Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть?
      #2539465 - 20/03/2006 10:23

У Даши с рождения повышенная потливость. Голова мокрая частенько, подушка мокрая. Но тогда все списывалось на рахит(у нас небольшая степень была). Сейчас вообще просто беда стала! Дарья ходит в садик. Так это какой то кошмар, особенно в марте начался! Я прихожу ее забирать - у нее все мокрое! То есть на прогулке она вымокает полностью: майка хоть выжимай, шапка – вообще вода! Я ее нисколько не кутаю, мне наоборот воспитатель говорит, что я слишком легко одеваю. Если же я увожу ее с прогулки, то когда мы домой приходим – опять таки мокрое все! Это просто ужасно! Она может вспотеть просто так – испарина на лбу появляется. Когда засыпает подушка частенько мокрая (но у нас дома жарковато), я ее даже одеялом на ночь не накрываю.

Сейчас (недели 2) к потливости прибавились маленькие прыщики около рта и носа, то ли с потливостью связаны, может быть нет, может раздражение, но тогда почему не проходят??

Что это может быть? В чем причина такой потливости? И куда обращаться, к какому врачу? В поликлинике врач участковый не реагирует никак на мои слова.

У меня предположения: нехватка вит. Д, особенность нервной системы, сахарный диабет??(не дай бог) . Пока я думаю пытаться анализы получить в поликлинике(кровь клиническая, на сахар, моча). Потом …даже не знаю…

Подскажите, может кто сталкивался с таким?

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: Kaktus]
      #2539692 - 20/03/2006 10:46

Недавно был такой топик, можно там еще посмотреть.

У нас до сих пор (6 лет) голова потеет сильно (у нас в течение первых двух часов при засыпании именно) - вся подушка мокрая. Правда, сейчас подумала, что и от шапок тоже ведь иногда.

В малышковом возрасте невропатолог что-то свое ставила.... Но не критичное, ничем и не лечили.

А сейчас просто переодеваю через пару часов или не накрываю одеялом, а только через пару часов.

Честно говоря, врачи толком ничего нам не могут пояснить - сами не знают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: jas]
      #2539717 - 20/03/2006 10:49

Может завести топик " У кого у ребенка голова не потеет"? Тоже этим страдаем. Может таких детей кто не потеет и в природе не существует?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: Мама Глаши]
      #2540211 - 20/03/2006 11:37

Почему не существует - из всех наших деток друзей (4 детеныша) - только мы одни такие (просто те мамы на форум не ходят...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: Мама Глаши]
      #2545452 - 20/03/2006 22:05

Беда как раз в том, что ТАК как Даша никто в группе не потеет! Если дома я могу ее переодеть, то в садике...хм...постоянно заболеваем в итоге. Да и в мокрой шапке на улице ходить, тож не здорово.

Пойду искать топик.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: Kaktus]
      #2545582 - 20/03/2006 22:23

Был -был топик. Кучп высказываний. Болотовский нам сказал, что это вегето-сосудистая дистония.... У нас все тоже самое. Все 6 лет. почти с рождения.
Я не накрываю Мишку в первый час-два.Одеваю легко. Спит в футболке. Потом, когда "отпотеет" или переодеваю сонного, или переворачиваю подушку. Но я заметила, что если я даю ему кальций, то он меньше потеет в этот период. И чем легче я его одеваю на сон,тем он все же меньше потеет....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: FRUttik]
      #2545626 - 20/03/2006 22:29

Так нашла топик который был 14 марта. А вот декабрьский - не могу найти. Может кто сслылку кинет. Вообще кроме моего и этого мартовского ничего не нашлось.

Искала на слова "потеет", "потливость". Что-то больше фантазии не хватает.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (20/03/2006 22:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Повышенная потливость у ребенка. От чего это может быть? [Re: Kaktus]
      #2546048 - 20/03/2006 23:22

У меня был топ в от года до трех и в педиатрах!
Мы потеем сильно,проверяли сердце, проверяли сахар,вообщем все....
Все нормально,спрашивала у докторов(педиатров) говорят такая особенность организма...
Очень мне это не нравится,как не одень-вся мокрая,как в сад идти понятия не имею...
Так что вы не одиноки....:(
А что с этим делать никто ничего не говорит-не кутайте вот единственный ответ,все остальное не исправить...

--------------------
+мамаОля

Отредактировано Superginger (20/03/2006 23:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2901

Оценить эту тему

Перейти к