Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Куда идти? Профилактика паразитов.
      #2543941 - 20/03/2006 18:08

Куда идти, если на всякий случай желаю провериться и, если что, пролечиться? К паразитологу (бывают такие?), гастроэнтерологу или инфекционисту? В какое медучреждение рекомендуете обратиться, если есть опыт подобных проверок-лечения? Интересуюсь и взрослыми и детскими докторам и(последними про запас)

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Куда идти? Профилактика паразитов. [Re: Darielle]
      #2544465 - 20/03/2006 19:16

Насколько я знаю, с паразитами к инфекционисту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Куда идти? Профилактика паразитов. [Re: crazynat]
      #2545831 - 20/03/2006 22:58

Это вы после селедки?
Мы для профилактики пьем иногда Веромакс или пирантел. Можно что-нибудь из гомеопатии пропить, препаратов много и без вреда.
Вообще, желательно для начала сдать клинический анализ крови - если повышены эзенофилы, то это либо глисты, либо аллергия 9это мне гастроэнтеролог говорил). Если сдавать просто анализы кала, то на лямблии их нужно сдавать подряд до 5 раз, на глисты - до 3 раз.
У нас в обычной поликлиннике появился гельминтолог. А так - к гастроэнтерологу. Хорошие детские гастроэнтерологи на Олеко Дундича, там и диагностика.Если заболел ребенок, должны ппролечиться все остальные члены семьи. Удачи! И не зацикливайтесь на этом.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Куда идти? Профилактика паразитов. [Re: Nadya A.]
      #2546133 - 20/03/2006 23:34

Аха:))) Как раз после селедки весеннее обострение
А эозинофилы в этом случае точно повышены? Т.е., нормальными быть не могут?

Хммм, а если взрослый заболел, то членам семьи не надо лечиться? Или считается, что дети более подвержены?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Куда идти? Профилактика паразитов. [Re: Darielle]
      #2547325 - 21/03/2006 09:25

Чаще всего повышены, но при лямблиях возможны и нормальные анализы.
Ребенки после лета на 99% заражены глистами, так мне один врач сказал. В чем проблема пролечиться всей семьей для профилактики, если боитесь?
И еще, те формы паразитов, которых вы увидели в селедке - не опасны для человека, кроме эстетической стороны.
А вот то, что можно получить из свежей речной рыбы - писать не буду, вы девушка излишне впечатлительная! Скажу только, что самой засаливать икру пресноводных рыб я бы не советовала. да и любая пресноводная рыба нуждается в кулинарной обработке не менее 20 минут. Дело в том, что при оценке качества считают количество паразитов и их яиц/личинок и т.п. на единицу площади рыбной тушки, и нормой является их мин. содержание в сырой продукции.
Если вы используете микроволновку, то это отличный способ защититься от гельминтов.
Лично знаю пример ужасного гельминтоза. Но его нельзя не заметить - резко теряется вес, плохое самочувствие, и прочие радости, так что лучше перестраховаться.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Куда идти? Профилактика паразитов. [Re: Darielle]
      #2551083 - 21/03/2006 15:43

Нашла классную настойку из грецкого ореха - Юглон называется. Думаю, всей семьей пропить никому не повредит.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2488

Оценить эту тему

Перейти к