортом много занималась), по мнению врача, в результате старой недолеченной травмы.
Так что сейчас я бы лечила это дело всеми доступными способами, а хирургу в последнюю очередь. Может быть еще у кого-то проконсульмироваться?
Спасаюсь Витафоном (припухлость и боль снимает), хочу Дюной попробовать.
Каблуки носила и ношу, но шейпинг и прочие радости с нагрузкой на ноги противопоказаны.
Извините, что длинно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Гигрома у ребенка - кто сталкивался? [Re: sashok]
      #2559538 - 22/03/2006 15:02

У меня в пальце была,хирург в травме детской сказал "Резать!!",а мне резать нельзя было-музхыкант я.Сходили на консультацию к другому хирургу,сказал если мешает-можно и резать,а так само пройдет или чемто другим лечить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Гигрома у ребенка - кто сталкивался? [Re: Мама Пятачка]
      #2561562 - 22/03/2006 18:33

Эх, у меня гигрома на руке. Хирург сказал резать - разрезали. Появилась снова. После чего я очень долго изучала этот вопрос и попала к хирургу, который сам этим страдает. Сказал если резать - есть вероятность, что появится.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andy
участник


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 89
Re: Гигрома у ребенка - кто сталкивался? [Re: Tau]
      #2565719 - 23/03/2006 10:48

у меня была на запястии, убрали в МЧС157 .Под местной анастезией выкачали оттуда жидкость, потом ввели лекарство (по-моему дипроспан?). 5 дней бинтовала эластичным бинтом. Пока все красиво. Главное без разрезов.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Гигрома у ребенка - кто сталкивался? [Re: Andy]
      #2565963 - 23/03/2006 11:09

У моего брата в детстве такое было. Тоже откачали жидкость, ходил какое-то время с бинтом. Но потом так ничего и не появилось, сейчас даже не вспоминает об этом.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5732

Оценить эту тему

Перейти к