Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
СРОЧНО! симптомы воспаления легких?
      #2520199 - 17/03/2006 00:23

Девочки, кто знает, посоветуйте. У мужа на протяжении двух недель (!) жуткий кашель. Пробовали лечиться сами, думали простуда.Все хуже и хуже. Сегодня пошел в поликлинику, врачиха с полоборота поставила "двустороннее воспаление легких". И все бы ничего, если бы она откровенно не подгоняла ситуацию под диагноз. "У вас есть температура?". "Нет". "Такого не может быть!" и пишет в карточке - температура. Потом, уже не спрашивая, пишет "постоянные жалобы на бронхиты и пневмонии, общее недомогание, вялость.." Муж как сидел на кушетке, так и встал уже с заполненной картой со всеми симптомами Никто не спорит, может там и пневмония, а может бронхит, или трахеит??? Короче, это врачу было не важно. Хотела отправить его в больницу, он отказался. Теперь не знаем куда бы еще сходить и послушать еще кого-нить. Знаю, что лучше бы попасть к пульмонологу, но где они, т.е. эти пульмонологи водятся?
И еще: кроме кашля, какие симптомы именно пневмонии, бывают?

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Феличита]
      #2520458 - 17/03/2006 01:04

Цитирую:

Теперь не знаем куда бы еще сходить и послушать еще кого-нить.




Это его самого послушать нужно, фонендоскопом... Врач то слушала мужа вообще?Что услышала?
Марина, а ФЛГ мужу сделали? Что гадать то на кофейной гуще, раз затяжной кашель конечно рентген нужен. Еще из симптомов пневмонии (помимо интоксикационного синдрома: температура, слабость, утомляемость, потливость) м.б. симптомы дыхательной недостаточности т.е. одышка.
Пульмонолог хороший в клинике МЧС- Комлев А.Д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Держиска]
      #2520480 - 17/03/2006 01:07

рентген, анализ крови клинический
по крови хорошо отличают бронхит от пневмонии

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: ЛенкаА]
      #2523053 - 17/03/2006 12:48

Рентген обязательно.
Остальное все фигня. У меня, например, 2 месяца температура 37,2 была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Феличита]
      #2524421 - 17/03/2006 15:07

Обычно упадок сил, вялость. В пот бросает при физ. нагрузке. Обязателен снимок и анализ крови. Кстати, пневмония не обязательно сопрвождается кашлем. Это ведь уже более глубокий процесс, когда идет воспаление самой легочной ткани. Температура невсокая - 37,2 -37,3.

--------------------
Светлана и Мишка (25.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: veesta]
      #2525655 - 17/03/2006 17:09

Спасибо всем! Снимок удастся сделать только в понедельник. До этого будем пить антибиотики, которые эта врач выписала. В аптеке подтвердили, что это очень хорошее и сильное лек-во. То, что сильное понятно из упаковки и цены. Пить всего три таблетки по одной в день ("Сумамед"). Я даже не знала, что такие сильные антибиотики бывают
Хотели попасть к кому-нить еще на выходных, так ведь не работает никто

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Феличита]
      #2547009 - 21/03/2006 03:34

Обратитесь в НИИ Пульмонологии на ул. Рентгена 12. Нужно с собой иметь ан. крови и рентг. снимок, описание они сами сделают. Если есть направление, то прием бесплатно иначе за денюжку (пару лет назад 500 руб у профессора).
Врачи в районных пол-ках редко хорошо разбираются в пульмонологии. Если в стандартную схему болезни не вписываетесь, но лучше не рисковать, а обращаться к хорошим специалистам.
Меня много лет назад лечили антибиотиками от бронхита, причем даже не в районной пол-ке, а в ультрасовременном (на тот момент) платном мед.комплексе. В реале оказалась бронхиальная астма (которая антибиотиками никак не лечится).
Отца моего дважды за пол года пролечивали от воспаления легких, кашель все не прекращался, несколько раз гоняли в тубдиспансер, в реале оказался рак легких. Обратись он к специалистам сразу быть может жив еще был, а так время сильно упустили.
Пишу не с целью напугать, а лишь уговорить к грамотным специалистам обращаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Селена]
      #2547684 - 21/03/2006 10:09

На Ретнгена точно хорошие специалисты. Да и снимок можно прямо там сделать (я делала этой осенью, стоило рублей то ли 300, то ли 400 - вместе с описанием и консультацией).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Филифьонка]
      #2551191 - 21/03/2006 15:53

Спасибо большое за советы.Только сейчас прочитала. А то мы собрались в центр пульмонологии на Учебном переулке. Кто-нить там был? Или лучше на Рентгена?

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: СРОЧНО! симптомы воспаления легких? [Re: Феличита]
      #2551394 - 21/03/2006 16:12

На Учебном, 5 тоже отличные врачи.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4393

Оценить эту тему

Перейти к