Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
solt
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 2
Из: СП-Б.Просвещение
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2498743 - 14/03/2006 14:13

Пиявки крнечно хорошо но не все подходит . Я ставила на кафедре гирудотератиии.У меня оказалось жуткая аллергия. после первой все было нормально. А последующие это ужас. Красный пятно ,плотно размер с блюдце , чешится ужасно и болит.Проходит неделю. А так как при варикозе их ставят на обе ноги гдето по 5 шт. то ходить я просто не могла.Промучалась 10 сеансов бросила. Помогло или нет не знаю. т.к. забеременила. Так что имейте в виду что могут быть серьезные проблемы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2528233 - 17/03/2006 23:27

А я поставила уже два раза. Эффекта пока не чувствую, но горжусь собой. Никому не интересно? Ну, тогда не расскажу :Р)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2528252 - 17/03/2006 23:29

solt , сочувствую! В книжке читала, что аллергия на пиявок встречается, но очень редко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2528519 - 18/03/2006 00:02

Я ходила к врачу, а потом забирала зверюшек домой (выживали , правда, не многие)жалко мне их.. а уход за ними минимальный. Через пол-года, когда оголодали .. ставила сама.. по точкам, болезненным.
Очень интересно про центр на Горьковской.. хочу маму туда послать. Хотя-бы диагностику сделать.
Лечила боли в шейном отделе позвоночника и головные боли.. и то и другое - уменьшилось. Похоже было повышенное внутричерепное давление.. а от этого пиявки помогают отменно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: sushi_lover]
      #2540425 - 20/03/2006 11:58

так их же очищать надо после "еды"! Они же иногда до смерти объедаются. А если отвалившуюся пиявку в соленую воду опустить, то она всю кровь выпустит, а через пару недель можно опять ее использовать. Я так делаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2541597 - 20/03/2006 14:04

Пиявки использовать повторно нельзя. Каждый раз - новая пиявка! Иначе может быть заражение крови как осложнение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Emmanuela]
      #2560095 - 22/03/2006 15:54

Я делала полный курс на Горьковской. Как раз против варикоза. Эффекта никакого. А главное - имейте ввиду, что от каждого укуса на ноге остается шрам. У меня прошло два года - все шрамчики на месте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Злата]
      #2566321 - 23/03/2006 11:38

Emmanuela, "своих" пиявок можно ставить себе повторно. Это Вам в любой клинике подтвердят. Главное, чтобы пиявка оголодать успела.
Злата, у Вас , наверное, кожа очень нежная, да? Может быть поэтому у Вас шрамы остались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2566712 - 23/03/2006 12:09

Это старая школа постановки. Пиявка, высасывая "плохую" кровь может заболеть сама, при повторной постановке такой пиявки, она вместе с полезными веществами впрыскивает в кровь микробы, бактерии и слизь, что и может вызвать осложнения. Еще раз повторюсь - каждый раз новая пиявка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Emmanuela]
      #2568266 - 23/03/2006 14:40

Я такого не слышала, но звучит разумно А убивать пиявок мне кажется негуманным И как решить этическую проблему? Они нам - здоровье, а мы им - смерть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8783

Оценить эту тему

Перейти к