Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: LenaPiter]
      #2428441 - 02/03/2006 15:42

нет не лечились, забили на это дело, все 15 человек.., из них 6 детей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julishna
гость


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 21
Из: Старый Петергоф
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: изюминка]
      #2429828 - 02/03/2006 18:18

Катя, согласна, про ПЦР с крови была неправа. Оптимальный вариант - поставить ПЦР с мокроты. Но как Вам такая статья? Они ставили ПЦР на моче и примерно в 60% случаев находили пресловутую микобактерию.
http://jmm.sgmjournals.org/cgi/content/full/54/1/39
J Med Microbiol. 2005 Jan;54(Pt 1):39-44.
PCR-based detection of the Mycobacterium tuberculosis complex in urine of HIV-infected and uninfected pulmonary and extrapulmonary tuberculosis patients in Burkina Faso.
Torrea G, Van de Perre P, Ouedraogo M, Zougba A, Sawadogo A, Dingtoumda B, Diallo B, Defer MC, Sombie I, Zanetti S, Sechi LA.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Julishna]
      #2445475 - 05/03/2006 12:39

Я поситала статью - они обследовали заведомо больных туберкулезом. А у больных туберулезом поражение мочевыводящих путей - не редкость.
При этом сами авторы утверждают, что метод не подходит для первичной диагностики туберкулеза. Тем более, добавлю от себя, не активного туберкулеза, а тубинфицированности.

Хочу сразу сказать, я не утверждаю с пеной у рта, что проба Манту 100% чувствительна и специфична. Это не так, разумеется. Но ни ИФА, ни РНГА, ни ПЦР альтернативной этой пробе не являются.

Отредактировано Катя Б. (05/03/2006 12:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RITJE
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 34
Из: Петроградский
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: Marita]
      #2501795 - 14/03/2006 19:28

А что-то альтернативное делаете? У меня ребенку скоро 2, Манту в 1 год не делали и сейчас не хочу. Но беспокойство испытываю. Может все-таки что-то ИНОЕ надо сделать??? Только что?
Выходит, ни один анализ или проба не информативны?
Рита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Альтернатива Манту есть? И какой у Манту срок годности? [Re: RITJE]
      #2502075 - 14/03/2006 21:07

Не информативны ... альтернатива не сертифицирована (по крайней мере так мне ответила фтизиатр на форуме). Тольк если купить справку ... нам не удалось. Придется делать эту хрень (простите).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2798

Оценить эту тему

Перейти к