Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KatSon
участник


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 76
Из: Парк Победы
У кого имеются гемангиомы?
      #2540346 - 20/03/2006 11:51

У нашей малышки в 1 мес. на носике появилась гемангиомка. Росла, наливалась до 4 мес., а сейчас размером 3*3 мм. Но на носике - это так видно, сейчас ходим гулять пешочком с лопаткой и детки подходят и тычат пальцем в Сонин носик. Неприятно.
Кто как поступал: если удаляли, то в каком возрасте и каким методом. Если да, то оставались ли какие-либо рубцы или т.п.
Знаю, что какой-то процент гемангиом проходит сами ближе к школьному возрасту, но ждать не очень хочется, как по эстетическим соображениям, так и потому, что в случае травмы носика кровотечение очень трудно будет остановить и зараза всякая может попасть.
Вобщем поделитесь опытом - кто может.
P.S. Конечно, если бы это было не на лице -наверное жили себе спокойненько.

--------------------
Катерина, Илья и пупсик София (27.04.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: KatSon]
      #2540490 - 20/03/2006 12:06

Могу только сказать что МНЕ удаляли в детстве под глазом, но уже во взрослом состоянии (лет 10 было). Удаляли лазером в детской поликлинике, без наркоза Неприятно, особенно потому что пахнет паленой кожей. Рубцов нет.

Но вы спросите у своего педиатра. Может это возрастное и к годику сойдет.Поправляйтесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: KatSon]
      #2540690 - 20/03/2006 12:26

У моей дочери, прада большой уже (ей тогда 18 лет было), тоже была гемангиомка. Сама, конечно, не сошла. Как я поняла, чем меньше она сама по себе, тем ее быстрее (и легче) удалять. Она в прошлом году очень много побегала, т.к. лето было, и врачей было не сыскать... Дерматолог рекомендовал в Мечниковскую больницу или в "Амалтею" (это на ВО). В результате удалили азотом в онкодиспансере. Но зажило плохо - образовался толстый киллоидный рубец, т.к. она поехала на море. Теперь мажем его "Контротубексом", не поможет - будем шлифовать. А необходимость удаления возникла из-за кровотечения. Она в наше отсутствие задела ее, так три (!) дня кровь не могла остановить. Больше, конечно же, мы выжидать не стали.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: ellechka]
      #2540769 - 20/03/2006 12:34

У дочки под коленкой.
Начала формироваться где-то на 2-й день после родов.
СЕйчас рассасывается и бледнеет.

На лице.... Наверное, стоит убрать - очень уж место у вас травматизму подвержено - при насморке, например

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: Xenic]
      #2543019 - 20/03/2006 16:28

У меня в детстве была это штучка. В подмышечной впадине... Врач сказал моей маме что бы не волновались... она побледнее т и пройдет ... но у меня все же остался такой своеобразый мешок... Сказали что можно обратиться потом к хирургу и удалить..Но я не стала .. И сейчас ее даже и не видно... Но в детстве достовляла массу неудобств

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: Toshka1973kartos]
      #2544133 - 20/03/2006 18:33

у дочика на боку есть от рождения, но уже проходит. У мужа была под глазом, повредил - тут же прооперировали, в медицинских энциклопедиях пишут, что кровотечение из гемангиомы не останавливается - только операция, в зависимости от вида...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: изюминка]
      #2544709 - 20/03/2006 19:47

Есть же у нас центр по лечению гемангиом на Ладожской, есть разные способы лечения. Вы там консультировались?
У Ксюши было две гемангиомки, одна под коленкой, другая в интимном месте , мы туда съездили в 2 месяца, нам сказали, что должно пройти, живите спокойно. К двум годам прошло бесследно.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatSon
участник


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 76
Из: Парк Победы
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: Жанна]
      #2545710 - 20/03/2006 22:42

Спасибо всем за ответы! На Наставников мы отметились в 1,5 мес. - сказали тоже, что и вам. Решили подождать до 2-х лет, а потом удалить при помощи фототерапии, на сколько я понимаю - единственное, что гарантированно не оставит рубцов. Ведь кривой носик в случае неудачи - еще подумаешь, какое из зол меньше.

--------------------
Катерина, Илья и пупсик София (27.04.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: KatSon]
      #2549965 - 21/03/2006 14:00

Ой, а можно адресок этого центра на Ладожской??

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatSon
участник


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 76
Из: Парк Победы
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: Melkaya]
      #2554643 - 21/03/2006 23:17

Пожалуйста: пр. Наставников, 20 корп. 1 тел. 5240825. Работают не каждый и не полный день. Звонить-записываться. Но нам очень там не понравилось, т.к. врач даже не посмотрел нас. Туда обращаться больше не будем.

--------------------
Катерина, Илья и пупсик София (27.04.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pa-pa
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 15
Re: У кого имеются гемангиомы? [Re: KatSon]
      #2592901 - 29/03/2006 09:47

К сожалению, не все и не всегда гемангиомы проходят сами. У нас тоже появилась гемангиома в месяц на переносице, в два увеличилась, мы были на Наставников, там сказали дорастить до 3-х месяцев, т.к. раньше не берут лечить мз-за нагрузки на детский организм. С 3-х месяцев прошли три сеанса БФРТ, сейчас ждем исчезновения. Результаты уже есть. Я бы все-таки не советовала тянуть с этим делом, тем более, что сами говорите - детки пальчиком показывают. Дети - они злые бывают, зачем подвергать своего ребенка каким-то унижениям? Потом садик будет, школа? Я бы все-таки советовала еще раз обратиться на Наставников, или еще тут Центры писали, и попробовала пролечить.
А то, что доктор не смотрел - это вам показалось, наверное. Клиническая картина гемангиом - достаточно элементарная, не требует особых методов от специалиста. Да и лечить вас будет не онколог, а радиолог (на Наставников) или хирург в каком-нибудь другом центре. Онколог на первичном осмотре только подтверждает диагноз.
Единственное, они там любят советовать подождать-понаблюдать. Но гарантии никакой, что пройдет само. А я там видела родителей, которые ждали. Гемангиомки у деток - с грецкий орех. Так что лучше настоять на лечении, не откладывая.

Отредактировано pa-pa (29/03/2006 09:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3984

Оценить эту тему

Перейти к