Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Как вызвать врача?
      #2526316 - 17/03/2006 18:29

Что мы имеем:

- новгородский полис ОМС;
- паспорт опять же с новгородской пропиской;
- полное отсутствие прописки/регистрации в СПб;
- печальный опыт бегания по здешним врачам в слезах и попыток доказать, что я имею право на получение плановой мед. помощи в мед. учреждениях системы ОМС Санкт-Петербурга, имея на руках вышеназванные документы, на основании распоряжения Территориального фонда ОМС СПб "О порядке оплаты плановой медицинской помощи иногородним гражданам" (копия соответствующего распоряжения тоже на руках, что однако не помешало врачам в прошлый раз неделю трепать мне нервы, отправляя из кабинета в кабинет);
- температуру 39, сильный кашель и прочие "милые" симптомы, из-за которых, боюсь, уже не выдержу нервотрепки, связанной с предыдущим пунктом.

В связи с этим вопрос. Моему невеселому опыту доказывания, что я не верблюд, уже несколько лет. Может, сейчас все цивилизованнее стало, может, кто сталкивался? Или подскажите, пожалуйста, можно вызвать врача платно, чтобы меня просто полечили, а не мучили всей этой бумажной волокитой? Есть же частные "Скорые", так, наверное, есть и врачи, частно ходящие на дом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Как вызвать врача? [Re: Хлоя]
      #2526409 - 17/03/2006 18:42

Думаю, что при любой районной пол-ки есть такие услуги. Позвонить надо в справочную при пол-ки и спросить. ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Как вызвать врача? [Re: FRUttik]
      #2526933 - 17/03/2006 20:07

Из утешительного могу сказать только, что на первый вызов врач участковый обязательно придет, осмотрит, назначения сделает... если Вам понадобятся его услуги дальше, скорее всего опять начнутся проблемы:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Как вызвать врача? [Re: Держиска]
      #2529073 - 18/03/2006 01:36

Позвоните в обычный мед. цент, если нужен телефон, скину в личку, за вполне нормальную цену к вам приедет тот специалист, который вам нужен. Я, например, один раз побывала в поликленике, теперь только так и спасаюсь-хватит с меня! А есче если вам требуется скорая, то они без всяких вопросов должны оказать вам мед. помощь, даже если вы негр с чукотки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как вызвать врача? [Re: Хлоя]
      #2530640 - 18/03/2006 15:00

из визиток которые я нашла у себя:
Скандинавия - круглосуточная неотложная помощь 336-30-70
ЛАЙФ - скорая медицинская помощь 740-63-03

также информацию можно найти в желтых страницах!!! там много рекламок!!!
поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как вызвать врача? [Re: Хлоя]
      #2530683 - 18/03/2006 15:10

Частная скорая помощь ЕМС:
325-08-80

Петербургская неотложка:
140-19-11

ПРИМАМЕД (мед.помошь от 1го меда):
329-03-03

Амбуланс-мед (негосуд.скорая помощь):
325-88-00

Расскажешь потом если кого-то вызовешь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1369

Оценить эту тему

Перейти к