Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Гепатит в саду.Что делать?
      #2540236 - 20/03/2006 11:39

В нашем саду в подготовительной группе у девочки обнаружили гепатит.В этой группе есть братья и сестры(2-3 человека) деток из нашей группы(мы в средней).Пока в той группе не выявлено больше ни у кого.
Видимо будут делать анализы и в нашей.Но инкубационный период-то большой.
Чего делать-то?Забрать из сада и сидеть дома?Или чего?
Сегодня утром только узнала,никакие поробности мне неизвестны. Растерялась я как-то...
Подскажите чего-нибудь

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2541082 - 20/03/2006 13:10

Мы только что пережили карантин по гепатиту А в группе старшего сына. В семье из трех детей заболела сначала старшая девочка - школьница, затем она, забирая брата из нашей группы "заразила" воспитательницу нашей группы. И, позже, заболел еще один ребенок, наверное уже от воспитателя. Сам брат не заболел. И младший ребенок в их семье тоже переболел, соответственно, в его группе тоже был карантин. Многие дети в нашей группе после сдачи анализов весь карантин просидели дома. Мой сын отходил 10 дней, а потом я его забрала, так как у нас началась жуткая кожная аллергия на вещество, которым обрабатывалось все в группе. Когда карантин закончился, все дети сидевшие дома, должны были сдать анализы, прежде чем выйти в сад. Да, у переболевших развивается пожизненный имунитет, в отличии от привитых.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2541281 - 20/03/2006 13:29

Когда у нас был гепатит, я водила. Сдавали кровь в садике - не обнаружили ничего. Гепатат долго сидит в организме, не факт, что ребенок уже не заразился. Инкубационный период - месяц. Может ближе к окончанию еще кто- нибудь заболеет. Вы сможете сидеть со своим дома около 2х месяцев? Решать , по-любому, только Вам.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Андреевы...]
      #2541741 - 20/03/2006 14:19

так я поняла,что девочка эта из подготовит-й группы болеет с 7 марта уже.То ли анализы только-только выявили гепатит,то ли что там...

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2542299 - 20/03/2006 15:13

Действительно, инкубационный период большой. Поэтому если, не дай бог, ребенок заразился, то сиденье дома ему уже не поможет. Мы делали прививку от гепатита А и В, поэтому я особенно не дергаюсь. Может быть, стоит Вам ее сделать, посоветуйтесь с врачом. Насколько я помню, при контактах в группе всем детям делают иммуноглобулин. Подойдите к медсестре в садике, она Вам все расскажет.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2553327 - 21/03/2006 20:06

ну вобщем я пока решила водить.Надеюсь,что всё будет хорошо

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2553731 - 21/03/2006 21:13

Если гепатит уже проявил себя, например желтухой, то он уже не опасен.Основные "заразительные периоды"-инкубационный и продромальный(когда ставят не "гепатит" , а "ОРВИ"например).Поэтому в сад водить можно.Детей обязательно обследуют, в группе будет карантин, а прививаться сейчас бессмысленно, если не опасно-ведь если ребёнок заболел и находиться в периоде инкубации, то привка может значительно ухудшить течение заболевания.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: kuzena]
      #2557121 - 22/03/2006 11:15

НПП
Ой, девочки, ну что вы пишите, если точно не знаете.
НЕТ, ИММУНИТЕТА НА ВСЮ ЖИЗНЬ после заболевания, только на 10 лет. И нкубациооный период не месяц, а 45-50 дней. И заразный ребенок остается до тех пор пока трансоминаза не упадет.
Это я вам говорю, как мать ребенка перенесшего гепатит А в этом году - я такого и врагу не пожелаю .
Если бы я раньше знала масштабы этой БЕДЫ, то я бы сделала прививку и вообще бы в инкубатор посадила...
На счет сада - мой совет - не водить - береженого бог бережет. Поверьте, если заболеете будете себя корить потом.
Сейчас попробую найти свой очет о нашем заболевании.
в дополнение скажу, сейчас у нас прошло чуть больше полугода после заболевания. Постадала печень и желчный пузырь, мы до сих пор жестко лечимся, восстанавлия все, ни окаком садике речи нет - диета и жесткий мараторий на любые заболевания (никаких хим препаратов на печень) вот-так-то, в общем молитесь чтоб не заболеть...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557166 - 22/03/2006 11:19

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2008020&page=0&fpart=4&vc=1
вот здесь мой рассказ
Всем искренне желаю не болеть

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557308 - 22/03/2006 11:32

А Вы уверены насчет иммунитета только на 10 лет?
Просто насколько мне известно, все переболевшие имеют как правило пожизненный иммунитет и только в редких случаях это не срабатывает... А таких конкретных чисел, как 10 лет вообще мне никто никогда не говорил....
Но про иммунитет мне говорили, в НИИ дет. инфекций и Боткина, может у разных гепатологов разные мнения, как чаще всего и бывает?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Asya_K]
      #2557412 - 22/03/2006 11:39

Так мне сказала, заведующая отделением гепатита А, детской инфекционой больницы №5. Я ей верю. Кстати она сказала, что это недавние исследования, доказали, что можно опять заболеть...к сожалению

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557522 - 22/03/2006 11:49

Я еще почему об этом говорю, муж переболел желтухой в детстве, болел долго и нудно, и восстанавливался так же долго, и сейчас, например, если он захочет сдать кровь для кого-нибудь, ее не возьмут, именно потому(аргументируют так) что там антитела есть. И они видны при анализе крови.
А как я писАла уже где-то тут, в одном из топиков, у моей сестры прививка от гепатита В вообще куда-то растворилась в организме, антител в крови не обнаружили... От А она , кстати, тоже была привита, его антител тоже не нашли Когда она лежала в больнице, у нее не было вирусного гепатита, у нее был мононуклеоз и травматическое воспаление печени(то есть, получается тоже гепатит, только не вирусный), была печень увеличена, трансаминаза сильно повышена, но антитела-то куда делись?
Я так понимаю, что у каждого индивидуально вырабатывается иммунитет, но чаще всего именно пожизненно, а повторные заболевания-это исключения все же... И,кстати, интересно, а делают ли прививки переболевшим?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Asya_K]
      #2557628 - 22/03/2006 11:59

Вот уж не знаю, делают ли переболевшим, но мы с мужем собираемся пойти себе сделать...."грязно" у нас ......везде...
У нас Сэс все пыталась выяснить как же мы заболели - ну как тут не заболеть, в подъезде на верхнем этаже живет бомж, в подъезде писают всякие...., вот прошел мой ребенок и наступил в мочу такую, а потом ручкой этот сапожок снял, а потом эту ручку...пока до ванной шел , поторогал или не знаю что....в общем зараза попала...
Ну нет у меня сейчас денег на такую квартиру с идеальной парадной, нет возможности уехать в более читстую страну, и что ж мой ребенок вынужден так тяжело болеть из за всяких люмпенов переносящих заразу.......ненавижу эту страну...
В районе была ипедемия - и все молчали.... надо было трубить, карантины делать до заболевания, воду проверять и т.д....а они только в тряпочку говорили , да ..такого с войны не было....и ничего не делали...
За границей эта прививка входит в обязательные....а у нас видители денег стоит...ну и пусть стоит,так вы хоть ее предложите...а уж мама сама будет решать платить или нет...


--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557701 - 22/03/2006 12:05

Вы знаете, я вынуждена похоже извиниться - еще раз перечитала сообщения, наверное я ошиблась, это прививка на десять лет, а переболевшие наверное на всю жизнь...хотя бог его знает... может я спутала, а может нет...
Извиняюсь еще раз.
Кстати, я тоже кровь сдать не могу - отвод " менее года после контакта"... если инкубация 45 дней и я не заболела - чтож в моей крови в течении года такое есть...
Я тут недавно Наде (muha), хотела для мужа сдать, так меня отправили...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557762 - 22/03/2006 12:10

Мы старшей сделали прививку перед позапрошлым летом... Пока (ттт) не болеем. Нас , кстати, от прививки сами врачи отговаривали, типа не действует она
Пока вроде действует. А заразиться не обязательно от бомжей можно, гепатит на них не специализируется , гепатит- "болезнь грязных рук" Заразиться можнои от собственного домашнего мусорного ведра.
Я вот вроде стараюсь за мелкой следить, чтоб с пола ничего не ела, а она все равно вечно что-нить найдет и врот запихнет... А с какого возраста ее делать можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2557812 - 22/03/2006 12:14

Цитирую:

Вы знаете, я вынуждена похоже извиниться - еще раз перечитала сообщения, наверное я ошиблась, это прививка на десять лет, а переболевшие наверное на всю жизнь...хотя бог его знает... может я спутала, а может нет...




Да нет, судя по всему не спутали, вот здесь как раз и написано, что иммунитет может быть пожизненным, но в редких случаях так не получается... И вроде тут переболевшие в равных возможностях с активно иммунизированными(т.е. после прививки)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Asya_K]
      #2558242 - 22/03/2006 12:54

С какого возраста - не знаю сама

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2558290 - 22/03/2006 12:58

Я сама лично год назад болела гепатитом А. Месяц провалялась в Боткино. Иммунитет после перенесенного заболевания сохраняется на всю жизнь, ослабевает только к старости, и очень-очень в редких случаях меньше. Это обсалютно точно, консультировалась с лучшими специалистами города.

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Oll]
      #2558753 - 22/03/2006 13:47

Девушки!Ну вы меня прям напугали.
Честно говоря,учитывая такой инкубационный период,есть ли смысл сидеть дома?И сколько сидеть-то?1,5 месяца?
в той группе карантин с 6 марта.Нам толком вообще не говорят ничего.всё на уровне слухов
А может какой анализ сдать или прививку сделать сейчас?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2559070 - 22/03/2006 14:20

сейчас анализ может ничего и не дать.
Прививку делать поздно, если заражение есть, то уже есть, если нет, прививка не сразу действует.
Если вы не ходите в садик, вам придется еще и водить сдавать анализы раз в сколько-то дней натощак с утра.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Arven]
      #2559222 - 22/03/2006 14:32

Мы когда были на карантине целый месяц каждые 10 дней сдавали анализ крови на трансаминазу в крови. Чтобы не пропустить, если она (трансаминаза) вдруг начнет повышаться.
Кстати, я болела, самый заразный период сидела дома с ребенком, но он, ттт, не заболел. Так что заранее не переживайте.

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2562505 - 22/03/2006 21:07

Цитирую:

За границей эта прививка входит в обязательные....а у нас видители денег стоит...ну и пусть стоит,так вы хоть ее предложите...а уж мама сама будет решать платить или нет...




А зачем делать её обязательной и предлагать вакцинацию, если мамы в оновной своей массе с пеной у рта доказывают(в том числе и на ЛВ), что прививки-ЭТО ЗЛО, что от них аутизм, дебилизация населения и прочие "прелести" жизни.
Отказываются от бесплатных, между прочим прививок.
И только когда случается беда-ребёнок заболевает, вот тогда начинают говорить о том, что не предложили, видите ли....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: kuzena]
      #2565268 - 23/03/2006 10:07

Если Вы это мне, что " что мне не предложили видители" , то я например от прививок не отказывалась, это во первых, а во вторых я считаю предлагать надо всем и информировать надо всех, а уж право мам отказываться или нет.
Так что не надо мне тут язвить, дай бог вам не заболеть и вашему ребенку тоже...
И всех под одну гребенку тоже не надо...Каждый отвечает за себя, после получения информации.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2565321 - 23/03/2006 10:11

Ой , кстати, насчет бесплатных прививок: вчера подруга позвонила, у них в саду делают прививки от краснухи и от Гепатита В, от краснухи они отказались, а от гепатита незнают, отказываться или нет,т.к. там русская вакцина, а большинство делают французскую... Что выбрать? Российскую или французскую? Или разницы нет?
У меня обе привиты французской, но часто слышу мнения, что русская якобы гораздо лучше...??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Asya_K]
      #2565429 - 23/03/2006 10:23

Ой не знаю, я своему сделала все прививки по возрасту, даже не узнавая чьи они , может я не правильно сделала, но мы их перенесли нормально(ТТТ). Сейчас только манту раз в год делаем и все..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: Asya_K]
      #2565935 - 23/03/2006 11:06

У меня тоже такой вопрос.Потому как у нас в саду тоже будут делать от краснухи и гепатита В,а у нас нет прививки от гепатита и нам надо её делать.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: ирина_сорина]
      #2566310 - 23/03/2006 11:37

Ирина, конечно это не Вам конкретно-примите мои извинения, если обидела.Да и не язвлю я вовсе, просто наболело.И огромный Вам респектище за сделанные прививки.

Это я любителям ругать все и вся.....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: kuzena]
      #2567095 - 23/03/2006 12:44

Я бы забрала, если есть возможность. Это очень серьезная болезнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Гепатит в саду.Что делать? [Re: kuzena]
      #2567459 - 23/03/2006 13:23

понимаете, вот я лично не верю в связь привики (не скажу какой, чтоб не пугать) и аутизма. Но имею сына с этим самым аутизмом и сделаннной этой прививкой. Ревакцинацию делать не стала, обошлись раздельными вакцинами. И младшему делать не стала. Не хочется статистикой заниматься.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5975

Оценить эту тему

Перейти к