Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!!
      #2542952 - 20/03/2006 16:20

У нас просто суперский участковый педиатр в поликлинике..буквально в четверг приходила к нам по вызову....а сегодня случайно узнала...что на наш участок поставили теперь другого врача,а нашу-на другой участок.
ВОПРОС
Как-нибудь можно официально остаться у своего педиатра? и не переходить к другому......и еще сам педиатр нас может оставить у себя,так сказать по доброте душевной или их в этом смысле жестко контролируют? И если у нее теперь другой участок, то по нашему адресу она теперь принимать не имеет права?
Ну скажите что-нибудь утешительное,плиз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Dorothy]
      #2542978 - 20/03/2006 16:23

Вообще! Где бы я не читала правила, там говорится, что мы вправе выбирать лечащего врача сами! Ни разу этого сама не делала!
Попробуйте подойти к заведующей и поговорить с ней!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Машутка]
      #2543192 - 20/03/2006 16:47

Вы можете выбирать лечащего врача сами с учетом его согласия. Я бы поговороила сначала с врачом, если она согласна, проблем я думаю, у вас не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Машутка]
      #2543200 - 20/03/2006 16:47

ПОПРОБОВАТЬ,конечно можно.....но по-моему заведующая как раз не очень....подруга пыталась поменять педиатра по очень веской причине...и то ей отказали....а у нас так вроде и причины никакой....только личная симпатия))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Dorothy]
      #2543213 - 20/03/2006 16:49

Просто предложить вашему врачу приходить к вам домой за денежку. И в очередях сидеть не надо, заразу хватать в поликлинике. И свободно вызвать или просто по телефону проконсультироваться можно - а то иногда возникают идиотические подозрения. В поликлинику вроде не побежишь и на дом без температуры за бесплатно не вызвать врача. А так - придет домой в удобное время, потом и справку выпишет. Все удовольствие рублей 200-300. И специалиста какого нужно присоветует. К нам так педиатр нужный ходит. И к ЛОРу ребенок бы до женитьбы не попал, так педиатр телефончиком поделилась. Тоже домой вызывали. Всяко дешевле платных служб.

А если хотите просто в поликлинике наблюдаться - тогда к заведующей. Они обычно идут навстречу.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Татьяна]
      #2543301 - 20/03/2006 16:57

парадокс заключается в том,что мы сами через неделю переезжаем не очень далеко,но уже территориально кэтой пол-ке относиться не будем,поэтому с педиатром я уже договорилась,что она будет приезжать к нам в случае болезни за денежку......но поскольку мы по полису прикреплены к этой пол-ке и перекрепляться не будем,то хочется остаться у своего врача,когда мы сами будем к ней приходить(для прививок,карда в д/с,на выписку и т.д.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Как остаться у участкого педиатра,если его перевели на другой участок? ХЕЛП!!! [Re: Dorothy]
      #2544579 - 20/03/2006 19:30

Вы имеете право выбрать любого врача. Насколько я понимаю, заведущая просто отказать не может. Попробуйте в страховой компании поинтересоваться. Телефон должен быть на полисе. Но только этот врач по вызову на дом приходить не будет.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2230

Оценить эту тему

Перейти к